Как избавиться от диспансерного учета после принудительных лечений в психбольнице - опыт 57-летнего пациента

• г. Калининград

Мне сейчас 57 лет с 16 лет состою на учете в псих больницы имел 6 принудительных лечечений хотя их не совершал признавали невменяемым и отправляли на принудительное лечение без допроса и опроса свиделей но все мои принудительные лечение сняты судом более 20 лет назад но с диспансрезатького учета не снимают хотя более 20 лет не был в психушке об этом я сказал участковому врачу по психотрии сначала она сказала что прошлое плохое когда я сказал что 20 лет не был в психушке сказала что прийти в июле прийти на коммиссии конечно без ее согласия участкого врача не снимут куда можно будет обжаловать решение ихнее кроме суда.

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

(2) Решение вопросов о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей-психиатров, назначенной руководителем медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в амбулаторных условиях, или комиссией врачей-психиатров, назначенной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Снятие и постановка на учет принимается врачебной психиатрической комиссией.

Спросить
Пожаловаться

А чтоб попасть на эту коммиссию надо мне писать заявление или врач сам должен меня отправить на коммссии и должны ли дать письменный отказ если все таки не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Мне 57 лет по дукументом у меня 1 группа по психотрииимел 6 принудительных лечений из которых только одно правда в других принудительных лечений меня даже не допрашивали признавали невменяемым и отправляли на принудительное лечение в психотрическую больницы все принудительные лечение сняты более 20 лет назад но с диспансерского учета не снимают по этому поводу мы спредставителем подали в суд психотрия мне испортела мне жизнь и пока я живой хочу востановить свое честное имя тоесть реабилитироваться и проверить правильно поставлен мне диагноз или я психически здоров и диагноз и грк=уппа было купленно когда я находился в черняховске врач сказал он изучал уголовное дело сказал ты действительно не виновен но нам заплатили деньги и мы ничего не можем сделать сейчас если получиться через суд снимемся с диспансерского учета а потом хотнелось провериться в вышестоящий инстанцие психотрии и ревбилитироваться понятно сам я не спрвлюсь но возможно ли это и сколько времени это займет и сколько примерно будет стоить услуга юриста.

Я состою на учете в психотрии с 16 лет сейчас мне 57 имел 6 принудительных лечений но уже более 20 лет не был в психушке но с учета не снимает сначала врач говорит что не снимает сучета потому что в прошлом у меня были принуд лечение а потом говори потому что пишу потому что я попросил одноразоваю материальную помощь мне отказали я написал обжалование и врач говорит что это болезнь неужели если я состою на учете в псих больнице я не имею право обжаловать я же дееспособный.

Я инвалид детства 1 группы знаю что она была мне купленна по психотрри но доказать конечно ничего не могу это более 20 лет назад но сейчас дело о другом я состою в психотрии на учете более 30 лет имел 6 принуд лечений который давно сняты судом но с диспансерского учета не снимают сначала учасковый врач сылылался на прошлое потом я добился комиссию она сылаеться на инвалидность как мне сняться с диспансерского учета.

Я стою на учете в психотрии с 16 лет сейчас мне 56 имел 6 принудительных лечение правдо они были все сфабриковыны если был бы хорошиий адвокат я бы не отбывал бы лечение я мечтаю себя ревбилтировать более 20 лет и столько я не лежал в психотрии все принудительные лечение сняты судом но с учета с психотрии не снимают упрекя прошлом об этом я написал презеденту наверняка моя писанина попала к участковому врвчу которая сказала когда я пишу это прогресирует болезнь то есть когда я не писал у меня не было болезни как задумался о своей судьбе и стал искать защиту и написал о помощи призеденту это болезнь мне 56 лет и я хочу быть снят с у чета скажу честно врача я боюсь она же может положить в больницу знаю будет решение суда он всегда встанет на защиту врачей родственики сестра не поможет она бизнесмен племяник тоже был в психушке но на учет не поставили все делают деньги а я кто инвалид 1 группы по психотрии кому я нужен это группа всю судьбу мою испортила.

Я стою на учете в псих больницы имел 6 принудительных лечений которые сняты судом более 20 лет также с меня сняли социальное опасность но с учета с псих больницы не снимают хотя я там уже не лежал более 20 лет и каждый месяц езжею отмечаюсь на мой вопрос почему не снимают с учета врачь говорит виной прошлое это всю жизнь она так будет говорить мне скоро 57 лет и я хочу пожить без психотрии сколько мне осталось как мне сняться с учета какой статьей воспользоваться это психотрия сгубила мою жизнь я много страдал несправедливо сейчачс я хочу пожить своей жизньюно мне мешает учет в психотрии.

У меня 2 группа инвалидности по психотрии дееспособный имел 6 принудтельных лечений из которых 5 сфабрикованых но все принудительные лечение сняты и 20 лет я не был в больницы но с учета психотриине снимает говорят прошлое плохое по этому поводу я писал губернатору и презеденту но они послали эти письма в больницу а врач говори моя писанина это болезнь неужели она никогда не снимет с учета хотя по закону каждый 5 лет должны проводиться комиссия на снятия с учета поспорить с врачом я боюсь но сняться с учета хочу мне 56 лет в суд подать в суде скажет болен а где находиться высшая инстанцие где могу дать указание снять с учета или опрогвернуь диагноз что психически здоров но это наверно врятли тогда бы мне пришлось большую сумму платить.

Я состоя на учете в психотрии с 16 лет имел 6 принудительных лечений которые сняты судом более 20 лет назад и столько же не был в больницы но с учетане снимаю врач говорят что из за прошлого хотя там много неправды но я отбыл наказание и они сняты судом сейчас я хочу сначала сняться с учета потом попробовать снять диагноз мне было сначала олигофриния потом поменяли так как я хорошо соображаю потом проверить свой диагноз в вышестоящий инстанции потом попровать себя реабилитировать за принудительное лечение и получить компенсацию если мне это удасться какая будет положенно копенсация и будет ли у меня пенсия которая у меня сейчас я видь нигдене работал в связи с группой 1 я знаю что диагноз и группу мне купили чтобы меня в тюрьму не садили об этом мне сказал врач нодоказать нечего не могу что бы добиться своей цели надо деньги а у меня их нет можно ли добится то что я задумал или невозможно спустя 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае мне будет 57 лет 1 группа мне была дана когда находился на принудительном лечение котороые давно сняты судом и 25 лет я не был в больнице но с учета не снимают хотя должны были через 5 лет сделать коммссию не было ее врач говорт что не снимают с учета в связи моим прошлом но в прошлом было много не правды заберут признают невменяемым и все и ты бес прав хотя по закону должны были допрашивать но сейчас вопрос в другом как сняться с учета в психотрии.

Учет в псих больнице 6 принудлечений которые сняты судом более 20 лет назад но с диспансерского учета не снимают с сылаясь на прошлое в больнице я тоже не был более 20 лет назад по решение суда я походил экспертизу в институте сербского он же главной по россии если они приняли решение в пользу больницы можно ли опретестовать ихнне решение и пройти еще повторную экпертизу и ли институт сербског последня инстанция.

Я состою на учете в психотрии имел 6 приудительных лечений которыесняты судом более 20 лет назад и столько же я там не лежал 5 июля 2021 года была комиссия по снятие диспансерского учета но не сняли сказали ходить 2 раза в год с чем я не согласен как это обжаловать и какой срок у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение