Как обжаловать постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении при несвоевременной выплате з/п при увольнении?

• г. Брянск

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении по ч. 6 ст.5.27 (несвоевременная выплата з/п при увольнении) , дело передано для рассмотрения в инспекцию труда. Я хочу его обжаловать. Как нужно поступить: обжаловать данное постановление или дождаться рассмотрения дела в ГИТ и потом обжаловать его? Может на данном этапе целесообразно составить письменные пояснения и представить их в ГИТ на рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно принять участие в рассмотрении ГИТ административного материала в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Да, участие я приму обязательно, но нужно ли перед рассмотрением дела в ГИТ подготовить какие то письменные возражения или пояснения, чтобы они остались в деле?

Спросить
Пожаловаться

Можете в гит представить письменные пояснения, ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Рса отказывает в выплате так как виновник не нарушил коап что делать, гаи вынесло определение в отказе в возбуждении адм дела.

У виновника СК Россия-лицензия отозвана.

Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении обжаловала в суд через ГАС "Правосудие", но суд общей юрисдикции потребовал подать заявление на бумаге, ссылаясь на запрет принимать заявления по Интернету именно для КоАП. Хотелось бы знать, почему законодатели именно КоАП исключили, оставив все остальные кодексы. Спасибо.

Сосед в неадекватном состоянии, а именно под воздействием наркотических средств, выкидывал кирпичи из окна своей квартиры. Один приземлился рядом со мной. Соседа в окне я видела. Написала заявление в полицию. Получило определение. Там написано, что административное дело не может быть возбуждено, т.к. до соседа не достучались, двери он не открыл. Хочу все-таки, чтобы он был наказан. А то получается натворил дел и дверь не открываешь - значит и ответственности никакой!

Могу ли я обжаловать данное определение и куда именно мне нужно обратиться? Какая инстанция следующая?

Могу ли я обжаловать постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении или мне нужно ждать, когда суд вынесет решение по этому делу и уже в вышестоящий суд писать жалобу? Никак не могу понять, как правильно сделать. Спасибо.

У меня было дтп. ГАИ не дали справку. А дали определении о возбуждении АДМ. дела и расследовании. Сколько ждать?

Грузовик выполнял дорожные работы. На дороге выгружал грунт и опрокинулся. ГИБДД отказало в возбуждении адм дела, не усмотрев ДТП, справку о ДТП выдали. А/м застрахован КАСКО по ущербу. Страховщик отказывает в выплате - не страховой случай. Как можно обжаловать отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я обратиться в ск после дтп со справкой дтп и определением о возбуждении адм. дела моей вины нет есть пострадавший.

Произошло ДТП, по которому обе стороны указывают обстоятельства таким образом, что в итоге по решению инспектора никто не виноват-идите в суд. Выносится определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении. С моей стороны есть свидетель, который может подтвердить мою правоту и опровергнуть слова второй стороны. Как я должна правильно составить, оформить жалобу в суд? Какие основные пункты указать? Необходимо ли в жалобе указывать просьбу запросить материалы по ДТП из ГИБДД?

Можно ли обжаловать постановление помощника прокурора о возбуждении административного дела в вышестоящий орган и если да, то нужно ли направлять копию жалобы и приложенные к ней документы должностному лицу вынесшему потстановление.

В течении какого срока могут прислать уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ? С момента правонарушения прошло 7 месяцев, а уведомление получено только 26.06.15 г. Можно ли считать его правомерным?

Совершая обгон на личном легковом автомобиле стал виновником ДТП с участием еще двух грузовых машин. При этом сам же и получил травму.

Есть определение ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Что мне грозит?

Как себя вести в этой ситуации. 17.12.14 произошла авария машина хендай траджет ехала по своей полосе машина грузовая кока кола шла на двойной обгон в следствии столкновение удар в хендай произошел по диагонале в левую часть. Пострадали водитель перелом открытый левой руки. За водителем сидел ребенок пристегнутый в кресле ушиб лба и посередине сзади пассажир содран лоб и дарка в голени. Как нам себя вести. На что мы имеем право. Пришла справка 154. виновнмку написано определение об отказе в возбуждении дела об админисративном правонарушении ст. 12.24 коап рф. что это озночает?

Как обжаловать постановление Роспотребназора об отказе возбуждения дела об административном правонарушении.

Сотрудник прокуратуры вынес на юридическое лицо постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, куда подавать жалобу.

В мою припаркованную машину ночью въехал пьяный водитель БМВ. вызвал ГАИ всё оформили. Правда написали, что определение об отказе и возбуждении дела об административном правонарушении статья 24.5 часть 1 и 2 КоАП РФ. что мне теперь делать? Как востанавливать авто?

Прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении после проверки по пожарной безопасности - 6 мая (копию получил). 9 июня за это же нарушение получаю новое постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, копию получил. Постановление о прекращении по первому постановлению не получал. Правильно ли это?

Прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст.8.2 КоАП РФ за свалку, образованную местными жителями на арендованном нами земельном участке. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение