Вопрос о необходимости оплаты участия в садоводстве для инвалида 2 группы в Волхове

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы имею дачный участок 5.соток в г.Волхове Ленинградской обл. Должен ли я плотить деньги предсебателю садоводства Я не плачу они хотят подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, что имеется в виду под оплатой председателю, если это допускает обращение в суд за принуждением к оплате.

Спросить
Пожаловаться

За дачный участок вы обязаны платить членские и целевые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь инвалидом 2-й группы, военная травма. Прописан и проживаю в садоводстве, другого жилья не имею. Плачу за свет по щетчику председателю садоводства. Имею ли я право на компенсацию и какие документы и куда должен представить?

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

Я пенсионер и ветеран труда федерального значения. Имею приватизированный земельный участок 6,6 соток в садоводстве Луга Лужского района, Ленинградской области. Плачу налог за участок в садоводстве и федеральную налоговую службу. Имею я какие нибудь льготы на оплату налога?

Я инвалид 2 группы, ост-2, с 2002 года. Имею земельный участок 6 соток в садоводсве в Ленинградской области, Выборгский район, кадастрово тоимостью 127 000 руб. Обязан ли я платить земельный наог и в каком размере, или я освобожден от налога полностью. С уважением, Михаил. Тел.+7 921 9499196

Для того, чтобы узаконить лишние 1,8 соток в садоводстве администрация говорит, что необходимо переделать кадастр всего садоводства и получить подпись гласного архитектора Ленинградской обл. Это так?

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

Купил участок в садоводстве 3 года назад, им не пользуюсь. За что я должен платить председателю (строительство и ремонт дорог, свет и т.п.)членом садоводства не являюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,Гокинаев Виктор Александрович, пенсионер, инвалид 2 группы, ветеран боевых действий, проживаю в Санкт-Петербурге, имею садовый участок 6 соток во Всеволожском районе Лениградской области. Положено ли мне платить земельный налог?

Я являюсь собственником участков в садоводстве. Имею полный пакет документов (кадастровый номер, свидетельство, межевание). Должен ли я платить членские взносы садоводству, если я не пользуюсь услугами садоводства (светом, водой) и не являюсь членом садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение