Отсутствие контейнера для ТБО в частном секторе - правомерность начисления оплаты за вывоз мусора и проблема неправильной учетной записи

• г. Новокузнецк

Живу в частном секторе нет контейнера для ТБО. Должен ли я платить за вывоз мусора. Договора нет а начисления приходят каждый месяц за двоих, хотя прописан и живу один?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Павел!

Если контейнера нет, то не обязаны платить за вывоз ТБО, так как услуга не оказывается.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность администрации, правления. Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы в силу ст.154 ЖК РФ обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО, договоры заключаются автоматически с января 2019 г., если услуга фактически не оказывается, то обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию, материалы проверки используйте для обоснования требований о перерасчете.

Установить контейнеры обязана поселковая администрация, а поэтому также на нее подайте жалобу в прокуратуру.

Вам следует знать, что ресурсрсонабжающая организация вправе оказывать услугу по вывозу ТКО бестарным способом, например, может организовать сбор мусора в транспортное средство, которое проезжает по улицам согласно определенного графика.

Спросить
Пожаловаться

Нет контейнера. Кто должен его поставить?

Спросить
Пожаловаться

Установить контейнеры обязана поселковая администрация.

Спросить
Пожаловаться

Нет контейнера. Кто должен его поставить в частный сектор?

Спросить
Пожаловаться

Вы в силу ст.154 ЖК РФ обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО, договоры заключаются автоматически с января 2019 г., если услуга фактически не оказывается, то обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию, материалы проверки используйте для обоснования требований о перерасчете.

Установить контейнеры обязана поселковая администрация, а поэтому также на нее подайте жалобу в прокуратуру.

Вам следует знать, что ресурсрсонабжающая организация вправе оказывать услугу по вывозу ТКО бестарным способом, например, может организовать сбор мусора в транспортное средство, которое проезжает по улицам согласно определенного графика.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Возникла проблема с конторой вывоза мусора, так называемой Хартией. Приходят счёта за вывоз мусора в квитанции за электроэнергию, хотя живу в частном секторе. Договор мы с ними не подписывали, имею ли я право не платить за данные начисления?

Почему я должна платить за вывоз ТБО? Живу в частном секторе, контейнера стоят за 300 метров от нас. Договор на вывоз ТБО мы ни с кем не заключали. Мусор всегда вывозим сами.

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

Живу в частном секторе. Должен ли я заключить договор на вывоз ТБО, если в округе нет ни одного контейнера?

СВОЙ ДОМ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ. СОБСТВЕННОСТЬ. ДОГОВОРА НА ВЫВОЗ МУСОРА НЕТ. НИКТО НЕ ПРОПИСАН. ПРОЖИВАЕТ В НЕМ 1 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРОПИСАН В КВАРТИРЕ И ТАМ ЖЕ ПЛАТИТ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. вопрос: Должен ли этот человек платить за вывоз мусора из частного сектора?

Приходят квитанции за мусорные отходы, живу в частном секторе, ближайший контейнер находится 200 метров от дома. Договор на вывоз мусора со мной не заключали. Должен ли я оплачивать по этой квитанции за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить за вывоз мусора? Я живу и проживаю в частном секторе договоров сомной не заключали, а расчетки приходят каждый месяц.

Я живу в Сочи в частном секторе и у нас нет по близости никакого мусорного контейнера и я мусор сжигаю, а мне говорят что я должен платить за вывоз мусора.

Живу в посёлке в часном доме договор на вывоз мусора не заключали приходят квитанции щас вывоз подорожал вывозят мусор 1 раз в месяц мусор приходится складировать во дворе т.к. нет по улице ни одного контейнера для мусора. Как поступить куда обратится и как составить питицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение