Решение суда общей юрисдикции вступило в силу, что нужно делать дальше (куда обращаться), чтобы его исполнил ответчик?

• г. Самара

Решение суда общей юрисдикции вступило в силу, что нужно делать дальше (куда обращаться), чтобы его исполнил ответчик?

Ответы на вопрос (2):

По Вашему заявлению в канцелярии суда исполнительный лист направляется для исполнения в ФССП. Это общее правило, решения разные бывают.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд заявление о выдаче вам исполнительного листа. Через несколько дней вам его выдадут на руки и Вы можете сдать его в Отдел судебных приставов того района города (области), в котором зарегистрирован (прописан) должник (ответчик). Судебный пристав-исполнитель должен будет возбудить исполнительное производство,предложить должнику исполнить судебный акт добровольно,в случае отказа - принять многочисленные меры к принудительному исполнению,указанные в Законе об исполнительном производстве. Получить исполнительный лист, сдать его в ОСП,контролировать ход исполнительного производства по вашей нотариальной доверенности, кроме Вас, может Ваш адвокат или представитель.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад суд принял решение по моему делу в мою пользу, т.е. присудил мне определенную сумму денег. Решение по делу вступило в законную силу сразу.

Суд проходил в другом городе, и на руки я до настоящего времени ничего не получил (ни текста решения, ни других каких-либо бумаг). Ответчик решение суда пока не исполнил.

Скажите, каков процесс исполнения решения суда? Что мне нужно направить ответчику, чтобы тот исполнил решения суда, и чтобы весь этот процесс не затягивался?

Извините пожалуйста за такой идиотский вопрос, но когда решение суда вступает в законную силу? Вот есть решение суда общей юрисдикции от 1 июня, оно обжаловалось в кассационном суде и 23 августа было вынесено решение кассационного суда об оставлении решения суда общей юрисдикции без изменения. Скажите пожайлуста когда вступило в силу решение суда общей юрисдикции - 1-го июня или 23 августа? Заранее большое спасибо.

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Решение суда вступило в законную силу до 1 октября 2019 года. Куда подавать кассацию: непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции или через суд первой инстанции?

Я дольщик, обратился в суд общей юрисдикции на право признания права собственности на незавершенную строительством квартиру (долю в эквиваленте квартиры)04.10.12. До принятия решения судом общей юрисдикции по моему вопросу, АС по застройщику было вынесено определение о введении процедуры наблюдения. 12.11.12. Решением суда 20.12.12 мой иск удовлетворен (вынесено заочное решение). У других дольщиков судебное заседание перенесли на 14.01.13 г. Как быть в моей ситуации (ведь решение еще не вступило в законную силу), нужно ли обращаться с каким-ли бо заявлением в арбитраж суд и управляющему? Что делать другим дольщикам по которым еще нет судебного решения?

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом вынесено решение (вступило в законную силу на несколько месяцев раньше решения суда общей юрисдикции) ,но оба эти решения совершенно противоположные в отношении собственника. Арбитраж вынес законное решение опираясь на нормы закона, а суд общей юрисдикции вынес ересь которую к сожалению не удалось оспорить и в последующих вышестоящих судах.

В решении допущена арифметическая ошибка. Решение вступило в законную силу и Ответчик его уже исполнил. Можно ли теперь обратиться в суд с заявлением для исправления арифмитической. Ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение