Если управлять мотоциклом без категории A лишат ли прав категории B? или просто выпишут штраф?

• г. Нижний Новгород

Если управлять мотоциклом без категории A лишат ли прав категории B? или просто выпишут штраф?

Ответы на вопрос (4):

Лишают не категории, а права управления.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если управлять мотоциклом без категории, тогда накладывают админичтративный штраф от пяти до 15000, а вот если при этом еще и находясь в "состоянии" вот тогда уже речь может идти о лишении. Но не категории и не водительского удостоверения, а права управления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Получается если сотрудник остановит при управлении мотоциклом. Я заплачу только штраф? При этом категорией B (автомобиль) я смогу управлять?

Спросить
Пожаловаться

Да,вы сможете управлять автомобилем, так как штраф на это никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыты категория В,С, хочу купить мотоцикл, но пока открыть А не получается. Если сотрудники меня остановят, лишат ли они меня прав основных (В,С) или все же за управление мотоциклом без открытой категории есть другое наказание?

Если я имея В/У категории В;С сяду на мотоцикл совершу нарушение ПДД которое предполагает лишение водительского удостоверения лишат ли меня права управления легковым и грузовым автомобилем или выпишут штраф за езду без прав? Небольшое уточнение, категории А у меня нет.

У меня есть права категории В, хочу ездить на мотоцикле, но пока нет категории А.

вопрос: Если меня остановят на мотоцикле сотрудники ГИБДД, они имееют право лишить меня основных прав категории В, или просто выпишут штраф, и отнимут технику.

Управлял ТС в алкогольном опьянение, права забыл дома. Могут ли арестовать на 15 суток или все же просто лишат прав и выпишут штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Могу ли я управлять мотоциклом 750 куб если у мегя права категории в и в 1?

Скажите пожалуйста, могу ли я управлять мотоциклом (250 куб.), если у меня есть водительские права категории "В"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение