Как не потерять деньги при отказе от заказанной мебели с предоплатой?

• г. Пермь

Заказала вчера мебель, внесла 100% предоплату, сегодня отказалась от данного договора по ряду причин.Написала заявление на возврат денежных средств. В каком случае могут не вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (7):

Ни в каком, по закону о защите прав потребителя обязаны вернуть, с учетом фактически понесенных затрат, в вашем случае их полагаю не было. Срок ответа на заявление о возврате 10 дней, после этого можно подавать иск в суд!

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства подачи такого заявления, то случая не возврата нет.

Спросить
Пожаловаться

Случай только один: если мебель полностью изготовили за ночь.

Спросить
Пожаловаться

Заявление написано в одном экземпляре и остался в фирме. У меня на руках ничего нет.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы было на руках подтверждение отправки заявления желательно повторно направить его по почту на юридический адрес продавца-поставщика!

Спросить
Пожаловаться

Заявление было написано в фирме и осталось у менеждера, я самостоятельно ничего не отправляла.

Спросить
Пожаловаться

Напишите еще одно и направьте ценным письмом. Если этого не сделать и если нет копии подачи данного заявление есть риск того что в последующем доказать отправку заявления не представится возможным, в силу чего получается что фактически вы ничего не направляли! И на бедующее всегда оставляйте у себя или отметку на втором экземпляре что зарегистрировали документ или копию о принятии с оригинала на котором будет написано дата и кем принят документ с подписью!

Спросить
Пожаловаться

Написали заявление о возврате денежных средств из за неисполнения предмета договора, заявление приняли, сделали копию, заверили печатью. Подскажите в какой срок должны вернуть денежные средства?

5 февраля заказали мебель. Внесли предоплату. Срок производства 60 рабочих дней. Срок истек 1 мая. Мебели нет. Написали заявление на возврат денежных средств, в связи с невыполнением условий договора продавцом. В течение какого времени Продавец должен рассмотреть это заявление и вернуть деньги?

Здраствуйте! Приобрел диван в "много мебели", из-за низкого качества решил вернуть мебель обратно, обратился к продавцу заполнил документы на возврат, долгое время не забирали диван, только после скандала, приехали ребята забрали диван, документы соответствующие оставили, далее вопрос стоял о возврате денежных средств, заполнил данные для возврата денежных средств и теперь получается что не возвращают денежные средства и мебель отсутствует?

Заказали межкомнатные двери, внесли предоплату 70%, в итоге были нарушены сроки доставки и привезли абсолютно другой товар, который не приняли мы. Поехали в магазин к менеджеру, написали заявление об возврате денежных средств 3 января 2014. Пообещали в течении 10 дней вернуть денежные средства. Подскажите пожалуйста, как в праздничные дни учитывать 10 календарных дней, праздничные дни не считать? И верно ли нам были озвучены сроки возврата денежных средств, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Как правильно написать заявление в полицию? Заказала мебель, внесла предоплату 02.02.2017. Предприниматель отказывается возвращать денежные средства, мебель не установлена.

Куда обращаться в случае невозврата денежных средств в течение 10 дней. Написала заявление на возврат средств за предоплату на мебель. 24.02.16 Сегодня позвонила в магазин, чтобы узнать когда вернут деньги, говорят, что пока неизвестно. Сначала мебель, когда будет неизвестно, теперь деньги..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Можно ли подать в Арбитражный суд иск на возврат денежных средств за товар. Договор не заключен, денежные средства перечислялись по счету. Причина обращения-отсутствие данного товара у поставщика Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение