Проблемы с пропиской - что делать, если на участке без дома прописаны 7 человек и как их выписать

• г. Уфа

Муж приобрел участок земли в деревне и оформил его в собственность При покупке участка дома на нем уже не было. Недавно узнали, что по этому адресу прописаны 7 человек, в т.ч. дети, которые там раньше жили (они не являются собственниками). Как они могут быть прописаны, если дома нет? И как регпалата оформила участок в собственность, если там прописаны люди? Как нам правильно поступить. Как их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать через суд. А по поводу регистрации 7 человек написать заявление в прокуратуру с просьбой разобраться. Они все сделают сами, без вас.

Спросить
Пожаловаться

Муж приобрел участок земли в деревне и оформил его в собственность. При покупке участка дома на нем уже не было. Недавно узнали, что по этому адресу прописаны 7 человек, в т.ч. дети, которые там раньше жили. Как они могут быть прописаны, если дома нет? И как регпалата оформила участок в собственность, если там прописаны люди? Как нам правильно поступить. Получается, мы построим дом, и в нашем доме будут прописаны чужие люди (адрес ведь один и тот же)?

Добрый день. В 2011 году родители оформили в собственность землю в деревне (участок земли между жилым и нежилым домами). Брали согласие на разрешение строительства дома и межевание земли у одних соседей, во втором доме собственников не было (хозяйка умерла, а наследников не было), но там жили люди без прописки (цыгане). Границы земельного участка были установлены в процессе межевания, имеется кадастровый паспорт. А недавно выяснилось, что соседка из второго дома еще в 2013 г тоже оформила документы на землю и по их плану часть нашего участка находится на их территории. Как такое возможно и куда общаться по этому поводу?

10 лет назад купил участок у собственника. Ранее на этом участке стоял дом, который сгорел. Сейчас на купленном участке я построил дом. Недавно узнал, что по этому адресу прописан человек. Как быть? Как выписать незнакомого человека?

Имею в собственности дом в деревне. От бывших жильцов остались прописаны люди в этом доме, собственниками не являются. Имею ли я право выписать их из дома, если они против. По данному адресу не проживают уже более пятнадцати лет.

Участок оформлен в собственность. Недавно узнали что поэтому адресу прописан молодой человек. Он срота и за ним закреплено жилое помещение. Ему сейчас 21 год он проходит службу по контракту. Как еговыписать?

Мать мужа оформила договор дарения дома и земли на мужа. Муж оформил дом в собственность, а землю нет. После смерти мужа оформила дом по наследству на себя, хочу еще и землю оформить. Подскажите что нужно сделать?

На земельном участке стоял дом, потом его снесли. Люди которые жили в этом доме получили квартиры (но наверное не все). Нам в 2009 году комитет по управлению государственным имуществом кемеровской области выдал решение о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Дальше оформили межевой план и администрация заключила с нами договор аренды земельного участка. После чего выдали разрешение на строительство до 2020 года. Мы построили и все было хорошо, но недавно узнали, что подали на нас в суд бывшие владельцы дома, которого давно уже нет. Пока строили дом, ни кто не предъявлял свои права. Они утверждают, что у них есть какие то документы и что они прописаны по этому адресу. Скажите пожалуйста могут ли они претендовать на эту землю и на наш дом который мы построили? Будем ждать Ваш ответ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были куплены в браке два участка и оформили на каждого по одному. Муж в браке подарил жене участок с домом как бы незавершенка. После принятия подарка жена оформила и дом на себя, так как землю без построек на этой земле, если на одно имя владелеца отдельно земля от дома не может быть по кодексу. Так вопрос заключается в следующем: при разводе считается ли земля подарком и какая участь дома на подаренном участке, если в свидетельстве и на дом и на землю основанием является договор дарения! Спасибо всем за ответ!

У меня участок 36 соток, которые я купила у администрации. Есть все документы, план земельного участка. Недавно узнала, что сосед после меня оформил землю захватив кусок моей земли. Как так получилось? Ему оформили землю законно и план есть, но ведь кусок земли по документам мой. то есть один кусок земли дважды оформили и мне и ему. Как теперь решить вопрос? Кто виноват?

Купили дом. Оказалось, что там прописан человек. Как его выписать? Оформили куплю-продажу дома и земельного участка. Он был просто прописан в этом доме, но несколько лет там не проживает. Как теперь нам его выписать? Наверное только через суд? Сможем мы выиграть, чтоб снять его с рег. учета? Если выписать невозможно, какие права этот человек имеет на дом и землю?! Зарание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение