Переносится ли выходной на неполную рабочую неделю?

• г. Саратов

У меня неполная рабочая неделя четверг, пятница. Переносятся ли 1,2,3 мая на следующие мои рабочие дни. администрация говорит, что на меня перенос выходных не распростроняется? Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Часть 2 ст. 112 ТК РФ устанавливает правило о переносе выходных дней при совпадении с нерабочими праздничными днями является обязательным и применяется при всех режимах рабочего времени (в том числе и при режиме неполного рабочего времени). Не осуществляется такой перенос только у работодателей, приостановка работы у которых в нерабочие праздничные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям.

Да, переносится. Неполное рабочее время означает частичную занятость сотрудника либо в течение недели, либо в течение рабочего дня или смены. Если речь идет о режиме неполной рабочей недели, то все нерабочие дни отражают как выходные дни (ст. 93 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Хотелось увидеть более точный ответ. Конкретно мой случай, на какие дни переносятся? 1,2,3 если рабочие дни у меня 5,6 мая, а нерабочие 1,2,3,4

Спросить
Пожаловаться

У меня неполная рабочая неделя: рабочие дни-вторник, среда, четверг. 4 ноября 2016 г.-пятница, мой нерабочий день - праздничный день. Для меня он переносится на мой рабочий день?

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

На нашем предприятии введен режим работы 4 дня в неделю по 8 часов. Это оформлено соглашением к трудовому договору. Распоряжением по подразделению работникам устанавливают конкрентые дни недели. У меня рабочие дни - понедельник, вторник, среда, четверг. Мне не разрешили работать 15 июня, и объяснили это так: 12 июня совпадает с моим выходнам днем, поэтому выходной переносится на следующий рабочий день, то есть на 15 июня согласно ст.112 ТК. При этом норма часов остается 167.

Я считаю, что этот перенос не законный. Во первых потому, что по ст.112 ТК переносятся выходные дни, которые являются именно выходными, а мне переносят выходной день, который фактически является вынуженным выходным. Во-вторых, перенос выходных по ст.112 абзац 3 не должен влиять на размер зарплаты, то есть если переносим выходной день, то и норму рабочих часов в месяце тоже уменьшают. А у нас и норма часов не меняется и количество отработанных дней уменьшается.

Как Вы считете кто прав в этой ситуации?

У меня рабочие дни-вторник, четверг, суббота, если праздничный день выпадает на понедельник, среду или пятницу, он переносится на следующий рабочий день? Наш директор говорит, что переносится только если выпадает на воскресение. Если переносится какая статья трудового кодекса это предусматривает?

Скользящий график работы 5/2 - можно ли выходные дни ставить в любые дни недели, не соблюдая порядок скольжения 5 рабочик/2 выходных? Например 1 неделя-- выходные четверг и пятница, 2 неделя-- выходные понедельник и вторник и Т. П.?

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в эту же пятницу я работала полный рабочий день (по производственной необходимости). Сколько мне положено выходных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство с ноября предлагает следущее:

работать 4 дня в неделю - понедельник, вторник, среда, четверг, а на пятницу писать заявление на отгул за свой счет. Правомерно ли такое действие.

Вопрос по рабочему времени.

Рабочее время в соответствии с трудовым договором определено *по графику*. На протяжении нескольких лет график был следующий: 2 недели - пять рабочих дней с 8:00 до 17:00, суббота, воскресенье - выходные дни, затем три дня (понедельник, вторник, среда) с 8:00 до 17:00, четверг, пятница - выходные дни, суббота, воскресенье - рабочие дни с 8:00 до 17:00, а следующая неделя - пять рабочих дней с 16:00 до 24:00. На данный момент в график внесено следующее изменение: после рабочих дней в субботу и воскресенье с 8:00 до 17:00 следующие пять дней также с 8:00 до 17:00. Подскажите, пожалуйста, допустима ли работа в течение семи дней подряд с 8:00 до 17:00.

С уважением, Алина.

У меня 4 рабочих дней, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск, но в пятницу я работала. Сколько мне положено выходных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение