Как оформить б/у машину на себя, если она снята с учета и договор купли-продажи на бывшего владельца?

• г. Симферополь

Купила машину б/у.При оформлении в ГАИ оказалось что она снята с учета, а договор купли продажи оформлен на бывшего владельца, который продал ее в 2018 году. Машину отдали на домашнее хранение. Порекомендовав продать ее по запчастям. Что можно сделать что бы оформить машину на себя?🤦‍♀️

Ответы на вопрос (5):

Елена, нужно видеть документы, которыми вы располагаете, а это дкп, ответ с гибдд, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса неясно, на каком основании отказано в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Отказано ввиду того что в птс вписан хозяин который продал эту машину в 2018 году. На данный момент машина снята с учета. А договор купли продажи получается фиктивным.

Спросить
Пожаловаться

Машины продавать не запрещено и с учета снимать можно. Поэтому причина все равно не понятна. Потребуйте письменный отказ, который мы почитаем и тогда может быть станет понятно. Что делать.

Спросить
Пожаловаться

Купля продажа оформлена на хозяина который продал ее в 2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили машину четыре дня назад. Заключили договор купли продажи. Но машина с учета не снята прежним владельцем. Когда мы приехали ставить на учет авто, нас направили на экспертизу. Выяснилось что номера ввырены в кузов. Машину забрали в гаи, что нам делать, ведь машина оформлена еще на бывшего владельца, а по договору деньги мы отдали. Как нам вернуть деньги?

Купили машину в 2017 году и оформили через гаи. В 2019 году продали по договору к/п,кто у нас купил перепродал другому, а тот то же пере продал.. Последний покупатель поехал ставить на учёт и оказалось, что машина в угоне с 2016 года. Последний подал в суд на всех, как быть?

Купил автомобиль по интернету, машина оказалась перебитой, но суть в том что у кого покупал машину он не вписан в птс и на него не было оформлен договор купли продажи возможно с него вернуть деньги? Или доказать что он продал машину? А купли продажи договор оформляли при гаи (в вагончиках помощь в оформлении) по ксерокопии паспорта старого владельца машина который был вписан в птс? помогите пожалуста.

Мы купили машину у посредника. Он уверял, что при оформлении документов проблем не будет. Выписали документ купли-продажи, но при оформлении документов в МРЭО оказалось, что машина была снята с учета старым хозяином в 2006 году, а на посредника не оформлена. И сейчас мы не можем оформить на себя машину.

Купил машину не у владельца, он мне предоставил все данные владельца для составления договора, я составил договор сделал страховку и поехал ставить на учёт, мне сказали что машина снята с учёта на основании договора купли продаже, потом выяснилось что хозяин авто продал её составив договор, потом этот человек продал её но не отдал договор, ну а потом я её купил.

Купили машину б/у в 2014 году как купили оказалось что движок надо менять т.к. машина вообще не на ходу оказалась. Оформили только договор купли продажа на учет так и не поставили. Сейчас 2015 год хотели ее продать а оказалось что в 2015 году за не уплату коммунальных услуг бывшего хозяина машину поставили под арест. Что нам сейчас делать?

Купили авто. Пошли ставить на учет, оказалось что она уже снята с учета пол-года назад. Нашли хозяина по птс, он продал эту машину год назад и спустя некоторое время снял ее с учета. Люди которые нам продали эту машину трубки не берут. Хозяин не хочет расторгать договор купли продажи с теми людьми и заключить уже с нами. Чтл делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

арестованная в 2010 году в Левобережное ОСБ первый владелец продал машину в 2011 году по генеральной доверенности (1 владелец умер) потом мы купили машину у 2 владельца генеральная доверенность имеется 2 владельца ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД С ЭТОЙ СИТУАЦИИ заранее спасибо.

Купили автомобиль по ручному договору купли продажи, у бывшего владельца была временная регистрация она закончилась, соответственно автомобиль тоже получается автоматически снят с учета в гаи, скажите как новый владелец автомобиля, я смогу поставить машину на себя на учет.

В августе купили машину по договору купли-продажи у мужчины, который купил эту машину для своей девушки и оформлена она была на эту девушку (но в договоре купли-продажи с нами, он поставил свою роспись). Сейчас решили снять машину с учета, чтобы переоформить на себя. Выяснилось, что на нее наложен запрет на регистрационные действия (то есть передвигаться на ней можно, а продать или снять с учета-нельзя). Оказалось, что эта девушка месяц назад была поймана за рулем в состоянии алкогольного опьянения и на нее наложен штраф 30 тыс. руб. который она оплатить не может. МЫ хотим эту машину продать, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение