Есть дарственная на квартиру родственнику. Могу ли я передумать и оформить дарение на другого человека, не на родственника.

• г. Иркутск

Есть дарственная на квартиру родственнику. Могу ли я передумать и оформить дарение на другого человека, не на родственника.

Ответы на вопрос (4):

Возможно, но только до момента регистрации сделки...

Спросить
Пожаловаться

Можете передумать, если ещё собственник имущества по Росреестру.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная на квартиру родственнику. Могу ли я передумать, переоформить дарение на другого человека, не на родственника, и берут ли за это налог.

Спросить
Пожаловаться

Если договор не зарегистрирован в ЕГРН, то в любое время можете передумать заключать договор дарения. При дарении не близкому родственнику одаренны платит налог 13 % от кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет оформить дарственную на сына. Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области на основании ст.572 ГК РФ требует чтобы она выписалась из дома. Правы ли они?

Одариваемый не успел оформить документы на квартиру по дарственной при жизни дарителя. Будет ли действительна дарственная после смерти дарителя? Имеет ли дарственная срок действия?

Являюсь ли я собственником квартиры, если на меня оформлена "дарственная" (отец оформил на меня)? Я думал, что собственником квартиры буду только после смерти отца (я прав или нет). Просто сегодня пришло письмо из федеральной налоговой службы, что мне надо оплатить: налог на имущество с физических лиц 970 руб.

Можно оформить дарственную но чтобы родственник после дарственной не выгнал меня из жилья. Какее оформить 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение