Бывший зять с задолженностью по алиментам не планирует их погашать, ссылаясь на свои обстоятельства

• г. Когалым

Бывший зять имеет задолженность по алиментам около 80 тысяч. Судебные приставы сказали, что суд будет на его (задолжника) стороне, так как он не является злостным не плательщиком потому что ежемесячно на счет обеих детей вносит по 200 рублей и уголовное дело открывать никто не будет. В данный момент не работает, имеет опекунство над матерью-инвалидом 1 группы и на основании этого хочет вообще алиментов не платить.

Ответы на вопрос (2):

подайте жалобу начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Людмила! Судебные приставы могут взыскание и на имущество обратить.

Спросить
Пожаловаться

Человек является плательщиком алиментов, но постоянного места работы не имеет, поэтому платит алименты не стабильно. Исполнительный лист находится у судебного пристава. На сегодняшний день имеется задолжность по алиментам. Пристав пригласил его к себе и сказал, что не зависимо от его доходов, он должен ежемесячно вносить не менее 3200 рублей, в противном случае на него заведут уголовное дело.

Так ли это? Какую сумму действительно должен вносить плательщик алиментов, чтобы избежать ответственности.

Судебный пристав-исполнитель составила расчет выплаты алиментов в 2010 году за период с февраля по октябрь на неработающего в размере 4 472 руб на двух детей (согласно приказа он должен платить 1/3). Также задолжником были представлены справки о зарплате с предприятиХ. В дальнейшем я выяснила что данное предприятие на него никаких отчислений в пенсионный фонд не производило. Я считаю что данные действия пристава не правомерны. Данный расчет производился приставом для судебного заседания, где задолжник был признан злостным не платильщиком. Но вопрос в том, что судебный пристав занизил размер задолженности не правомерно. Об этом я разобралась только на сегодняшний день, когда на задолжника возобновили уголовное дело по неуплате алиментов. И судебный пристав вновь поперек закона приняла от задолжника товарные чеки где перечисленны определенные вещи которые дарила бабушка на день рождения детей, судебный пристав принял данные чеки и снизил рамер задолженности. Сам задолжник ни где не работает по настоящее время к детям не приходит, алименты не платит. Я не согласна с уменьшением задолженности. Так как я недавала согласие на то чтобы моим детям покупали подарки. По судебному приказу он должне выплачивать алименты в денежном выражение. Какое основание у приставов принимать товарные чеки к зачету? Также могу ли я сегодня по заявлению на начальника судебных приставов обязать их пересчитать алименты которые были представлены в суд и судом ему присуждена сумма задолженности в 2010 году?

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь. Что делать если действия судебного пристава незаконны?

Ребёнку уже исполнилось 18 лет. Задолженность по алиментам на октябрь месяц 2011 г составила 137000 рублей. Задолженность ежемесячно погашается определённой суммой, которая соглашением не подтверждена и ходатайство в суд не заявлено, и поэтому график уплаты не составлен.. Бывшая жена подала в суд, чтобы задолжник оформил дарение квартиры на сына в счёт погашения задолженности по алиментам. Квартира совместно куплена в 2001 г и документы на собственность этой квартиры оформлены на задолжника.1)Может ли суд заставить задолжника подарить квартиру без согласия задолжника или за долю квартиры задолжника высчитать сумму задолженности 137000 руб, а остальную сумму, вырученную за долю квартиры отдать задолжнику? СПАСИБО.

Мой муж ежемесячно выплачивает алименты на двух детей и задолженность по алиментам в течение 4 лет, в размере 70% от зароботка. С 07.04.17 судебные приставы арестовали счета моего мужа и сняли только полученную зароботную плату. Имеет ли право судебный пристав при своевременной ежемесячной выплате алиментов и задолженности забирать оставшуюся сумму зароботка в счет погашения долга по алиментам? И на основании чего судебные приставы могут забирать 100% зароботка? Ведь ему тоже нужны средства на жизнь.

Мой бывший супруг не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 24000 рублей на 1 июня 2003 года. В 2002 году я писала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но судебный пристав до сих не принял мер. Подскажите, что нужно сделать для взыскания долга и как обязать его платить алименты ежемесячно. (Официально он нигде не работает, хотя на самом деле работает)

Бывший муж не платит алименты на двоих детей сумма набежала уже около трех ста тысяч рублей, но ни считается злостным не плательщиком так как раз в пол года присылает 900 рублей. Приставы бездействуют. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в счет погошения задолжности алиментов выяснилось что бывший работает имеет в сберкассе счет куда поступает зарплата приставы счет арестовали бывший утверждает что приставы деньги со счета снять не могут и перечислить мне как задолжность он требует забрать заявления так как я все ровно задолжность не получу так ли это.

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Мой бывший муж имеет задолженность по алиментам чуть больше 100 0000. Ежемесячно по суду он должен платить 0.55 прожиточного минимума (около 6000). Он оплачивает 1 раз в 3 месяца около 5000 рублей, что не просто не покрывает задолженности, а,наоборот, она продолжает расти. Он уверен, что в этом случае его нельзя привлечь к ответственности. В январе этого года он уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Приставы с задолженностью ничего сделать не могут, толтко разводят руками со словами, что он платит по мере возможности. Можно ли его привлечь к ответственности за такую сумму задолженности и является ли это злостным уклонением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение