Отсутствие обращения в больницу при симптомах гриппа или ОРВИ не грозит уголовная или административная ответственность.

• г. Кострома

Привет! У моей девушки уже неделю скакала температура по вечерам до 37.8 и была легкая слабость больше никаких симптомов. В больницу обращаться не хочет т.к. говорит что там сидеть долго и пока будет оформлять больничный пройдет. Девушка спокойно ходила на работу. Что это было неизвестно. От короновируса не привитая.

Грозит ли ей уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Не будет никакой ответственности. Похоже что она вас бросила, а вы не знаете как ей отомстить?

Спросить
Пожаловаться

Да нет просто боялся ответственности за соучастие или покрывательство, подстрекательство. Но раз нет в ее действиях правонарушения, то и в моих тоже нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на заводе с круглосуточным режимом работы. В праздничный день у меня поднялась температура, поликлиники не работали, скорая вызов не приняла, так как температура не была высокой. Работать в этот день я должна была в ночную смену. Я позвонила начальнику смены и рассказала про своё состояние. Она сказала, что можно оформить этот день без сохранения заработной платы. На следующий день мне открыли больничный лист рабочим днём, так как задним числом больничный не открывается. Начальник смены требует справку от врача, которая подтверждала бы моё заболевание. Говорит, что заявление о дне б/с без этого не действителен и можно оформить прогул. Какую справку мне надо просить в поликлинике? И зачем, если на следующий день был открыт больничный?

Если подтвердится, что у человека ковид, и я с ним проживаю, меня могут посадить на карантин? Какик при этом дадут подтверж бумаги, справки и прочее мне?

Я подала заявление на пособие от 8 до 17 лет одиноким родителям. Первый раз отказано, а в августе я подала повторно и услуга одобрена, я хотела бы узнать заплатят за два месяца или только за один. Мне сказали что только за один месяц, но указ президента с 1 июля.

Я беременная заболела, горло, кашель... со вчерашнего дня не могу вызвать врача, хамят и говорят идите сами бросают трубку, больничный не открыли на работе прогул, что делать?

Высокая температура. Живу не по месту прописки, не прикреплена. Позвонила в регистратуру, спросила примут ли, уверили, что да. Начальству сказала, что не выхожу - у меня больничный. Скандал, угрозы штрафом. Время 6, терапевта нет. Как быть, чтоб не уволили? В регистратуре трубку не берут. Сегодня 2 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна девушка написала на меня заяву, якобы я нанес ей удары по телу когда ссорились. Тем самым хочет меня подставить. А именно... В июле её муж её избил и она ушла от мужа. Муж её избивал до такой степени, Что шрамы всё ещё есть на теле.

Я ее пальцем даже не трогал. У меня даже есть 2 свидетеля против неё, что эти шрамы у неё уже были!

Что мне делать сейчас? Может мне написать на нее встречное заявление о клевете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение