Как остановить списание алиментов с арестованного счета и сколько раз надо подавать заявление в банк?

• г. Самара

На арестованный счет приходят алименты. Ранее банк не списывал денежные средства. А теперь списывает все под 0.На обращение к судебным приставам был получен ответ что надо обратиться в банк с заявлением о снятии списания с расчетного счета. Как правильно это сделать и как часто надо писать такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в отделение банка, они Вам все подробно объяснят. Алименты списывать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

В банке ничего толком не объяснили. Просто сказали что отправляющая сторона не правильно ставит код отправления платежа. Связались с бухгалтерией они сказали что делают все как и раньше.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после предоставления документов судебным приставам о снятии ареста со счета об незаконном списании средств, денежные средства которые уже списались будут ли возвращены и кому писать заявление о возврате, судебным приставам или кредитной организации котороя списывала со счета, т.е. исполняла предписания судебных приставов?

В феврале 2020 г. я направил заказным письмом в банк заявление об отзыве согласия безакцептного списания денежных средств с моих счетов. Получил ответ, что надо обратиться в офис банка и составить заявление по форме банка. При обращении мне указали, что такого бланка нет.

А банк в свою очередь в марте и августе списывает со счёта мои денежные средства не уведомляя меня.

Подскажите подскажите могу ли я вернуть денежные средства как это сделать?

Спасибо за ответ.

05.22 у нас был закрыт счет без объяснения причины и уведомления о закрытия счета. Денежные средства исчезли с расчётного счета. Нами было оставлено обращение 120610633 на что мы получили ответ что Договор комплексного обслуживания от 31.01.2022 прекращен, расчетные счета закрыты 04.05.2022 на основании Уведомления Банка от 11.04.2022, направленного в Ваш адрес по системе ДБО (уведомление банка мы не получали), а также по адресу регистрации Общества. Возврат денежных средств будет осуществлен после предоставления заявления ООО с указанием необходимых для перечисления средств реквизитов. 05.05.2022 года было отправлено заявление о переводе денежных средств на другой расчетный счет, но денежные средства до сих пор не получены. Обращались за помощью в центр компланс от них ответа нет. В клиент банке был запрос от финмониторинга от 28.04.22 г. о предоставление документов до 04.05.22 крайний срок, на запрос банка мы ответили и предоставили все документы. С 13.05.2022 года мы не можем больше заходить в клиент банк для обращения и наблюдения о ходе наших обращений в 13.25 банк заблокировал нам вход. На сайте совком идея создано обращение по поводу закрытие расчетного счета и перевода остатка денежных средств на основание обращения 120610633 от 04.05.22 но банк не дает нам точного ответа, а пишет нам Ваше обращение № 120610633 находится в работе. По факту рассмотрения уведомим Вас дополнительно.

У меня вот такая ситуация. Судебными приставами был арестован мои счета в банке и сняты денежные средства за неподтвержденную неуплату - дело 2010 года (ушли к ГБУ Жилищник), затем была снята еще одна сумма - пенсия по СПК, которую начислили уже на арестованный счет (ушла к судебным приставам). Я добилась снятия ареста, счет разблокировали, добилась то, чтобы судебные приставы вернули денежные средства, но они перечислили все в ГБУ Жилищник. Подскажите, пожалуйста, как лучше написать заявление о возврате этих сумм. К заявлению прикладывается справка из ЕИРЦ об отсутствии задолжности. Спасибо большое, буду рада и благодарна за ваши советы!

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

У меня такая ситуация. На мою карту перечисляют с работы мужа алименты на ребенка. Судебные приставы арестовывают счёт. Я им предоставляю бумагу с работы мужа, что на эту карту переводят алименты. Но, денежные средства списывают со счета и отправляют в счёт погашения долга по кредиту. Я написала заявление на возврат денежных средств. (Судебный пристав сказала, что для рассмотрения заявления у нее есть срок месяц). Через месяц пришёл ответ, что письмо отправленно в банк. Еще месяц прошёл ответа от банка нет. Что посоветуете? Как вернуть денежные средства?

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Мною при перечислении денежных средств через платежный терминал Связной на карту Связной банк была допущена ошибка в номере счета. Остался чек.

При обращении в службу поддержки получила данный ответ:

В случае, если Вы по собственной ошибке внесли денежные средства на карту другого человека, то вернуть эти средства Вам Банк, к сожалению не может, так как согласно законодательству не имеет права списать денежные средства со счета того клиента, которому они поступили.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.1995) (ред. от 07.02.2011)).

Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Пунктом 3.5.3. Общих условий обслуживания физических лиц в Связной Банк (ЗАО) предусмотрено, что Банк имеет право в безакцептном или бесспорном порядке списывать со Счета суммы денежных средств, ранее излишне или ошибочно зачисленных Банком на Счет.

Так как в данном случае ошибка произошла не по вине Банка, то вернуть денежные средства Банк не имеет возможности.

Как правильно составить исковое заявление? Кто будет рассматривать данное заявление арбитраж или мировые судьи?

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение