Возможно ли нанимать адвоката по гражданскому праву в долг? И существуют ли законные правила оплаты представителей в судах?

• г. Каменск-Шахтинский

Существует ли возможность нанимать адвоката по гражданскому праву в долг? Или так не принято? И есть ли статьи закона, регламетирующие и разьясняющие правила оплаты адвокатам или представителям в судах. Благодарю за любую информацию по этому вопросу. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

оплата происходит по договоренности. Если вы договоритесь об оплате таким способом то заключите соглашение с юристом или адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Возможность нанимать адвоката в долг существует. Осталось найти такого адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день. Прошу помощи!

Порекомендуйте пожалуйста хорошего адвоката по семейному праву в Костроме.

В интернете искала отзывы о костромских адвокатах, очень мало информации.

Благодарю за информацию.

Удостоверение адвоката даёт право адвокату (бывшему судье в отставке, на пенсии), назначенному судом или президентом палаты адвокатов быть представителем в суде для защиты интересов судебной системы и льготных граждан, граждан, не имеющих возможности на такую защиту адвокатом.

Вопрос имеет законодательное право бывший судья в отставке на пенсии, но уже действующий адвокат, с удостоверением адвоката без такого назначения защищать интересы физических, юридических лиц в суде?

С уважением!

Вопрос адвокатам: при оплате услуг адвоката (адвокатский кабинет), денежные средства обязательно перечислять на счёт в банке или можно оплатить наличными?

Адвокат в праве распоряжаться гонораром?

Суть спора. Администрацей поселения для защиты своих интересов в суде по сложному гражданскому делу был нанят адвокат (за чисто символическую сумму), оплата ему производилась из средств бюджета, статья расходов функционирование высших должностных органов власти, раздел прочие расходы, так же в Администрации поселения имеется свой штатный юрисконсульт. Прокуратура считает, что администрация не имеет права нанимать адвоката, при наличии в штате юрисконсульта и оплачивать услуги Адвоката за счёт средст бюджета. Вопрос имеет ли право Администрация пользоваться услугами Адвоката, при наличи юрисконсульта и оплачивать его услуги за счёт средств бюджета поселения? Заранее благодарю всех ответивших! С уважением Павел.

Адвокат Воронцов принимал участие в судебном разбирательстве гражданского дела по защите интересов доверителя Андреева. Спустя 10 лет к этому же адвокату обратился Гришин с просьбой участвовать в гражданском деле в качестве своего представителя. При этом он пояснил, что ответчиком по данному делу выступает Андреев, прежний доверитель адвоката Воронцова. Имеет ли право адвокат Воронцов принять это поручение?

Мне должны по закону предоставить адвоката на суд по лишению отца родительских прав бесплатно, или мне надо нанимать адвоката за свои деньги? Просто у меня нет возможности иметь платного адвоката.

У нас в Администрации городского поселения сейчас идёт судебное разбирательство с местной прокуратурой по следующему вопросу. Суть спора. Администрацей поселения для защиты своих интересов в суде по сложному гражданскому делу был нанят адвокат (за чисто символическую сумму), оплата ему производилась из средств бюджета, статья расходов функционирование высших должностных органов власти, раздел прочие расходы, так же в Администрации поселения имеется свой штатный юрисконсульт. Прокуратура считает, что администрация не имеет права нанимать адвоката, при наличии в штате юрисконсульта и оплачивать услуги Адвоката за счёт средст бюджета. Вопрос имеет ли право Администрация пользоваться услугами Адвоката, при наличи юрисконсульта и оплачивать его услуги за счёт средств бюджета поселения? Заранее благодарю всех ответивших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник адвоката принимал участие в суде по гражданскому делу. Будут ли мне возмещены расходы на представителя, если согласно квитанции на оплату услуг представителя деньги получил адвокат.

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение