Проблемы с банком в связи с наследством после смерти дочери - как доказать, что я не получала наследства?

• г. Осташков

Я уже задавала вопрос №2064606. Дочь была прописана у меня, но проживала в другом городе около 9 лет, в 2011 году она взяла ссуду, а в феврале 2012 года она умерла. Банк продолжает звонить, слать смс-угрожая, что ко мне приедет бригада взыскания, тогда со мной будут разбиратся по-другому. Требуют доказать что я не получала наследства после смерти дочери. А как это можно доказать? И ссылаются на какую-то статью гражданского кодекса, что родители обязаны отвечать за своих детей в любом возрасте. Подскажите пожалуста что мне делать?. (квартира у меня не приватизирована)

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Советую вообще не вступать в переговоры с банком. Никакие бригады не приедут, и никаких законных требований банк предъявить Вам не может. иначе бы давно в суд обратились. В наследство Вы не вступали, поэтому и долги оплачивать не должны. Банку доказывать Вы ничего не обязаны.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья!

Ни с банком, ни с какими коллекторскими агенствами не общайтесь.

По своим долгам Ваша дочь отвечает своим имуществом, кредиторы пускай обращаются к нотариусу, Вы ничего никому доказывать не должны.

В случае угроз в Вашу сторону сразу обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Дочь была прописана у меня, но проживала (около 9 лет) в другом городе. Домой только приезжала в отпуск. В 2011 году она взяла кредит, а в феврале 2012 года она умерла. Я даже незнала, про кредит ничего пока нестали приходить письма на мой адрес с угрозами с коллекторской службы. Могут ли меня заставить заплатить долги по кредиту дочери? И описать моё имущество? Квартира не приватизирована.

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

В 2005 году приватизировали квартиру с дочерью по 1/2 доли каждой. Дочь была прописана и проживала в этой квартире, в 2011 году вышла замуж. В 2013 году они с мужем взяли квартиру в ипотеку, там тоже по 1/2 доли. Последние пару лет они с мужем проживали в той квартире. В январе 2017 года дочь умерла. Как нам с зятем вступить в наследство? Мне хотелось бы, чтобы моя квартира осталась за мной, их общая квартира-за ним. Отношения с ним хорошие, хотелось бы "полюбовно" решить этот вопрос.

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Ушла в декрет 18 ноября 2014 года. С 7 апреля 2015 года по 16.ноября 2015 года я была в отпуске до 1.5 лет. Предыдущие декретные мне считали за 2012-2013 года. В феврале 2017 года снова уходу в декрет. Но 2016 год я отработала полностью. Скажите пожалуйста могу ли я заменить года для расчета декретных с 2012-2013 г на 2013-2016 года.

Квартира приватизирована 1995 года с долей на три человека (отчим, мать и сын матери) два человека умерли отчим 2018 и мать 2019 были выписаны и проживали в другом городе. В квартире прописаны сын его жена и двое детей. Родители не занимались документами собственнсти квартиры Сейчас что нужно делать после этого.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Мать сыну оформила дарственную на дом и землю, которая составляет 19/24. А доля дочери по завещанию, после смерти отца, составляет 5/24. Отец умер в 2012 году. Дарственная сыну оформлена в 2015 году. Мать умерла в 2018 году. Сын проживал в одном городе с матерью, постоянно заботился о ней. Дочь проживает в другом городе, с 2015 года не приезжала навестить мать. Дочери не нравится такое решение, ей хочется, чтобы было все пополам. Как быть, что делать? Спасибо.

Вопрос по наследству: мама взяла кредит в 2013 г, в 2014 умерла (по болезни), также квартира была 1,2 и 1,2 у папы. Папа в наследство не вступал. Умер в 2019, через пол года старшая дочь вступила в наследство. Прислали с банка смс, что теперь кредит должна выплачивать дочь, т.к. она вступила в наследство. Судебных актов, постановлений она не получала. Есть ли сроки давности предусмотренные законодательством? На какие статьи и законы можно ссылаться при обращении в банк и суд? Спасибо.

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение