Притензии мужа на жилье при наличии расписки об отказе от имущества - возможно ли при получении ипотечного кредита

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять ипотечный кредит. С мужем не живу, но официально не разведены. Будет ли муж претендовать на жилье в случае, если я попрошу от него расписку об отказе от имущества?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать в будущем судебных процессов, берите ипотечный кредит после расторжения брака......... или, если надо кредит брать срочно, подайте заявление в суд о расторжении брака, в котором укажите как давно не проживаете одной семьей с мужем.....потом заключайте договор ипотечного кредитования....

Брачный договор можете заключить....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хочу взять ипотечный кредит для приобретения вторичного жилья. Живу в селе, работаю воспитателем. С мужем разведена, есть сын. какие ипотечные программы существуют для приобретения жилья.

Разведена с мужем живем гражданским браком в ипотечной квартире, квартира на муже, имеем дочь, ждем второго ребенка.

Может ли муж погасить ипотечный кредит сертификатом, если мы разведены?

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Мы с мужем официально разведены. Есть несовершеннолетняя дочь. Хотим взять жилье в ипотеку. Если мы зарегистрируем брак уже после взятия ипотечного кредита,

смогу ли я претендовать на часть или долю жилья в случае так называемого развода? Или в каком случае это возможно?

Хочу развестись с мужем, брала кредит на машину. После развода выплачивать он мне не будет, если взять расписку с него на выплату денег, будет ли расписка иметь силу, в случае не оплаты им долга?

Хотим взять с мужем крупный кредит в банке. Оформлен будет на него, он работает официально. Я в декрете. Муж беспокоится, что если вдруг с ним что-нибудь случится, как я буду его выплачивать. К примеру, после смерти мужа или его инвалидности, обязательства по кредиту переходят жене? Или я могу не вступать в наследство, и тогда и кредит не нужно выплачивать? И 2-ой вопрос: если все имущество будет оформлено на меня, а кредит на него, в случае его банкротства как физ. лица и невыплаты кредита, судом будет считается имущество, оформленное на жену? Или лучше в таком случае развестись официально?

Хочу приобрести себе авто, но с мужем еще официально не разведены. Как быть: подождать развода, потом покупать или же сейчас? Будет ли муж претендовать на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж взять ипотечный кредит без согласия жены и будет ли жена выплачивать кредит в случае нетрудоспособности мужа. (жена не работает официально) или кредит будет выплачивать поручитель? Спасибо.

В браке с мужем приобрели машину в кредит. В настоящее время разведены. Раздел имущества в суде не оформляли. Бывший муж предлагает написать расписку, что он не будет притендовать на эту машину. Компенсация на момент написания расписки составляет 347 тысяч рублей. После развода я кредит за эту машину выплатила полностью. Сможет ли он притендовать в будующем на компенсацию за машину, при наличии этой расписки? Необходимо ли её заверить у нотариуса?

С мужем не разведены, но вместе не живём. Муж собирается взять кредит... как мне подстраховаться, или можно ли взять с мужа какой нибудь договор заверенный у нотариуса что в дальнейшем, если в случае не погашения им кредита не пострадает нажитое имущество и жильё? У нас двое детей, жильё на 4 собственника купленное на материнский капитал.. С мужем в нормальных отношениях, неужели без развода не обойтись? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение