Как продать дом если наложен арест?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (5):

Никак, сначала нужно решить вопрос с арестом.

Спросить
Пожаловаться

Без снятия ограничений - нельзя.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Диана, не зная вашего финансового положения, не зная причину ограничение и т.д.просто конкретный совет дать невозможно.

Если это суд. приказ, то его можно отменить и при отмене и производство прекратится и арест снимется.

Спросить
Пожаловаться

Финансовое положение плачебное. На списание долгов подавала через мфц, не подхожу я под списание.

Спросить
Пожаловаться

Если это суд. приказ, то его можно отменить и при отмене и производство прекратится и арест снимется.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в публичной кадастровой палате увидел, что на нашей улице на все зем. участки наложен арест. На дом нет ареста. Могу ли продать дом в такой ситуации. Нет информации за что наложен арест. Где найти информацию об аресте?

Хотели продать дом. Узнали что 7 лет назад был наложен арест на дом. Дом старый 1957 г п. Об аресте не было ни письма извещения, ни смс, ни предупреждения. Как понимать это действие? И как узнать кем наложен был арест и на каком основании? Спасибо.

Хотели продать дом с участком но узнали что на него наложен арес, к кому обращаться, как узнать что за арест и как его снять?

По новому закону 1-я квартира находится в аресте,2 собственника, на 1/2 наложен арест, как выделить и продать долю, которая не находится в аресте. То есть как быть собственнику который не имеет отношения к аресту... как защитить его права...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу продать дом. но на часть дома 1\4 наложен арест по кредиту как быть? Как обжаловать.

Как мне разделить дом с бывшим мужем. Если дом это единственное жилье. Но наложен арест у пристовав. Могу я снять арест и продать дом. что быкупить себе жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение