Продажа 1/5 доли квартиры - необходимость согласия отца ребенка и правовая возможность

• г. Калининград

Я продаю свою одну пятую долю! Прописано 5 человек! И имеют по доли одной пятой! Брат, мама, я,и моя дочь и, брата дочь! Все они (собственники) мама, брат, и дочь брата, они согласны, но отец моего ребенка не дает согласие, как так моя дочь прописана в квартире, и его фамилия! Мы сним не состояли в браке жили гражданским браком! Как так он не прописан у меня. Надо его согласие или нет! И вообще смогу продать свою долю без его согласие!

Ответы на вопрос (2):

При продаже доли Вы обязаны лишь предварительно уведомить сособственников о данной продаже, ничье согласие не нужно. Обратитесь к нотариусу, так как лучше о продаже уведомлять через него, то есть с соблюдением ВСЕХ формальностей.

Спросить
Пожаловаться

Согласие вашего сожителя не требуется. Остальных участников долевой собственности Вы обязана уведомить о предполагаемой продаже 1/5 доли с помощью нотариуса. Если в течение одного месяца с момента получения ими уведомления, никто не купит, то Вы имеете право продавать свою долю посторонним лицам.

Спросить
Пожаловаться

Продаю свою долю! Прописано нас пять человек! Я, моя мама, брат, дочь его и моя дочь! Но фамилия отца! Мы сним разошлись но жили гражданским браком! Но фамилия его! у нас по доли! Все согласились;; кроме его отца ребенка! Должно его соглашение его! или нет! хотя он там не прописан!

Я продаю свою одну пятую долю. Прописана нас пять человек. Я мама, брат, и двое детей! И все они собственники! Кого нужно согласие и как так еще мой ребенок тоже собственник и она прописана! Но фамилию отца, но мы сним не расписаны и он не прописан и нет у него доли! Нужно его согласие или нет и смогу я продать свою долю! И не подскажите какие нужны документы собрать и куда нужно идти! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!1

Суть проблемы такова: В трехкомнатной приватизированной квартире два собственника: моя мама и мой брат (по доли квартиры). Прописаны в квартире я, моя мама, мой брат, моя дочь и сын брата (т.е. мой племянник). Я замужем, муж прописан в своей квартире, у меня еще есть сын, он прописан у мужа. Брат официально не женат, живет в гражданском браке с матерью своего сына. Сейчас мама собирается сделать дарственную своей доли на меня (всвязи с обос трением внутрисемейных отношений брат не соглашается от предложенного варианта поменять доли собственности, мы предлагали ему сделать всем по 1/3 – мне, маме и ему, но он против такого варианта).

Теперь вопросы:

1. Может ли брат прописать в эту квартиру свою гражданскую жену без согласия второго собственника, то есть, без моего? Если нет, то поменяет ли дело если они официально зарегистрируют брак?

2. Можно ли аннулировать право собственности моего брата на доли и перевести всю собственность на маму? (Когда проводилась приватизация, брат был еще несовершеннолетним, а меня тогда не включили в приватизацию уже не помню по каким-то там причинам…)

3. Могу ли я, будучи собственницей доли квартиры (вторая доля за братом), не впускать в нее его гражданскую жену если здесь прописан ее ребенок? И если она будет его официальной женой, но не будет прописана в этой квартире?

4. Может ли брат проводить какие либо сделки с квартирой без согласия второго собственника, скажем, продать свою долю?

Спасибо за ответы.

Нужна помощь специалиста! Мой отец хочет, чтобы ему выплатили его 1/3 долю в приватизированной квартире, в квартире прописаны я, мама, отец, брат, дочь брата (1,5 года) и живет жена брата (она не прописана). Собственники я, отец и мама. Имеет ли право на долю брат? Каким образом рассчитывается доля квартиры? Возможно ли выплачивать ему долю частями?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Трех комнатная квартира. Два собственника я и мама. Есть брат который там прописан. Могу ли я прописать на свою долю мужа и ребёнка несовершенно летнего, без согласия брата у которого нет доли. Мама является собственником согласия даёт.,надо ли согласия брата?

Квартира на правах собственности принадлежит мне и моему брату (по 1/2), оба прописаны, брат проживает в другом месте. В квартире проживаю я с мужем (не прописан) и с ребенком 5-и лет (прописана). Брат хочет прописать в этой квартире своего новорожденного ребенка. Каким образом в дальнейшем я могу реализовать свою долю, если там будет прописан ребенок брата?

Могу ли я подарить свою долю третьему лицу без согласия брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат живем в двухкомнатной квартире, в этой квартире прописана только я. Брат не прописан и доли не имеет. Но моя тетя и мой двоюродный брат имеют 2/3 доли квартиры моей, я всего лишь 1/3. Они живут в Сибири, я в Москве, квартира тоже в Москве. Но они не прописаны, имеют долог по коммунальным платежам 80.000. все документы на квартиру у меня, у них нет никаких документов. Хотят продать свои 2/3 доли. Уже звонят покупатели. Могут ли они продать свои доли без моего согласия и подселить ко мне чужих людей?

Брат вместе с семьей проживает в другой квартире уже 7 лет.

Могу ли я выписать моего брата / брат был прописан в квартире до приватизации / и его сына / прописан без моего согласия в сентябре этого года/ из квартиры, чтобы продать квартиру и купить другую рядом со мной,

чтобы мама жила ближе. Спасибо.

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение