Как написать правильное сопроводительное письмо при предоставлении анализа t-spot вместо манту для поступления в садик
199₽ VIP

• г. Тюмень

Как правильно написать сопроводительное письмо в садик при предоставлении анализа t-spot вместо манту. Прививка стоит анализ отрицательный но медик просит справку от фтизиатра. Есть письмо министерства которого медику недостаточно. Говорит что без справки переведёт ребёнка из группы.

Ответы на вопрос (9):

Евгения, вправе написать в свободной форме и пописать.

Если необходима грамотная юридическая помощь по составлению заявления (письма), то обращайтесь к любому юристу, которого выберете, в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения! Письмо здесь не поможет, но можете направить, оформив в произвольной форме. А вообще согласно пункту 823 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 4 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней":

Дети, направленные на консультацию в медицинскую противотуберкулезную организацию, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом, не допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации.

Дети, которым не проводилась туберкулинодиагностика, допускаются в дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, организации отдыха детей и их оздоровления, а также госпитализируются в плановом порядке в медицинские организации при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом.

Т.е. у образовательного учреждения в случае отказа родителей от сдачи пробы Манту и при непредставлении справки от фтизиатра в допуске в образовательное учреждение отказать. Так что нужно взять справку от фтизитра.

Спросить
Пожаловаться

Сопроводительное письмо оформляется в простой форме.

А так предоставляется справка от врача.

- см. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 4

Спросить
Пожаловаться

Не письмо, а жалобы не незнайку в в Минздрав региона, Росздравнадзор и прокурору. - Письмо Минздрава РФ от 07.04.2017 N 15-2/10/2-2343 – О направлении клинических рекомендаций ''Выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обучающихся в образовательных организациях''.

Любят перебдеть - туберкулёз - опасная болезнь!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Евгения!

Действительно согласно письму Минздрава от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343 анализ т-spot является альтернативным методом диагностики в случае отказа от манту.

Письмо можете написат ь в простой свободной форме.

Также при необходимости можете написать жалобы в Минздрав и прокуратуру.

От фтизиатра можете потребовать предоставить справку. Тк как без неё может быть отказ в допуске в садик.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N 4

Спросить
Пожаловаться

Согласно письму Минздрава от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343 анализ т-spot является альтернативным методом диагностики в случае отказа от манту. Если предоставлен этот анализ правомерно ли требовать справку от фтизиатра.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать не сопроводительное письмо, а заявление в произвольной форме. Мы такие заявления готовили неоднократно. В данном случае закон на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, заявление (письмо) можете написать, но вправе требовать с Вас справку.

Спросить
Пожаловаться

Вот это и укажите в заявление и в жалобах в Минздрав региона, Росздравнадзор и прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Фтизиатр отказалась выдать справку ребенку без обязательного прохождения рентгена.

Анализы в норме, анализ мочи на ВК отрицательный, Манту и прививки - отказ. Флюорографии родителей предоставлены.

Правомерен ли отказ?

В октябре поступили в детский сад, были сданы все анализы, сейчас медик сообщает, что не хватает анализа на яйцеглист. Они потеряли его сами, имеют ли они право заставить нас перездавать анализ и куда можно написать жалобу за халатное обращение на медика?

9 годика. Ходим в детский сад. В детской поликлинике написали отказ от всех прививок и Манту на 1 год. В садике тоже отказались от прививок и Манту. Сейчас мед. сестра садика ссылается на приказ Сан Пин 3114-13 и требует от нас справку от фтизиатра. Что ребенок здоров, хотя месяц назад при устройстве ребенка в садик мы сдавали кровь на туберкулез и он был отрицательным-справка с результатом в садике. Манту мы делать не хотим, анализ крови на туберкулез отрицательный-что нам делать в данной ситуации?

Ребенок ходит в детский садик. Был написан отказ от всех прививок и пробы Манту. Принесена справка с результатом анализа крови на туберкулез-он отрицательный (месяц назад). Сейчас мед сестра садика требует справку от фтизиатра, что мой ребенок здоров или делайте пробу Манту. Как мне поступить в данной ситуации?

Воспитатель по ошибке увела на прививку манту ребенка у которого отказ от родителей от всех прививок. Медик не удостоверившись, не уточнив пофамильно кто пришел на прививку сделала манту. Кто в этой ситуации виноват медик или воспитатель? Родители обвиняют медика.

Добрый вечер! У нас такая ситуация: в школе поставили пробу диаскинтест - реакция положительная. Отправили к фтизиатру. Рентген хороший, анализы в норме. Фтизиатр сказала либо ложимся в больницу либо сдаём платный анализ t-spot он стоит 5800 рублей. Законны ли ее действия? Как получить справку о допуске в школу?

В детском садике ребёнку (5 лет) сделали Манту. После чего отправили к фтизиатру. Он отправил на анализы. Анализы сдали, все отлично. Но опять этого оказалось недостаточно. Направили на рентген. Я отказалась. Без него не дает справку фтизиатр, а без справки медсестра в садике "грозится" не допустить ребёнка к посещению. Возможно ли сдать ПЦР в платной клинике и иметь на его основании допуск в дошкольное учреждение? И вообще, законно ли не допускать ребёнка только из-за отказа от необоснованного рентгена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выдают справку для садика из за отказа постановки пробы Манту и отказа в помещении фтизиатра. Предоставления анализа на ПЦР и суммарные антитела к тубиркулезу и флю родителя, они не рассматривают, законно ли это? как добиться справки?

Моего ребёнка не допускают в детский сад. Требуют справку от фтизиатора. А фтизиатор требует прививку проба Манту. С рождения мы не привиты. До этого делали анализ крови на микобактерии туберкулёза, относили в садик и нас допускали. Сейчас требуют квантифероновый тест или тспот. Третий месяц сидим дома. Врач фтизиатр приглашала на консилиум. Дала бумажку о том что она нас проинформировала о последствиях, направляет сделать прививку и ответственность переходит на зав садика. Ходила в садик. Сказали что не могут взять на себя ответственность. И уговаривали сделать прививки. И прикрываются новым законом от санпина. Я не знаю с чего начать? Нас много таких не привитых. Ходим в один садик. Одной дали справку, другим вообще ничего не говорят. Один врач.

Нас наплавляют к фтизиатру за справкой в садик. Но фтизиатр не пишет справку без флюорографии ребёнка и без манту и диаскин теста. Что делать? Ребенок маленький. Как делать ему флюорографию? Наш анализ пцр не устраивает. И вообще альтернатива никакая обследования не предлагается. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение