Можно ли списать долг по ЖКХ на размер 100 тыс., выплаченный с помощью кредитных карт и приставов, при сокращении на работе?

• г. Боровичи

Могу ли я списать долг по ЖКХ сейчас, в размере 100 тыс, если я выплачивала по кредитным картам? Их конечно выплатила с помощью приставов. Сейчас не работаю, сократили.

Ответы на вопрос (8):

Людмила, уточните вопрос, у Вас была задолженность, потом в судебном порядке задолженность взыскали, далее возбудили исполнительное производство и с кредитных карт по исполнительному листу списана задолженность?

Спросить
Пожаловаться

С зарплаты удерживали за кредитную карту долг, за коммунальные не платила, неисчего было. Пошла задолженность, сейчас сократили, не работаю, но получаю 15 тыс пенсию, я пенсионер.

Спросить
Пожаловаться

Банки по этому виду дохода также могут удерживать, но до 50 %

Спросить
Пожаловаться

Людмила, управляющая компания обратилась в суд или нет. Мало информации даете. Еслли обратились в суд, а рассмотрения еще не было, то в первом заседании можете применить срок исковой давности, если таковой имеется или оформить мировое соглашение с графиком погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Да.кампания обратилась в суд. заключать договор не хочу, нет смысла-напротяжении этих лет подача отопления была низкой, ЖЭК обвиняет тепловую кампанию, а та ЖЭК. Долг с 2017 года.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. есть решение суда?B возбуждено исполнительное производство?

Спросить
Пожаловаться

Да.возбуждено. У пристава исполнительный лист. Можно ли его списать? Напротчжении этих лет зарплата была 12-16 тыс. все я это подавала в суд. и зарплату за последние года 2014,2015,2016,2017, года. Как платить из чего? Но все равно суд во внимания не взял это. сын-эпилепсия инвалидности нет. он главный квартиросъёмщик. Я у него прописана. Я и работаю, сын на моем обеспечении. Теперь я ушла по сокращению. Сыну 27 лет. не работает. Работы нет. Не знаю где читать ваш ответ. С трудом нахожу.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, списать, как Вы пишете долг, невозможно. Если возбуждено исполнительное производство, то взыскание будет происходить со счета, на который поступает пенсия, уменьшить сумму долга возможно было на стадии судебного разбирательства. Сыну необходимо оформить инвалидность, если есть на то основания и получать льготы на оплату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Год не плачу по кредитным картам прислали уведомление от какого-то рос коллектор, что сумма долга 430 тысяч (карта была на 230 тыс.), по второй 188 тыс (карта на 60 тыс). вопрос каков законный размер неустойки может быть по картам?

Хочу спросить вот какой вопрос сейчас по телевизору видел рекламу что каждый гражданин рф может законно один раз в пять лет списать долги по кредитным платежам а у меня как раз весит долг у приставов по кредитным платежам в 105 тысяч осталось можно списать обратившись к ним или всеже так же платить по мере возможности тем более половину я уже выплатил или все это развод неправда?

Мне нужна помощь по кредитным картам. Мой муж в 2012 году оформил в русском стандарте 2 кредитные карты в итоге на протяжение 8 лет он производил оплату но с задержаками теп самым пошли проценты по картам на данный момент долг на одной карте стостовляет 120 тыс, а по другой 40 тыс. Банк говорит что это сумма идет как рассрочка и процентов больше нет. Мой муж не работает 2 года не может найти себе работу. Скажите пожалуйста возможно ли списать долги объявив его банкротом?

У меня долг по кредитным картам более 100.00 р. Компания "списать долги. Рф" предложила свои услуги по списанию или уменьшению моего долга. Стоит их услуга 30 тыс. р. причём можно в рассрочку. Стоит ли верить этой компании и есть ли у них такое полномочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл долг по жкх было 18 тыс в течении месяца выплатила 5 тыс осталось 13 тыс могут ли отключить жкх если я уже оплачиваю долг?

Если погасить долг по кредитным картам досрочно, банк может избавить от штрафов, пенни и & за просрочки. Долг увеличился почти в 2 раза. (мужа сократили, я не работаю-получаю пенсию на ребенка-инвалида). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение