Как оформить новые путинские выплаты для ребенка 8-17 лет при отсутствии алиментов и нулевой отчетности у отца ИП?
199₽ VIP

• г. Саратов

При оформлении новых путинских выплат от 8 до 17 лет.

У меня ребенок 9 лет. Я не состою в браке с его отцом, но отец записан в свидетельстве.

На алименты не подавала.

У отца ИП по которому идет нулевая отчетность, но за 2 года не было ни одного движения денежных средств и счет заблокирован ввиду того что не было отчислений за налоги. Если я с ним распишусь есть вероятность того что будут выплачивать пособие или нет.

Ответы на вопрос (5):

Нет такой вероятности. Алименты взыскать нужно.

Указ Президента РФ от 31.03.2022 N 175

"О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей"

С 1 мая 2022 г. гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, будет выплачиваться ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет

выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в субъекте РФ;

в зависимости от доходов семьи размер ежемесячной выплаты может составлять от 50% до 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ

1. Установить с 1 апреля 2022 г. ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее - ежемесячная выплата), предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации.

2. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

в) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;

г) в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей;

д) размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 (ред. от 17.02.2022) "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2022)

III. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте

50. В соответствии со статьей 10.1 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого такому родителю (иному законному представителю) предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов (далее - судебное решение), при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

54. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет назначается лицам, указанным в пункте 50 настоящих Правил, в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленной в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

Вот в пункте 50 сказано: предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов (далее - судебное решение

Если вы на алименты не подавали, то к сожалению вам не оформят это пособие.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если распишитесь придется объяснять причину его нулевого дохода, так как отсутствие дохода у трудоспособного члена семьи является основание для отказа в назначении выплаты.

Посмотрите по постановлению, есть ли у него уважительная причина для отсутствия дохода среди перечисленных.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 “Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении”

23.Основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются:

л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 32 настоящих основных требований, за расчетный период, предусмотренный пунктом 33 настоящих основных требований, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет;

заявитель или члены его семьи младше 23 лет, обучались в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения и не получали стипендию;

заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы, или инвалидом I группы, или престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет;

заявитель или члены его семьи проходили непрерывное лечение длительностью свыше 3 месяцев, вследствие чего временно не могли осуществлять трудовую деятельность;

заявитель или члены его семьи проходили военную службу (включая период не более 3 месяцев со дня демобилизации);

заявитель или члены его семьи были лишены свободы или находились под стражей (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);

заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка (детей);

семья заявителя являлась (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи);

заявитель-женщина и (или) члены семьи заявителя были беременны (при условии продолжительности беременности в течение 6 месяцев и более, приходящихся на период, предусмотренный пунктом 33 настоящих основных требований, или при условии, что на день подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты срок беременности женщины - 12 недель и более, решение об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты по основанию, указанному в настоящем подпункте, не принимается);

заявитель и (или) члены его семьи относятся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, ведут традиционный образ жизни и традиционную хозяйственную деятельность в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает коренной малочисленный народ и подано заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Мой доход 22000. Прожиточный минимум у нас 10500. если я распишусь с отцом ребенка нас будет трое. У него ип с нулевым доходом. Но его счет расчетный заблокирован ввиду неуплаты налогов. И по нему за последние два года не было никаких движений. Будет ли мне положено пособие или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Мой доход 22000. Прожиточный минимум у нас 10500. если я распишусь с отцом ребенка нас будет трое. У него ип с нулевым доходом. Но его счет расчетный заблокирован ввиду неуплаты налогов. И по нему за последние два года не было никаких движений. Будет ли мне положено пособие или нет новое пособие от 8 до 17 лет.

Ребенок рожден в гражданском браке, ребенок записан на него, и есть свидетольсво об отцовце. Учитывается ли его доход при оформлении путинских?

У меня такой вопрос... У мужа есть ребёнок вне брака ему уже около трёх лет и отцом в свидетельстве о рождении он не записан. Теперь на него подают в суд на алименты, но он не думает, что это его ребёнок и соглашаться на алименты не собирается. Какова вероятность того, что ему могут присудить алименты? Какой процент от зарплаты будет платиться? И если ещё я подам на алименты (ребёнок записан на отца) как будут начисляться алименты на двоих детей?

Ребенок записан на меня, на мою фамилию, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, если мы установим отцовство, то при оформлении пособия от трех лет до семи лет включительно нужны будут доходы отца, будут ли они учитываться при оформлении пособия? В браке мы не состоим.

И второй вопрос-могу ли я требовать аллименты от отца своего первого ребенка, если в браке с ним я не состояла, а в свидетельстве о рождении ребенка его отец был записан на мою фамилию? Жду ответа. Заранее вас благодарю за помощь.

Пособия путински на детей до 3 лет. Можно ли на них рассчитывать если не в браке (не были расписаны), но в свидетельстве о рождении отец записан. Не живём вместе, отец платит алименты.

Вопрос касающийся новых правил выплат пособия на детей с 3 до 7 лет. Буду подавать новую заявку в январе 2022 года. Увидел, что в необходимых для предоставления документах должна быть выписка по всем счетам и движениям денежных средств. Вопрос - если например, у меня официальный доход укладывается в нормы для получения пособия, но на карте есть движения (не доход) денежных средств, в этом случае назначается ли пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребёнка мы не в браке, но он записан в свидетельстве о рождении. У меня это второй ребёнок, а у отца первый. Может ли отец второго ребёнка подать на путинские выплаты, если у него это первый ребёнок, а у меня второй?

Подавала заявление в Москве на пособие от 3 до 7 лет. Я мать одиночка, сижу в декрете. Дохода нет, только детские пособия. Отказали из-за того, что превышен объем движения денежных средств по счетам и вкладам на 200 процентов от суммы доходов семьи. Превышен он из-за того, что мой сожитель взял кредит и им оплатил мой кредит, путем перечисления денежных средств с его счета на мой. В справка, которые я подавала было написано, что данные средства пошли в счёт погашения кредита. Законно ли то, что мне отказали, если это не было моим доходом?

Я состою в браке с 2004 г. Детей нет. У мужа в том году родился ребенок вне брака. Он его признал и в свидетельстве о рождении он записан как отец.

1. Алименты. По устной договоренности с мамой ребенка он переводит на карту ей опред. Сумму. В случае, если она официально подаст на аллименты, будут ли рассматриваться данные суммы?

2. На что может притендовать ребенок при жизи отца и в случае его смерти (имеется ввиду наше совместное имущество)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение