Возможность снижения алиментов от первого брака с 1/4 до 1/6 - подробности и мотивация

• г. Южно-Сахалинск

У мужа от 1 брака алименты 1/4, в 2013 году в настоящей семье родились 2 детей, я подала на алименты суд присудил 1/3 на 2 детей. Как можно снизить размер алиментов от первого брака с 1/4 на 1/6. Сможет ли судья отказать в снижении алиментов, чем нужно мативировать для снижения алиментов с 1/4 до 1/6.

Ответы на вопрос (1):

Пусть теперь супруг обращается с иском о снижении алиментов до 1\6. На практике практически всегда получается. если хотите усилить позицию - скажите в суде, что совместного хозяйства не ведете.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Как снизить размер алиментов с 50% до 33%.выплачиваю 25% по первому иску. Родился ребенок от второго брака, жена подала на алименты присудили 25%.подал в суд на снижение. В снижении отказали. Сказали зароботная плата большая, получаю 100 тыс руб. бывшая не работает. Как поступить?

У меня родились двое детей от второго брака, хочу снизить алименты которые установлены судом в тдс, от первого брака один ребенок. Обратился в суд с заявлением о снижении алиментов, приложил свидетельства о рождении но судья сказала что это не является поводом для снижения алиментов т. к нарушаются права первого ребенка что он будет меньше получать алиментов и рекомендовала найти подработку. Можно в этой ситуации что нибудь сделать?

Как правильно сделать, чтобы выиграть суд о с ижкнии алиментов! У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты.. у нас, в нашем браке, недавно родился ребёнок! Хотим снизить алименты! Как лучше и наверняка, чтобы выиграть дело о снижении, надо мне подать на мужа на алименты или может муж сам написать заявление на снижение? Спасибо! И то что мы в браке, повлияет это на то,что могут отказать о снижении?

Снижение алиментов:

1. Есть ребёнок 2009 г. р. Супруга вначале не подавала на алименты;

2. Есть ребёнок 2016 г. р. Второй брак, супруга подала на алименты в 2019 г.1/4

Первая супруга в марте 20, в период пандемии получила судебный приказ так же на 1/4.

Подал в суд на снижение размера алиментов по 1/6, есть ли возможность выиграть суд?

Судья спрашивает как изменились обстоятельства, а я просто хочу по закону платить на двух детей от разных браков, какие обстоятельства нужны судье для снижения размера алиментов.

Вопрос касательно снижения алиментов! Мировой суд присудил алименты, Муж подал апиляцию на снижения алиментов-его иск не удовлетворили. Суд был 21 февраля, теперь муж подал исковое заявление на снижение алиментов в апреле, Семейное положение его не изменилось. ЗП осталась таже. Как часто может муж подавать на снижение алиментов, если месяц назад ему апиляционый суд отказал?

Муж платит алименты в размере 1/4 части з/пл. сыну от первого брака. В совместном браке у нас родилась дочка. Я подала заявление на удержание алиментов в пользу нашего совместного ребёнка. (для дальнейшего прошения мужа о снижении алиментов на первого сына) У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов с мужа на нашу совместную дочь, тоже в размере 1/4 части з/пл. Что нам делать дальше для снижения алиментов на первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем за военнослужащим. Мой муж платит алименты в размере 25% на содержание дочери (1998 г.р.) от первого брака

мы в браке с 2013 г.,в браке у нас в 2014 г. родилась дочь, кроме того по решению суда моим мужем были удочерены две моих мои дочки (2000 и 2006 г.р.)

вопрос: могу ли я подать в суд на алименты на мужа для снижения размера выплачиваемых им алиментов и какие для этого нужны документы? Какой иной способ есть снизить размер алиментов?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

По снижению суммы алиментов. Алименты уплачиваются работодателем в размере 33% на 2 детей от первого брака (ориентировочно 25 тыс.). Во втором браке родился 3-й ребенок. Могу ли я снизить размер алиментов, обратившись в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме, аргументируя, например, что денег на содержание первых двоих детей более чем необходимо на их содержание, а на третьего после оплаты ипотечного кредита остается меньше средств. Спасибо. Может быть есть какие-то другие способы снижения размера алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение