Как отказаться от получения денег по уже подписанному договору на потребительский кредит и какие могут быть последствия

• г. Кировск

Можно ли отказаться от получения денег при уже подписанном договоре на потребительский кредит.? Сделала страшнейшую ошибку, что подписала договор, не прочитав его тщательным образом. Но денег еще не получала, и не хочу получать... КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ДЕНЕГ И РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, И ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хорошо, что деньги Вы еще не взяли. Нужно прочитать условия договора, который Вы подписали, все условия досрочного расторжения должны быть в нем. Пишите заявление о расторжении договора письменно и о том, что деньги Вы брать отказываетесь, а то перечислят Вам их на счет.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита в банке я подписала договор страхования. Теперь я хочу расторгнуть договор страхования. В договоре сказано, что это можно, но деньги мне не вернут. Законно ли это?

В договоре купли-продажи была сделана ошибка (указан не тот цвет авто в предмете договора). Является ли договор не действительным? Авто взято в кредит, можно ли расторгнуть договор с автосалоном и банком без штрафов и неустоек на основании их ошибки в договоре?

Хочу взять потребительский кредит в СберБанке, подписала кредитный договор, а в конце менеджер даёт на подпись договор добровольного страхования, и объясняет что без этого договора банк кредит не выдаст. В кредитном договоре не слово про страховку, да и раньше я брала кредит ничего не подписывала, я не стала подписывать договор, может ли банк в этом случае отказать мне по кредиту? Что необходимо сделать чтобы отказаться от страховки (добровольной)?

Заранее благодарна, Елена!

Я подписала договор с компанией Финарди брокер, в помощь получения кредита наличными из банков, в договоре много минусов в мою сторону, а договор сразу не прочитала но подписала, была с ребёнком торопилась, домой пришла потом поняла что сделала ошибку! Как теперь можно расторгнуть договор с ними? Они ведь будут требовать оплату?

Пока услугу не оказали!

Сегодня подписала договор, якобы на предоставление мне кредита, но прочитав его дома, и посмотрев в интернете информацию про фирму, поняла, что меня кинули, да еще сделала платеж, типа на страховку в размере 10500 грн., как мне теперь разорвать этот договор, чтобы меня не заставили платить за кредит который я не получила, и можно ли вернуть уже уплаченные мной деньги?

В 2015 году заключили договор дарения. Но в этом договоре неправильно указали дату договора - 2014 год! Никто не заметил этой ошибки, в том числе и Регпалата. После этого квартиру еще раз подарили. Чем грозит эта ошибка в дате договора и что теперь делать? Заранее спасибо.

Я заключил договор поручения вчера, а сегодня понял, что мне это не нужно (заплатив при этом 10000 рублей). И мею ли я право рассторгнуть договор и сколько они мне должны вернуть, при условии, что никаких обязательств еще не выполнено. Заранее большое спасибо.

В какой срок можно рассторгнуть договор поручения. В договоре прописан пункт - Доверитель в праве отказатьсяот исполнения настоящего договора при условии оплаты вознаграждения поверенному за фактически выполненные обязательства в соответствии со ст.978 ГК РФ. Еще есть такой пункт Для исполнения обязательств по настоящему договору договору поверенный выполняет поручение доверителяв соответствии с п.1.1 настоящего договора, а так же направляет все платежи в соответствии с п. 2.1.1 поступившие от доверителя, в компанию BG Hjliday Corp., в течение семи банковских дней.

Договор был заключен 6.02.12 имею ли я право его рассторгнуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу расторгнуть потребительский кредит, если я товар еще не получала, но хочу от него отказаться? В расторжении договора купли-продажи мне отказали.

10.09 заключила договор потребительского кредита на косметологические услуги, дома уже поняла, что совершила ошибку, поддалась на уговоры умелых менеджеров. Как расторгнуть договор. Услуги еще не получала, по договору не платила.

При заключении автокредита был подписан еще один договор на страхование жизни, было это естественно сказано при расчете основного кредита и подано как основание для одобрения, причем сказано было, что деньги по договору страхования не возвращаются и договор заключается на весь срок сразу (4 года)/ Это было крайне неприятно, но подписали, чтобы получить кредит. Как выяснилось от страховки можно было отказаться в течение 21 дня, о чем нигде естественно сказано не было. В договоре указано, что страховой взнос при расторжении возврату не подлежит, компания Рессо. Вопрос: есть ли возможность расторгнуть договор с возвратом денег или это безнадежно. Понимаю, что сам виноват, что подписывал такой договор. Но не являются ли такие условия заведомо кабальными? Пока в страховую не обращался, нужно понимание.

Спасибо, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение