Как сохранить вечернюю школу от ликвидации и коррупционных схем?

• г. Волжский

Работаю в вечерней школе, в которой обучаются дети, начиная с 8-го класса (принимаем с 14 лет) Всего работников в штате 24.Школа расположена в отдельном здании. Администрация города уже несколько лет пытается ликвидировать школу путём присоединения к другой образовательной организации. При этом наше здание будет использоваться в других целях. Видимо, его выгодно продадут. Подскажите, куда обращаться, чтобы не допустить этой коррупционной схемы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в районную прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена доказательственная база нужна. А у Вас получается, что здание будет использоваться в других целях... на будущее. А нужно факты нарушения на сегодняшний момент.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в прокуратуру должно опираться на какую-то доказательную базу? Или достаточно просто заявления?

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, жалоба должна содержать обстоятельства и основания обращения, ссылки на законы, документы.

В ином случае можно получить просто отписку.

Спросить
Пожаловаться

Запрет на приём новых учеников будет считаться нарушением? В таком случае, наверно, имеет смысл подавать жалобу родителям тех детей, чьи права нарушили?

Спросить
Пожаловаться

Да, если отказы являются незаконными.

КоАП РФ Статья 5.57. Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций

1. Нарушение или незаконное ограничение права на образование, выразившиеся в нарушении или ограничении права на получение общедоступного и бесплатного образования, а равно незаконные отказ в приеме в образовательную организацию либо отчисление (исключение) из образовательной организации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка аллергия на хлор содержащие дезинфицирующие средства, которые используются в школе. Как убедить администрацию школы сменить средство на другое, без хлора - гиппоалергенное?

Могут ли не допустить до ЕГЭ в вечерней школе?

Можно узнать номер закона, по которому в вечерние школы теперь не берут выпускников коррекционных школ VIIIвида?

Интересует такой вопрос: я - представитель обычной школы, есть заявление родителя 15 летнего обучающегося о желании перевестись в вечернюю школу. Ребенок, надо сказать, систематически пропускает уроки, мотивации нет в учебе. Школа со своей стороны проводила профилактическую работу с ребенком. Но в итоге мама решила, что ему нужно в вечернюю школу, написала заявление. Передали необходимые документы в комиссию по делам несовершеннолетних, они одобрили, но Департамент образования не одобрил постановление КДН, сославшись на то, что проведена недостаточная профилактическая работа школы с ребенком.

Насколько это правомерно? Ведь есть же заявление родителя о желании перевестись в вечернюю школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, по современному закону РФ имеет ли право выпускник школы 8 вида получить цензовое образование в какой-либо форме (обучаясь в вечерней школе, на дому по индивидуальной программе или еще каким-то способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение