Какие у меня права на квартиру, купленную в браке, если я не являюсь ее собственником? Квартира куплена по ипотеке.

• г. Выборг

Какие у меня права на квартиру, купленную в браке, если я не являюсь ее собственником? Квартира куплена по иппотеке.

Ответы на вопрос (3):

Елена, если квартира куплена в браке, то она является общим имуществом супругов, можете претендовать на 1/2 доли

Спросить
Пожаловаться

Равные с супругом.

Спросить
Пожаловаться

Елена! У Вас права равные, т.к. купленная в браке квартира является совместно нажитым имуществом, но и долги перед банком, предоставившим вам ипотечный кредит, у Вас тоже общие.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с зятем и маленьким ребенком живет в квартире, собственником которой являюсь я.

Зять по ипотеке покупает квартиру, дочь, практически не в курсе его дел.

Я понимаю, что он все продумал, чтобы квартира, купленная в браке, не досталась ни жене, ни ребенку.

Что можно предпринять (вероятно, идет процесс оформления квартиры), чтобы хотя бы ребенок имел какие-то права на купленную квартиру?

Спасибо, Елена.

В случае развода, имею ли я право на половину квартиры, если она куплена по военной ипотеке?

Квартира была куплена в 2012 году. Собственником является муж. Куплена в браке. Я, как жена, написала согласие на покупку квартиры мужем.

Квартира куплена по военной ипотеке. Т.е. собственником является муж, за нее ипотеку платит Газпромбанк.

Муж все время говорит, что я не имею права на эту квартиру, что ее нельзя продать, так ли это?

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

В браке мною (жена) куплена квартира. Все документы оформлены на меня и собственником являюсь я. При разводе муж имеет право на квартиру? Если да то какое?

У меня вопрос. Делиться ли квартира при разводе, если она была куплена мною до вступления в брак? Собственником являюсь я. Куплен по ипотеке. И имеет ли долю ребенок, прописанный вместе с женой в этой квартире? Заранее спасибо!

Как быть? Являюсь собственником квартиры (договор купли-продажи) . квартира была куплена в браке, также в браке преобретена квартира по ипотеке (собственники: я и бывшая жена) , также в браке преобретена ещё одна квартира (собственник бывшая жена). Все 3 квартиры

преобретены в браке. Акт оценки на "свою" квартиру делал в процессе развода (на всякий случай) Как поделить всё без раздела имущества.

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в подмосковье (ипотека). Квартира куплена до брака.

Кроме меня в квартире прописан муж. Могу ли я его выписать, если у него нет собственного жилья?

Муж собирается подать на развод и делить имущество машину и квартиру.. Машина куплена у нас до брака и оформлена она на меня.. Скажите будет ли она делится? А квартира у нас куплена в ипотеку, собственником квартиры является муж, квартира была куплена в браке, остаток долга по ипотеке остался 640 тыс. Могу ли я отсудить половину квартиры? Муж не собирается разменивать квартиру, сказал выплатит деньгами.. Какую сумму я имею право у него потребовать? Спасибо большое!

Я являюсь собственником квартиры ЖСК, квартира куплена в браке, дочери на момент покупки было 18 лет, имеет ли она долю в этой квартире? Спасибо.

Если доли на дочь нет, как я могу оформить квартиру в ее собственность? Дочь зарегестрирована в этой квартире. Спасибо. Надеюсь, что получу ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение