ЖКХ отказало в обслуживании общежития, где сидят в тюрьме оба сына - что делать?

• г. Смоленск

Оба сына сидят в тюрьме долгое время, когда обратилась в службу ЖКХ мне отказали. Сказали установите приборы учета. Я проживаю в общежитие. Посоветуйте что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Взять справки о том, что сыновья отбывают срок в мекстах лишения свободы. Представьте справки в ЖКХ, чтобы не производили начисления по норме расхода на сынеовей. Конечно лучше всего установить счетчики, тогда на Вас не будут производить начисления по норме расхода, а тоолько за потребленные показатели.

Спросить
Пожаловаться

Господа Юристы! У меня общежитие! Какие приборы должна установить? В общежитие все общее.

Спросить
Пожаловаться

Жители МКД обратились с заявлением об установлении прибора учета воды в организацию постановляющую данный вид услуг. Им отказали, на том основании, что данный дом находится в управлении управляющей компании (ук). УК нет таких полномочий ставить приборы учета, т.к. не заключен договор с поставщиком водоснабжения. Как быть жителям, и кто должен установить прибор учета?

Законно ли требование городской службы по учету водоснабжения установить в приватизированной квартире индивидуальный прибор учета воды при наличии общедомового прибора учета?

У прибора учета газа погасло электронное табло, работник газовой службы составил акт об этом и сказал, что на данный прибор гарантия 12 лет, поэтому можно сдать прибор на ремонт бесплатно. Прибор покупался в магазине, который принадлежит газовой службе, находятся они в одном доме, но магазин отказал принять прибор на ремонт, т.к. утерян паспорт на прибор, в котором указан магазин. Запросили дубликат паспорта у производителя прибора - отказали, сказали, что гарантия 3 года. Хотя в магазине и газовой службе говорят о 12 лет гарантии. В договоре с газовой службе указаны параметры прибора, межповерочный интервал 12 лет - это подтверждает, что гарантия на 12 лет? Магазин вправе отказать ремонтировать прибор при отсутствии паспорта на него? Есть смысл писать претензию в магазин?

Проживаю в общежитии, обратилась в УК за Актом, о том что нет возможности установить приборы учета, имею задолженность, акт этот нужен для перерасчета квартплаты, в УК отказываются его дать. Из за долга по ЖКХ. Правомерно ли это, и если нет, можно с указанием статей? И куда обращаться?

Здравствуйте.

Я проживаю в многоквартирном жилом доме, недавно к нам пришли работники энергосбыта и сообщили, что нашего прибора учета электроэнергии (счетчик) вышел срок эксплуатации и его надо заменить на новый. Приборы учета электроэнергии расположены не в квартире, а на лестничной площадке. Квартира приватизированная.

Скажите пожалуйста, кто должен установить прибор учета электроэнергии и за чей счет.? Так как работники энергосбыта утверждают, что прибор учета электроэнергии (счетчик) я должен установить за свой счет.

Спасибо.

Я проживаю в общежитии, прописаны 4 чел,2 из них не проживают, о чем был составлен акт о не проживании, приборы учета отсутсвуют, только обще домовые, написала заявление на перерасчет за ком. услуги, мне было отказано, скажите что мне делать дальше? Законно ли это?

Проживаю в общежитии, хочу установить счётчик по учёту электроэнергии, ЖКХ требуют 6000 за акт об установке, раньше было бесплатно, что делать куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын брал кредит, сейчас он сидит в тюрьме, из дома он выписан, до тюрьмы он с нами не проживал около 3 лет, коллекторы сказали, что приедут для осмотра имущества, что мне делать, меня зовут Ирина.

У меня сын учится в другом городе, там живёт в общежитии, поставлен официально на учёт по месту пребывания, платим за общежитием, НО так так на период учебы и его не выписывают из квартиры, счета за квартиру мне приносят за двоих прописанных. Обратилась за перерасчетом, мне отказали по той причине, что нет приборов учёта. По постановлению губернатора нашего или краевой думы, перерасчет сделают только в том случае, если я предоставлю справку из управляющей компании об отсутствии технической возможности установить приборы учёта. А ее не дают, так как возможность есть. Мало того что плачу по повышенному тарифу, так ещё и не могу воспользоваться правом на перерасчет, которой предусмотрено в ЖК РФ...

Я собственник приватизированной квартиры. Вместе со мной проживают, и прописаны два сына. Старший сын, сделал временную регистрацию в другом городе. Там стал работать и жить. С временной регистрацией я пошла снимать сына с учета в газовую службу, что бы с меня не брали за троих. Но мне отказали. Сказали что у них с 2020 года приказ не брать во внимание временную регистрацию. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение