Какие ограничения имеет освобожденный по УДО гражданин РФ и может ли он выезжать в Казахстан?

• г. Тверь

Если гражданин РФ судим, освободился по удо, ограничений нет никаких, за исключением отметки в инспекцию, то есть надзора нет, ограничений в передвижении также нет, возможно съездить в Казахстан? За подробный ответ буду благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Лучше письменно уточнить в органах надзора...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Лицо, которое освобождено от отбытия наказания, и на которое не возложено обязательств, в частности, не покидать место проживания, волен выезжать за рубеж.

Важно соблюдать периодичность явки в инспекцию по исполнению наказаний. Остальные вопросы разрешаются по усмотрению гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а в какой форме, то есть как правильно составить заявление и куда конкретно обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Где отмечаетесь? Туда и пишите... Форма произвольная...

Спросить
Пожаловаться

Я освободился из колонии по удо, удо закончилось, установили надзор. Надзор не погашен. Никаких ограничений по надзору, кроме одной отметки в месяц не имею. Пропустят ли меня отдыхать в абхазии?

Хочу получить загран паспорт судим по 105.1 по удо освободился 1.10.16 по приговору должен был освободится 28.12.2018 ограничений суд не накладывал никаких по освобождению по удо.

Если я освободился в 2013 г по УДО обязан ли я ходить на отметку к участковому 2 ва раза в месяц, надзора у меня нет, ограничений посещения массовых мероприятий нет? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен!

Я освободился по удо за время удо нарушений нет, по суду надзора не дали, освождался второй раз, дадут ли надзор? И за какое время о надзоре должны уведомить?

Я освободился без наложения надзора. Но по приезду по месту жительства местная полиция установила мне административный надзор. На 8 лет. Без хожденя на отметку. Правомерно ли это. Никаких ограничений по выездам с района.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Например., я освободился по удо и мне присудили 5 лет надзора. И если я не отходил по удо, мне могут добавить эти 5 лет надзора, и что такое надзор?

Спасибо большое!

Возможно ли человеку, у которого еще не закончился срок условного наказания, получить загранпаспорт? Судом никакие ограничения по передвижению не наложены. Да вообще никаких ограничений не наложено.

Есть возможность у этого человека выезжать за рубеж? И есть ли какие-нибудь варианты получить загранпаспорт? Или только один выход - ждать, когда закончится условный срок?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освободился по удо, отходил без нарушений. Дали надзор 8 лет, отметка раз в месяц. Два нарушения есть административных. Заведено уголовное дело по статья 139 часть 1. Что может присудить судья? Как это отразится на надзоре? Могут ли отменить надзор?

Хочу сделать загранпаспорт, нахожусь на УДО, при этом нет ни одного ограничения, т.е. имею пропуска в различные погранзоны, а также пограничные режимные объекты. К тому же я слышал о том, что при отсутствии ограничений в передвижении по России, также отсутствии ограничении выезда за границу можно выезжать зарубеж, если есть загранпаспорт. У меня уже закончился срок действия документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение