Как помешать бывшему зятю сдавать мою комнату в неприватизированной квартире, где я прописала своего воспитанника?

• г. Москва

Я прописала в свою неприватизированную квартиру внука, которого я воспитывала 6 лет. После развода бывший зять забрал у меня внука. Теперь намерен сдавать квартирантам одну мою комнату. Как можно помешать?

Бывший зять не прописан у меня.

Ответы на вопрос (5):

Люда, надо смотреть по документам, чья это комната. Прописка сына, не обеспечивает вашему зятю право сдавать комнату.

Спросить
Пожаловаться

Просто не пускайте посторонних людей в свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное жилье ваш зять не вправе сдавать. Более того, если он сам там не проживает, не оплачивает , выехал добровольно, но можно признать его утратившим право пользования по ст. 83 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Муниципальную квартиру (неприватизированную) нельзя сдавать без Вашего согласия и согласия ДЖПиЖФ Москвы. Необходимо очно разобраться какие действия предпринимать, обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте! Просто не пускайте никого в квартиру. Сдавать в поднаем комнату без Вашего разрешения, а также без разрешения наймодателя (ДЖП и ЖФ) зять не имеет право.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя и ещё одна коинаты приватизированы, третья комната муниципальная, неприватизированную комнату постоянно сдают квартирантам в найм. Вопрос: имеют ли право сдавать неприватизированную комнату в коммунальной квартире, без согласия ВСЕХ соседей и какой дожен быть оформлен договор при сдаче в найм такой комнаты? Спасибо.

Я уточню свой вопрос. Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, продают комнату + доплата и покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Мои дети женаты уже 8 лет. В 2001 году родилась внучка. В 2000 году родители зятя подарили ему комнату, оформив на него дарственную на эту комнату. В 2001 году дети с моей материальной помощью улучшают свои жилищные условия, покупают однокомнатную квартиру (купля-продажа). В этой однокомнатной квартире прописаны зять и внучка. А дочь прописана со мной в 2-х комнатной квартире, с нами еще прописан мой отец-инвалид I группы (парализованный). Зять загулял и собирается разводиться. Скажите, пожалуйста, может ли зять разменять эту квартиру? Или прописать туда свою новую жену?

Огромное спасибо за ответ на вопрос №91085!

Хочу дополнить свой предыдущий вопрос, возможно это более точно разьяснит мою ситуацию.

В настоящий момент я имею трехкомнатную квартиру в которой прописаны;

я,моя жена, младшая дочь, старшая дочь, зять и внук. Воинская часть предоставила мне еще одну квартиру двухкомнатную для улучшения жил. условий. Ордер на 2 ком. квартиру обязывают выписать на дочь зятя и внука (в противном случае в квартире откажут). Взаимоотношения дочери и зятя ведут к разводу, после развода зять будет претендовать на жил. площядь. Что мы можем и должны сделать, чтобы квартира (2 комнатная)

осталать дочери и внуку, а зятя лишить жил. площяди.

Заранее благодарю, с ув.Сергей.

Муж был прописан в квартире после свадьбы. После развода муж отсудил одну комнату в четырехкомнатной квартире. Жена с двумя детьми приватизировала принадлежащие им три комнаты. Муж умер, не приватизировав свою одну комнату.

Каким образом можно приобщить жене неприватизированую комнату умершего бывшего мужа к своей приватизированой части.

Делю квартиру с бывшим мужем, долевая собственность одна вторая у каждого. Может ли бывший муж сдавать свою комнату квартирантам не спрашивая моего согласия?

После смерти дочери я являюсь опекуном внука. Бывший зять лишен родительских прав. Мой внук (1.5 года) прописан у зятя. Дом, в котором проживает зять идет на слом (переселение). Вопрос - могут ли внуку предоставить отдельную жилую площадь учитывая его возраст, т.к. с бывшим отцом они уже не родственники.

Заранее признательна за ответ, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете посоветовать? Квартира неприватизирована. Две комнаты. Прописаны я,дочь, внук. Лицевые счета не разделены. Дочь-кукушка бросила сына и живёт в другом городе и квартплату не платит. Затем развод. Бывший зять с ребёнком уходят. Я остаюсь одна. Теперь дочь решила сдавать маленькую комнату. Затем б.зять захотел того же. У всех них есть своё жильё. А дочь может привести квартирантов? Она прописана, но не живёт и не платит (примерно полгода).

Заранее Спасибо!

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Моя внучка 1977 г.р. была прописана в нашей с женой квартире. Затем мать моей внучки после развода с моим сыном прописала ее на свою уже приватизированную жилплощадь. Квартира наша находится в муниципальной собственности. Мы с женой намерены приватизировать квартиру.

Будет ли моя внучка иметь право на долю в нашей квартире после приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение