Какова продолжительность отпуска при проработке более года и выходе в отпуск в этом году

• г. Химки

Вопрос касается отпуска. В прошлом году до оплачиваемого очередного отпуска проработала не ровно 1 год, а 1 год 2 месяца. Слышала, что за каждый такой переработанный месяц мне положено 2,3 дня отпуска, т.е. около 5 дней в этом году. В этом году в отпуск иду в срок и увольняюсь. Работодатель утверждает, что те 5 дней мне были бы положены только если бы я не претендовала на очередной отпуск в этом году. То есть - либо одно, либо другое. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Третье - работник в каждом отработанном году имеет право на отпуск, с даты приема на работу по дату увольнения считается отпускной стаж, читается количество отпусков, на дату увольнения определяется наличие права на отпуск или его отсутствие, для компенсации, пропорционально длительности такого стажа.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель отказать в оплате очередного отпуска беременной сотруднице. Мотивируя отказ тем, что женщина устроилась на работу в начале марта 2003 года и с 2003 по март 2006 год все отпуска отгуляны, а очередной отпуск в 2006 году положен только с июня месяца (т.к. устроилась на работу в марте 2003). В этом году в отпуске еще не была. Могу ли я требовать от работодателя оплаты очередного отпуска в апреле 2006 года перед уходом в декретный отпуск в мае месяце?

Была в учебном отпуске 4 месяца, затем пошла в ежегодный отпуск на 28 дней (положено 43 дня), в середине отпуска уволилась. Скажите, а за оставшиеся дни отпуска положена конпенсация?

Я инвалид 3 группы. До очередного оплачиваемого отпуска мне осталось 2 месяца, а до переосвидетельствования по инвалидности - 1 месяц. Если у меня снимут группу, будут ли мне положены два дня к отпуску?

Я работаю водителем и у меня установлен ненормированный рабочий день.. т.е. +3 дня к отпуску, при уходе в очередной отпуск хотел взять дополнительно отгулы 160 часов, но работодатель утверждает что при ненормированном раб. дне отгулы не положены!? Вопрос-сколько часов отгулов мне положено? Заранее спасибо!

Касаемо ежегодного оплачиваемого отпуска (педагогическая организация, отпуск 56 дней). Я вышла с декретного отпуска 21 апреля 2020 года, положена ли мне какая-то часть отпуска либо компенсация за этот год? Сейчас распределяются отпуска на 2021 год. Сказали в отделе кадров либо сейчас пол отпуска мне положено, либо с марта целый. Но ведь с марта это за 2021 год, а что же с 2020?

С 16 апреля 2021 года работаю по соцпакету. В октябре прошлого года была в отпуске, т.к отработала пол-года. По графику на 2022 год отпуск поставили на март месяц и то две недели, пояснив что половина отпуска я отгуляла в октябре. Объяснив это тем что я работаю первый год и отпуск мне положен лишь тогда когда я отработаю одиннадцать месяцев и на двенадцатый только иду в отпуск. Подскажите пожалуйста как вообще даются отпуска и положено ли мне ещё две недели в этом году или нет.

Зарплата 10000 рублей в месяц. Первый месяц я отработал полностью и получил 10000 р. Второй месяц я был в оплачиваемом учебном отпуске, за который получил также 10000 р. Сразу после учебного отпуска я уволился. За каждый месяц положено 2,33 дня ежегодного отпуска. Какая компенсация за неиспользованый ежегодный отпуск мне положена, за 2,33 дня или 4,66 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен мне отпуск в апреле 2017 г? Устроилась в 2016 26 июля. В 2016 году, в декабре вместо очередного отпуска начислили компенсацию (за несколько дней отпуска). В декабре был составлен график очередных отпусков, где я записана на апрель 2017 года. Положен ли мне очередной отпуск в апреле 2017 году? И если попросят перенести мой отпуск на другой месяц (другое время) потеряю ли я оплату в отпускных? Считается ли компенсация, которую мне выдали в декабре 2016 года отпуском?

Была принята на работу в ООО 24 апреля 2006 года. Отпуска за все периоды использовала. В прошлом году была в отпуске июль месяц. В этом году написала заявление на отпуск на март 28 дней как положено. Мне дали, с условием что авансом к моему отпуску идет 2,33 дня. В случае увольнения за эти дни должна вернуть деньги. Пошла писать заявление на увольнение. Мне сказали, т.к. отпуск я не догуляла, то должна еще за такое же количество дней вернуть деньги в кассу, то есть уже за 4,66 дня. Правомерно ли это?

В 2014 году 26 мая ходила в отпуск на 44 дня, в 2015 году иду 9 мая сколько дней мне положено отпуска, начальство утверждает что мне положено всего 22 дня. И начислят мне отпускные за эти дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение