Как отсрочить выселение из ипотечного жилья и оспорить решение суда - правила и сроки.

• г. Уфа

Можно ли отсрочить выселение из ипотечного жилья на 3 месяца, для того, чтобы найти жилье и переселиться? Можно ли оспорить решение суда, сколько на это дается время?30 дней?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Подача апелляционной жалобы отсрочит исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Да, оспорить решение суда можно, но, видимо, конкретно в вашем случае делать это имеет смысл только в целях потянуть время и найти другое жильё. На обжалование даётся месяц со дня принятия решения в окончательном виде.

Хотя - не могу исключать, что удастся несколько снизить сумму долга. Но это пока только предположение. Для более точного ответа, конечно же, бесплатной интернет-консультации недостаточно. Потребуется изучить решение и вообще всё дело в целом.

Спросить
Пожаловаться

А сколько по времени занимает рассмотрение аппеляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

От трех месяцев, можно и по дольше затянуть.

Потом подать на отсрочку исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Эти самые три месяца и займет.

Спросить
Пожаловаться

По-разному бывает, в среднем это месяца 3 +/-неделя.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека была оформлена на жену, прописаны сын и мать. Банк подал в суд, я так думаю на выселение и снятие с регистрационного учета. Суд прислал повестки всем прописанным. Можно ли отсрочить выселение на 3 месяца, что для этого нужно. И просить об отсрочке во время заседания или после решения суда. Какой срок дается чтобы оспороить решение суда.

Правомерно ли выселение военнослужащего со служебной квартиры после получения субсидии на покупку жилья. Жилье приобретено в другом регионе. Для того чтобы получить субсидию вынужден был подписать соглашение о сдаче в четырехмесячный срок служебное жилье после получения денежных средств. Первый контракт был заключен до 1998 года. В данное время являюсь военнослужащим контракт заканчивается через год. если правомерно, то как можно отстрочить решение суда о выселении со служебной квартиры?.

Скажите сколько дней дается на выселения с соц жилья по решению суда.

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Меня переселяют по программе переселение из аварийного жилья. Могу ли я, использую услуги риелтора, найти квартиру, в которую захочу переселиться или я должна переселяться в то жилье, что предоставит администрация?

Есть решение суда о выселении из муниципального жилья, на основании того, что нет на это жилье никаких документов, решение вынесено заочно, прописан несовершеннолетний ребенок, какие документы нужны для обжалования решения, в квартире мы прописаны и проживаем уже 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор о выселении и снятии с регистрационного учета с ипотечной квартиры вступил в силу в июне завтра придут выселять что можно сделать чтоб отсрочить выселение для поиска денег для выкупа жилья?

Вынесено решение суда о выселении, была предоставлена отсрочка определением суда, в указанный срок собрать все вещи мы не смогли, можно ли отсрочить выселение на 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение