Такой вопрос у меня, что меня ожидает на аттестационной комиссии на службу по контракту?

• г. Ульяновск

Такой вопрос у меня, что меня ожидает на аттестационной комиссии на службу по контракту?

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какому основанию она проводится, для начала вопросы по обязанностям, знает ттх и руководящих документов.

Спросить
Пожаловаться

Знаний ведущих документов быть не может, но как сказала девочка с отдела кадров спросят биографию и какова моя мотивация на службу, но всё-таки хочется услышать мнение экспертов!

Спросить
Пожаловаться

Юристы не могут знать какие Вам будут задаваться вопросы, это известно только АК, вопросы будут касаться возможности заключения с вами контракта.

Спросить
Пожаловаться

Я являлся военнослужащим по контракту, но после систематических отсутствие на службе, меня уволили без аттестационной комиссии. У меня такой вопрос, Могу ли я восстановиться по закону в должности на военную службу?

Скажите пожалуйста, при проведении аттестационной комиссии по вопросу заключения нового контракта с военнослужащим после достижению им предельного возраста пребывания на военной службе, необходимо составлять на него аттестационный лист или возможно проведение аттестационной комиссии по этому вопросу без аттестационного листа на рассматриваемого военнослужащего. Заранее спасибо!

Меня уволили с армии по несоблюдению условий контракта, но об этом ничего не сказали на аттестационной комиссии, сказали, иди служи дальше и жди решения аттестационки. Результат не сказали, а просто уволили, лист беседы составили после аттестационной комиссии, а аттестационный лист показали за день до комиссии. Что делать?

Я военно служащий по контракту я хочу уволиться по не соблюдение контракта написал рапорт на увольнения по не соблюдение кантракт сказали что так не увальняют дали три строгих выговора сказали ждать отистационной комиссии могу я не ходить на службу не отправят меня на губвахту. ?

Моего сына не законно уволили с военной службы по контракту, по не соблюдению условий контракта и отправили дослуживать срочную, аттестационная комиссия приняла не обоснованное решение а командир подписал приказ об увольнении на основании решения аттестационной комиссии. На момент перевода его на срочную службу ему не были выплаченны полевые (морские для моряков), сейчас он ещё дослуживает, на фоне этого его можно восстановить на службе по контракту что бы выплатили денежное довольствие за те месяцы что он не служил по контракту и морские, и продолжить служить по контракту дальше.?

Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Здравствуйте, Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Подал рапорт и всё было именно так: Подайте рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложите в рапорте причины, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным. 2 Дождитесь заседания аттестационной комиссии. Аргументируйте свое решение о прерывании контракта перед аттестационной комиссией. 3 Получите резолюцию аттестационной комиссии о том, что причины, названные для досрочного расторжения контракта, признаны уважительными (неуважительными). Но, прежде, чем дать конкретное заключение, аттестационная комиссия обязана тщательно и всесторонне проанализировать причины, которые побудили вас подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию. Поэтому, после рассмотрения всех причин, аттестационная комиссия может признать эти обстоятельства как уважительными, так и наоборот, неуважительными (большое значение имеет, насколько убедительно вы аргументировали свой рапорт). 4 Дождитесь окончательного решения командира (начальника) части, принятого на основании выводов аттестационной комиссии. При любом решении, принятом аттестационной комиссией, окончательная резолюция о досрочном увольнении контрактника с военной службы все-таки выносится командиром (начальником), который наделен правом издавать приказы об увольнении со службы. 5 Обратите снимание, что командир (начальник) может принять как положительное, так и отрицательное решение о досрочном прекращении военнослужащим контракта. При этом негативное решение командир имеет право принять даже тогда, когда аттестационная комиссия признала причины, приведенные в рапорте, уважительными.

Комиссия решила что причина не уважительная ну и Командир естественно тоже, сказали иди работай дальше, ВОПРОС что делать дальше куда обратится? Если такая ситуация и каким образом всё таки уволится с наименьшими потерями для себя?

Поступал на военную службу по контракту, на аттестационной комиссии передумал идти служить по собственному желанию, контракт не подписал, должны ли мне отдать мои характеристики с последнего места учебы, работы, службы? Которые я давал по запросу отдела кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт заканчивается в июне 2020 года, хотят уволить по не соблюдению контракта с помощью проведения аттестационной комиссии. За сколько месяцев до окончания контракта, начальники могут вызвать на атестационную комиссию.

признан временно негодным, справка на 15 дней, был вызван на аттестационную комиссию, членов аттестационой комиссии муж предепредил, что болен (вертоброгенная люмбоишиалмия), но комиссию провели, вынесли решени: уволить по несоблюдению условий контракта. Муд сейчас опротестовывает решение аттестационной комиссии, там много пунктов, по которым в отношении него комиссия не проводится, один из пунктов, болезнь. Насколько правомочно проведение аттестационной комиссии в отношении больного человека. Муж на аттестационной комиссии даже сидел, больно было стоять. На комиссию даже пригласили врача, объясняли это тем, что вдруг с ним что-то случится. Спасибо.

2.03.2021 года была аттестационная комиссия, по решению которой сына уволили за не соблюдения контракта и перевели дослуживать срочную службу, в документах по аттестационной комиссии даже нет подписей участников. Можно ли через такой промежуток времени обжаловать решение решение комиссии в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение