Вопрос по отправке в отпуск с выходного дня вместо рабочей смены при отсутствии утвержденного графика

• г. Москва

Работаю посменно-сутки через трое. Могут ли меня отправить в отпуск с моего выходного дня, а не с рабочей смены. Утвержденного графика отпусков нет, но начальник поставил мне отпуск с выходного дня, а не с очередной рабочей смены, хотя заявление на отпуск я написала именно с рабочей смены. Получается, что отпуск сокращается на те дни, когда я и так выходная, т.е. на 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна !

Основная проблема у Вас - это то, что ваш работодатель нарушает положение статьи 123 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) и не составляет в установленном порядке на календарный год График отпусков для своих работников. Хотя он и в Графике отпусков вправе поставить начало отпуска в любой календарный день, в т.ч. и в выходной день для Вас.

В принципе Вы можете "продлить" себе законными способами этот отпуск, а для этого обратитесь за юридической консультацией к юристу, можно и на этом сайте.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мой график работы сутки через трое, начальник поставил в графике отпусков дату начала отпуска с моего выходного. Закоконно ли это? Имеет ли начальниу право ставить даты отпуска и выбирать сезон отпуска, а так же как имеет ли право ставить отпуск с моего выходного после окончания суток? Спасибо.

Дело в том что работаю по графику 2 через 2.и при составление графика отпусков начальник поставила мне с моего выходного дня! Хотелось бы уточнить это законно или же все таки я должна уходить в отпуск со своей смены?

, если график отпусков составлен с выходного дня /устно было оговорено при составлении, что график можно корректировать в зависимости от смены/.причем табелируют меня, как дневного работника.

Спасибо.

У работника четырехсменный график работы, т.е. работает сутки через трое, пишет заявление на отпуск не со своей смены, а со своего выходного дня, можно его отправить в отпуск со своего выходного дня?

Я работаю сутки через трое. Моя смена выходит на 26 декабря, с этого дня я хочу пойти в очередной отпуск в количестве 7 календарных дней, будут ли учитываться праздничные дни в мой отпуск и когда я должен выйти на смену. Мои смены по графику 26.12.2018,30.12.2018,02.01.2019. спасибо за ответ.

Начальник составил график отпусков как ему захотелось, не учёл пожелания работников, поставив мне день начала отпуска в мой выходной день (работаю сутки через трое), насколько правомерно это? Каким законом руководствоваттся чтобы уйти в отпуск со своей смены а не с выходного после отработки суток? И когда потом выходить на работу? Отпуск заканчивается за день до начала моей смены? Начальник требует выходить на работу не в свою смену а в день окончания отпуска, спасибо.

Мой график работы 2 через 2.При составлении графика отпусков начальник не согласовывала его со мной, поставила перед фактом:15 мая и 15 октября по 14 дней. Первый отпуск 15 мая выпадал у меня на рабочий день и я подписала уведомление об отпуске. Но потом выяснилось, что она изменила график, не уведомив заранее. Теперь получается мой отпуск начинается с выходного дня, при этом я теряю 4 дня (выходные). Что мне делать? Могу ли я переписать заявление на отпуск с 17-го числа (с рабочего дня, а не с выходного)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сутки через трое. Смена 3 числа, и в отпуск отправляют с 4. Смена закпнчивается в 8 утра. Имеет право работодатель отправить в отпуск с рабочей смены не с выходного.

При сменом графике работы (сутки через трое) с какого по счёту выходного дня после смены мне писать заявление на отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение