Могут ли органы закрепить за мной данное жильё, учитывая приватизацию моей тетей в 2007 году?

• г. Болотное

Дом в котором я зарегистрирован был муниципальным в 2007 году дом приватизировала тетя могут ли органы закрепить за мной это жильё.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос непонятен. На момент приватизации вы были зарегистрированы в квартире? Какмими правами на квартиру обладаете и почему считаете что за вами должны закрепить жилье?

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, нет чужую собственность не должны закреплять как постоянное место жительства сироты.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году моя тетя приватизировала дом в 2008 органы опеки закрепили за мной этот дом по заявлению бабушки опекуна писали заявление в органы опеки на предоставление жилья отказали написали что за мной закрепили жильё мы им говорили что у жилья есть собственник и указали это в заявлении как открепить дом ума не приложу.

Скажите пожалуйста в 2006 году за мной могли закрепить жильё которое по документам моим родителям не принадлежал, но я там был зарегестрирован, по документам дом принадлежал посторонним людям? Заранее благодарю за ответ.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

В 2008 г. у меня умер отец, дом, в котором мы жили (и прописаны) был оформлен на мою тетю (родную сестру отца), после смерти отца тетя решила нас выселить, а дом продать. Я вышла замуж (снимаем квартиру с мужем) и родила ребенка (ему 1 год и 10 мес). Могут ли органы опеки разрешить продавать тети дом до исполнения совершеннолетия моего малыша?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

С 1995 года живу в муниципальном доме. Являюсь ответственным квартиросъёмщиком. Примерно в 2005 году приватизировал земельный участок, на котором стоит дом 1964 года постройки. Дом не приватизировал. Ситуация такова, что из-за долгов подал заявление на банкротство. Мне сказали, что выставят участок на продажу. Законно ли это? Дом-единственное моё жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак наш был зарегистрирован в 2006 гду, в 2008 году родился ребенок. В 2007 году, будучи в браке, мы купили частный дом, оформили собственником мужа. Я и ребенок прописаны в доме (я с 2007 года, ребенок с момента рождения). Муж прописан у матери. Сейчас мы разводимся и муж, как собственник жилья, грозится выписать меня и ребенка из дома по суду. Может ли он это сделать? Жилье это для меня единственное, идти некуда.

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.

В муниципальной квартире были зарегистрированы:

Отец, две сестры-его дочери, сын одной из сестер 2001 г.р.

Одна из сестер-мать ребенка умерла в 2005 г. Меньше чем через год умер отец. В квартире остались зарегистрированы ребенок - 4 года и его тетя. Тетя - ответственный квартиросъемщик. Тетя меняет замки и сдает квартиру в наем. Ребенок и его отец (который тоже жил в этой квартире, но не был зарегистрирован) квартирой пользоваться не могут.

В 2008 году тетя вышла замуж и зарегистрировала в квартиру мужа. Согласие на регистрацию отец ребенка, как его представитель, не давал. В паспортном столе письменного согласия не спросили. В 2011 году тетя умерла. В квартире остались зарегистрированы ребенок и муж тети. Квартира до сих пор сдается в наем, не смотря на решение суда о нечинении препятствий пользования квартирой.

Вопросы следующие:

1. Можно ли подать иск в суд о признании регистрации мужа тети незаконной и снятии его с регистрации?

2. Кто должен выступать ответчиком в этом иске: муж тети или уфмс-регистрирующие органы?

2. Есть ли возможность решить этот спор в до судебном порядке - могут ли рег. Органы признать, что провели регистрацию ошибочно и снять с учета мужа тети без решения суда?

3. Есть ли основания для обращения за поддержкой в органы опеки, так как нарушаются права ребенка - муж тети не дает согласие на приватизацию квартиры, хотя свое право уже использовал и имеет в собственности другую квартиру.

Заранее спасибо.

С уважением Любовь Константиновна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение