Как получить кадастровый паспорт для продажи квартиры и где это сделать

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру. Квартира в собственности моей матери, досталась по наследству от брата в 1995 г. Технических и кадастровых паспортов никогда не делалось. Вопрос такой: Как получить кадастровый паспорт для продажи квартиры и где это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ПИБ района, где расположена квартира.

Спросить
Пожаловаться

Если проводилась инвентаризация, то есть вероятность, что Ваша квартира стоит на кадастровом учете. Обратитесь в кадастровую палату с запросом. Если квартира стоит на кадастровом учете выдадут кадастровый паспорт, если не стоит выдадут уведомление об отказе в предоставлении сведений.

Спросить
Пожаловаться

В ПИБе получите.

Спросить
Пожаловаться

Если никогда паспорт на квартиру не делали, то надо обратиться сначала в ПИБ и заказать паспорт на квартиру (технический), а потом в Росреестре заказать кадастровый паспорт. С этого года кадастровые паспорта заказывают в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

В данном вопросе. Мы приобрели квартиру в 2010 году, как вторичное жилье, на данный момент хотим расшириться и продать данную квартиру. Но запутались с кадастровым паспортом обязательно ли он нужен? Технический паспорт мы получили, а для получения кадастрового, говорят, необходимо сначала сделать технический план (который делается полтора мес), а потом только заказывать кадастровый. А при покупке нашей квартиры за наличный расчет или в ипотеку, где банк не требует кадастровый паспорт, нужен ли будет кадастровый в Рег. палате?

Хочу продать однокомнатную квартиру. Собираю документы. Не поняла какой паспорт нужен для продажи квартиры: кадастровый или технический?

У меня такой вопрос-у нас приватизированная квартира в 1996 году-есть договор кадастровый паспорт квартиры сделанный в 2009 году ордер на эту квартиру-мы задумали ее продать-что для этого нужно сделать?

Живу в двухквартирном жилом доме в квартире №1 и хочу её приватизировать. Соседняя квартира №2 была приватизирована ещё в 2009 году, её собственница умерла год назад. Кадастровые паспорта на квартиры делались в 2009 г. И сейчас ТОЛЬКО выяснилось, что сотрудники БТИ ошибочно в кадастровом паспорте на мою квартиру указали площадь и начертили экспликацию соседской квартиры, т.е. квартиры №2. А соседка успела приватизировать свою квартиру №2 с кадастровым паспортом в котором под её адресом указаны чертеж и площадь моей квартиры. Что теперь делать я не знаю, подскажите пожалуйста.

Квартира приватизирована в 1994 г, в 2000 г. получено Свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права не получали. Для продажи квартиру нужно сначала оформить технический паспорт, а затем кадастровый? Или только получить кадастровый, а технический паспорт уже не нужен?

При продаже квартиры нужен ли технический паспорт? Кадастровый есть. И ещё такой вопрос. Квартира продаётся по ипотеке, может ли материнский капитал покупателей пойти как первоначальный взнос за квартиру?

Для регистрации права собственности на квартиру (квартира по наследству) требуется получить технический и кадастровый паспорт квартиры в БТИ.

Квартира приватизирована, и единственный собственник скончался, оставив завещание, в котором указаны я, и две моих двоюродных сестры (почивший собственник - моя тетя, у которой нет детей). Никто из нас не прописан на данной жилплощади.

Т.к. мы еще не вступили в право наследства, то каким образом получить данные документы (технический и кадастровый паспорта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

У меня такой вопрос, родители мужа приватизировали квартиру в 1993 году, но технический и кадастровый паспорта не сделали, а сейчас выяснилось, что квартира в документах на дом не числится, дом 8-квартирный, а квартир 7.В БТИ сказали, что в доме почему-то 2 квартиры под № 7, а в кадастровой выписке на дом уже одна квартира №7. Что делать?

Хочу зарегистрировать право собственности на квартиру. В наличии договор купли продажи, кадастровый паспорт (13-го года) на квартиру с поэтажным планом в который включены несколько квартир. В регистрационной палате требуют технический паспорт (кадастровый не такой - на поэтажном плане должна быть одна квартира!). На какой документ можно сослаться чтобы объяснить необоснованность данных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение