Проблема с несоответствием имени в свидетельстве о рождении и паспорте - как избежать обмена паспорта и что делать?

• г. Новосибирск

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия т.е буква и, а в паспорте Наталья, т.е ь. Я приехала в Россию по программе переселения соотечественников и эту ошибку обнаружили, только здесь в УФМС, теперь мои документы не берут на гражданство. Я делала запрос себе на Родину в Казахстан, там поменять не могут, т.к я уже не гражданка Казахстана. Отправляют в Посольство Казахстана в России, менять паспорт, но у меня все документы идут по паспорту: трудовая книжка, дипломы, паспорт переселенца и тд. Можно мне как-то избежать обмены паспорта? Поменять свидетельство? Или взять подтверждение, что я это я.Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас в Свидетельстве указано Имя НаталИя а не НаталЬя. , то это не ошибка. Правильно имено то имя которое указано в свидетельстве.

А вот при выдаче паспорта как раз ошибка была допущена. Вам необходимо поменять паспорт и привести его в соответсвии со свидетельством о рождении. И после это меня все документы или в судебном порядке устанавливать принадлежность всех документов имеющих ошибку вам.

Если вы хотите изменить Свидетельство то эта процедура называется смена имени. Но для этого сначала все равно нужно менять паспорт и менять имя.

Первый вариант для вас самый лучший.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

У меня в свидетельстве о рождении, выданном в Украине в 1955 году, написано имя НаталИя а во всех прочих документах - паспорт гражданки Казахстана, диплом, трудовая книжка, свидетельство о рождении дочери, видна жительство России, пенсионное удостоверение, банковские счета и карточки, написано НаталЬя. Я подавала документы на гражданство, мне было отказано из за этой ошибки. Можно ли как то меня идентифицировать, что я это я, чтобы не менять все документы. ЗАГС предлагает изменить имя в паспорте, а затем менять все остальные документы.

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино? Я не могу просто поменять паспорт и осаться как в свидетельстве о рождении НаталИей, слишком много документов на паспорт с именем НаталЬя (права, загран паспорт, дипломы, недвижимость и т.п.) .

У мея следующая проблема. Когда вы вышла замуж и поменяла паспорт, в паспорте допуслили ошибку по свидетельству о рождении я НаталИя, по паспорту НаталЬя. Тепреь возщникла проблема, я развелась, в опредлении суда приняли заявление от НаталЬи, а развели НаталИю. Потом был второй суд изменили решение, что приняли заявление от НаталИИ и развели НаталИЮ, проблема в том что мне теперь не дают свидетельство о расторзении брака и не ставят штамп в паспорт, по тому что по паспорту я НаталЬя. Я хотела поменять паспорт на НаталИю, потом поменять официально имя на НаталЬю, потом получить паспорт на НаталЬю, но это слишком долго и заморочно. Могу ли я просто поменять имя, на НаталЬю, но не менять паспорт, водь по идее все будет правильно в соответвии с свидетельством о рождении или это будет грубым нарушением в свызи с тем что паспорт выдар раньше, чем имя изменино?

В свидетельстве о рождении Наталия, первый паспорт был выдан Наталья, все документы на протяжении жизни Наталья. О том, что я Наталия,. узнала при потере паспорта, пришлось для оформления нового принести еще и свидетельство о рождении, тогда и выяснилась эта ошибка. Выдали новый паспорт на имя Наталия. А СНИЛС, пенсионное уд-е, св-во о праве на собственность, диплом, а также в свидетельствах о рождении детей тоже написано Наталья - все-все документы с ь. Мне 64 года. Как лучше поступить? Поменять имя на Наталью или менять все документы на Наталию?

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении имя Наталия, но в паспорте ошиблись и написали имя Наталья. Все последующие документы идут на Наталью, кроме записи в ЗАГСе о регистрации брака, там Наталия, хотя свидетельство о браке выписано на Наталью. Скоро менять паспорт, там будет имя Наталия. Хочу затем подать на смену имени Наталья, что бы не менять другие документы. Привил но ли я поступаю?

В свид о рождении и о браке имя Наталья а в украинском паспорте имяНаталия нужно получить рос паспорт они выдадут на имя Наталья а все документы на имя Наталия как быть? По укр паспорту написано Наталия (это перевод на русский) нужно получить рос паспорт а там в свидетельстве о браке и в свид о рождении Наталья? Что делать если все документы на квартиру машину права диплом оформлены на укр паспорт а выдадут рос паспорт с именем Наталья а не Наталия?

У меня ошибка в имени, (в паспорте Наталья, а в свидетельстве о рождении Наталия), живу в России по ВНЖ, гражданство Украины, родиласть в Казахстане. Ошибка допущена когда меняла паспорт после регистрации брака в 1975 г. в Казахстане. Сейчас возникла проблема на подачу документов на получение российского гражданства. Все документы использовались с именем Наталья (как в паспорте). Можно ли подать заявление в суд на изменение имени в свидетельстве о рождении на (Наталью). Ростов на Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение