Если границу с Украиной не откроют до 15.06, иг нужно выезжать или можно продлить му по указу 275?

• г. Мурманск

Если границу с Украиной не откроют до 15.06, иг нужно выезжать или можно продлить му по указу 275?

Ответы на вопрос (5):

Уточняйте на таможне, если Вам не пропустят, значит продлите срок пребывания в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще, Указ 275 к иностранным гражданам никакого отношения не имеет

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации"

Вы имеете ввиду Указ 274-Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Он устанавливает ряд послаблений для ИГ до 15 июня 2021 года. Если послабления не будут продлены, то придется выезжать, так как все меры административной ответственности после 15 июня будут применяться в полном объеме.

Что касается граждан Украины, то они могут выехать в Украину в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Да, указ 274. Но границы закрыты, прямых ависообщений нет, как с другими странами. Раньше указ действовал, в сязи закрытием границ.

Спросить
Пожаловаться

Ждите официальной информации, если границы не откроют до 15 июня, то официально сообщат о продлении и послаблениях для иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Воздушного сообщения нет. Это дела не меняет

По истечении срока действия Указа придется выезжать, если не будет Указа о продлении мер

Сухопутная граница открыта.

Спросить
Пожаловаться

Граница между Россией и Украиной закрыта на неопределённый отрезок времени. Я Россиянин но у меня украинский вид на жительство и проктически я живу на Украине 26 лет Меня волнует откроют границы в этом году или нет Если откроют то когда.

Я нахожусь в г. Феодосия с ребенком 2 лет. Сама являюсь гражданкой Украины г. Луганск. Подскажите пожалуйста, как мне продлить миграционную карту (срок пребывания 90 дней) не выезжая? Или если надо выезжать, то как лучше и быстрее можно это сделать? И нужно ли пересекать границу с Украиной?

Скажите. Если заканчивается рвп. выезжать из россии нужно только на границу с украиной. Мы из донецкой области. Или можно любой пункт пропуска пересечь. А затем вернуться обратно? Мы находимся в хабаровском крае.

Можно ли гражданину Казахстана обновить миграционную карту на границе с Украиной? Или обезательно нужна ехать на границу с Казахстаном?

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение