Экскурсия в Нетрезвую ДПС-ру.

• г. Москва

Ехали с женой и детьми, двое 3 и 10 лет., с дня рождения. Я выпил, жена за рулем. Сломалась машина. Сто метров едем, пятнадцать минут стоим. И так около десяти километров. Уже на просёлочной дороге дети очень замерзли, печка в машине тоже не работала, они стали плакать. При очередной остановке она перелезла к ним а я сел за руль и стал смотреть блок реле и предохранителей. Сзади подъехала машина и стала моргать фарами типа пропусти. Я завел машину и принял вправо. Машина оказалась ДПС. Меня приняли за вождение в нетрезвом виде. Имел ли полицейский право спровоцировать меня на совершение противоправных действий?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. А чем конкретно сотрудники ДПС спровоцировали вас сесть за руль в состоянии опьянения? Даже если бы вы не тронулись, но к вам подъехали сотрудники и определили состояние опьянения, последствия были бы те же самые. Вы сами написали, что вам начали подавать сигналы, когда вы уже были за рулем авто. Вообщем, ситуация не редкая, но шансов доказать, что вы случайно попали за руль нет. Вас лишат прав.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, для лишения прав достаточно просто сидеть на месте водителя автомобиля. А если вы двигались, но авто, то шансов выиграть дело нет.

Спросить
Пожаловаться

Я находился за рулем. Там находится панель реле и предохранителей

Пересел, когда жена к детям села успокоить их

Они подъехали и стали моргать фарами типа уступи дорогу

Машина была заглушена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, НИКИТИНА! коллеги верно Вам ответили, а я лично не понял, почему Вы делаете акцент на "...Там находится панель реле и предохранителей...".

Спросить
Пожаловаться

Я завел и отъехал полтора метра вправо

И все

Я в стрессовой ситуации был. Из за замерзающих детей.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации вас никто не провоцировал, никто не мешал жене сесть за руль и отогнать машину.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос. Ехали с женой и детьми, двое 3 и 10 лет., с дня рождения. Я выпил, жена за рулем. Сломалась машина. Сто метров едем, пятнадцать минут стоим. И так около десяти километров. Уже на просёлочной дороге дети очень замерзли, печка в машине тоже не работала, они стали плакать. При очередной остановке она перелезла к ним а я сел за руль и стал смотреть блок реле и предохранителей. Сзади подъехала машина и стала моргать фарами типа пропусти. Я завел машину и принял вправо. Машина оказалась ДПС. Меня приняли за вождение в нетрезвом виде. Имел ли полицейский право спровоцировать меня на совершение противоправных действий? Тем более у меня была стрессовая ситуация. Сломаная машина, лес кругом и плачущие дети.

Ехали с мужем и его приятелем на машине. Машина сломалась, я и приятель мужа ушли в автосервис чтобы отбуксировать машину. Машина принадлежит мне и документы находились у меня. Муж остался сторожить машину К нему подъехали сотрудники дпс и спросили почему он стоит, он объяснил что машина сломалась. Сотрудник дпс сел в машину, попробовал завести. Машина не завелась и они просто отбуксировали машину на троссе в ровд хотя им обьясняли сотрудники ровд, что там не стоянка для посторонних машин. Дпсники стали требовать чтобы муж прошёл освидетельствование на алкоголь. Хотя он не управлял транспортным средством, он отказался. Они составили протокол в ровд, а не на месте где находилась машина. Муж протокол не подписал, ушёл домой оставив машину. Имели ли право дпсники требовать освидетельствование, ведь чело век не управлял транспортным средством?

Подьехал к дому открыл пива пол банки выпил буквально через минуты 3 подьехали ППС сказали что был пьяный за рулем, но я ни куда не ехал, просто стоял. Машина даже заглушенв была. Один подбежал говорит выходи из машины я вышел говорит садись в их машину будем ждать ДПС. я говорю что я тут живу и пошел домой. Они стали угрожать что если я сейчас куда нибудь дернусь то посадят на десять суток. Подьехали ДПС оформили меня как пьяного за рулем. Я ни чего не согласился. Обьясните чего ждать в суде и можно ли чего сделать?

Я Шубин Дмитрий поставил машину 20.00 часов вечер водворесвоего дома и больше я на ней не двигалься. Машину я препаркавал так. С переди и левой спороны машины быль металический забор а с правой стояла другая машина. В 22.30 я спустилься к машине чтобы взять сумку. Подходя к машине я увидел что зади маей машыны, препаркована другая машина. В машине была банка пива, я сел в машину открыл пива включил музыку но машины я не заводил. Выпев пива я взял сумку из машины и пошол домой. А у нас водворе есть охранщик каторые смотрят за машинами. После этого я дома выпил спертное и лёг спать. Черезь полтора часа комне домой спостучалались сотрудники ДПС, я спал дверя открыла жена сотрудники ДПС попросили владельца машины. Она ответила что он спит. Они предявили жене что ваш муж скрылься с места ДТП. Жена ответила что этого неможеть быть мы с мужом 20.00 часов вечера поставили машину водваре и муж больше некуда не ездил. Жена и дочь спустились с сотрудники ДПС водвар посматреть. Сотрудники ДПС показали якобы я ударил машины каторая стояла зади маей машины. Жена и дочь попросили показать место повреждения машин. Жена и дочь посматрели и нечего не обнаружели на машинах. Сотрудники ДПС попросили поднять мужа с пастели. Жена ответила он спит, они стали угрожать если не подымете вызовут участковаго МЧС сламают дверь. Жена подняла меня я спустилься водвар. Протоколы они меня заставили подписать одев наручники иугражая что отвезё в отделение всё подпишешь. Права от машины зарали, машину эвакуировали на штрав стоянку. На следущий день я видел машину которая стояла зади маей никаких повредений на ней нет и на маей машине тоже нет я сфотографировал и ту машину и сваю.

Ехал выпивший увидел ДПС на ростяние метров 500 от меня я завернул на стоянку вышел из машины и ушол они подъехали через 1 минуту я убежал от них машину забрали на стоянку лазили в машине машина была открыта что будет за это?

Я подъехал к частному дому родителей вышел из машины и зайдя за калитку выпил пол бутылки водки залпом из горлышка к моей машине подъехала машина дпс я вышел из калитки на улицу инспектор попросил предъявить права так как они ехали за мной следом и у них появилось подозрение я зашел во двор взял сумку с документами и предъявил права на меня стали составлять протокол что я находился за рулем в нетрезвом состоянии от подписи я отказался и от прохождения мед. освидетельствования тоже аргументы ссора с женой вышел и выпил но дома. Также составили протокол что я отказался проехать в црб на освидетельствование на алкоголь и вызвали групу гбр из местного чопа как понятых что теперь делать?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав. Дело было так. Мы с супругой ехали с отдыха, я сел за руль, выгнал ей машину со стоянки и она села за руль. Т.к. я выпил пива. Сотрудники ДПС увидели это и подъехали сзади и оформили меня за езду в нетрезвом виде. Я согласился подписал, сейчас жалею. Суд лишил меня прав на 1.5 года. Можно ли что нибудь сделать и вернуть права?

Недавно сотрудники ДПС подъехали к стоящей машине, сам я был с приятелем на его машине. Были в нетрезвом состоянии. Сотрудники ДПС никого зарулем не видели, машина не работала, сами стояли рядом с машиной. Они подошли и попросили к ним в машину, отчего я отказался и начал отходить от них. Они принили физическую силу, одели на меня наручники и увезли в милицию и задержали на 12 ч. После чего оформили протоколы за вождение в нетрезвом виде. Видеофиксации нет, понятых нет.

Через некоторое время пришла повестка в суд, где рассмотрели дело не выслушав нас, в том числе водителя у которого была машина и утверждает то что передача руля он не давал никому.

Все равно автоматически лишили меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение