Последствия несообщения в ПФ о трудоустройстве и получении компенсации по уходу за ребенком инвалидом в течение 7 месяцев

• г. Екатеринбург

Скажите а что будет если вовремя не сообщить в ПФ о том что я устроилась на работу, и все это время получала компенсацию по уходу за ребенком инв. Это время составило 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

ПФ может взыскать с Вас излишне выплаченные Вам средства

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, особенно ничего не будет. но придётся вернуть все ден.средства, полученные Вами за последние 7 месяцев. не вернёте добровольно. заведут уголовное дело по статье мошенничество 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являлась получателем компенсации по уходу за престарелыми гражданам, но я эти деньги не получала. Устроилась на работу и забыла про это все и сообщить пенсионому фонду. Теперь пришла повестка чтоб я выплатила эту сумму которую они получали, что теперь делать я эти деньги не получала.

Соц защита населения требует вернуть излишне уплаченную сумму за 5 календарных месяцев 48 т.р вследствие того что вовремя ей не сообщили что устроились на работу а следовательно пособие по уходу за ребёнком инвалидом как неработающей матери не выплачивается и необходимо к возврату. Скажите есть ли возможность сумму уменьшить или не платить вообще если через суд доказать что мать сереавно явл по уходу за ребёнком инв а вышла на работу но доход небольшой? Или бесполезно судится?

Если компенсацию по уходу за инвалидом оформить на алиментщика, будет ли он считаться безработным во время осуществления ухода? Я точно знаю, что трудовой стаж идет при этом тому, кто уход осуществляет.

Будут ли удерживать у алиментщика с этой компенсации алименты? (extra.work@yandex.ru )

Сколько будет среднемесячный доход жены, если 6 месяцев (обязательных к заполнению) она ничего не получала (уход за ребенком до 3-х лет), а 7-й месяц (заполняемый в случае, если на работе рассчитали зарплату) устроилась на работу и получила 15 тысяч рублей. Меня уверяют в ГКУ ГЦЖС, что 15 тысяч.

Я мать-одиночка, была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но отношения с работадателем не заладились и я уволилась в феврале 2014 года, летом устроилась по трудовой на пару месяцев работать, потом уволилась и вот сейчас снова устроилась. Пособия все это время получала. А сейчас вот задумалась, надо ли сообщать было в соцзащиту обо всем этом? И что теперь делать? Меня отштрафуют или заведут дело?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 9 месяцев). Ежемесячно получаю 7000 рублей. Через месяц собираюсь выйти на работу. С ребенком будут находиться няня и мой отец (пенсионер, инв.2 группы). Можно ли сделать так, чтобы 7000, которые я получала бы еще 7 месяцев, если бы не вышла на работу, получал мой отец?

Ребенку 8 месяцев устроилась на работу официально, но идет стажировка (3 месяца). Будут ли мне платить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? И нужно ли сообщать о трудоустройстве куда то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году у меня родился сын, в 2005 мы получили инвалидность, до 2013 я находилась по уходу за ребёнком инвалидом, в 2013 устроилась на работу, сейчас вынуждена уволиться (все это время с ребёнком находилась моя мама и по уходу не получала, т.к. пенсионерка). Будет ли время по уходу за ребёнком инвалидом до 2013 г. и после моего увольнения входить в стаж и какая будет пенсия? Как будет рассчитываться пенсия?

На меня когда-то оформляли по уходу за ребенком (Мама подруги). Я про это забыла и устроилась на работу (всех правил по этому я не знала). Они получали деньги (и не сообщили мне что когда устраивается нужно отказываться (сообщать)) и мне сейчас пришло письмо с долгом. Что мне делать? (не буду же я платить долг (я же не получала эт х денег))

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение