Несправедливость в системе выплаты пенсий - почему я, сирота, получаю больше, чем моя знакомая за одного родителя?

• г. Великие Луки

Я сирота и получаю пенсию за 2-х родителей так как они умерли и получаю я 7 000 за двух, а моя знакомая получает за одного 6 000... скажите как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обратитесь в пенсионный фонд и попросите дать Вам официальный расчет по вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Действительно разница между пенсией по случаю потери кормильца и пенсией по случаю потери кормильца круглому сироте небольшая, статьей 16 Федерального закона Отрудовых пенсиях установлен порядок расчета трудовых пенсий по СПК и приведены формулы расчета, размер пенсии зависит от заработка и стажа умершего

Спросить
Пожаловаться

Я бабушка двух внуков, они находятся у меня под опекой, они сироты. В декабре я выхожу на пенсию, положена ли мне доплата к пенсии за них, как за иждивенцев. В пенсионном фонде мне сказали, что нет так как я за них получаю пособие, как опекун и они получают пенсию, как сироты. Заранее спасибо.

Ребёнок одинокой матери может ли рассчитывать на перерасчет пенсии как круглой сироте, если он получал пенсию как ребенок потерявший одного из родителей?

Скажите пожалуйста! У меня умер муж я получаю пенсию по потери кормила на дочку 8500. могу ли я получать ещё какие либо прибавки к пенсии. Просто у меня знакомая получает также 8500 но она ещё получает и на себя 8500 так как не работает.

Моя мама пенсионерка, получает трудовую пенсию. Её пенсия меньше социальной, которую получают граждане, не имевшие достаточного трудового стажа. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама отказаться от начисления трудовой пенсии в пользу получения социальной. Маме 60 лет. Спасибо.

Получаю пенсию за мужа - чернобыля, по достижению пенсионного возраста при оформлении своей пенсии мне начислили маленькую пенсию, хотя у меня были приличные доходы. На мой вопрос: почему такая пенсия, мне ответили что не могут начислять пенсию больше 15 000. Так как я получаю мюпенсию мужа и плюс моя 9700 получается 15 000. Скажите влияет ли пенсия мужу на начисление моей пенсии?

Я получаю повышенную стипендию как сирота, последние 3 месяца стипендия мне не приходила, мои сокурсники получают, с чем это может быть связано?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний день я получаю пенсию по потере кормильца +-8800 рублей. Моя знакомая получает порядка 11000. Объясните почему так? Могу ли я получать как она?

Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что сирота получает пенсию больше прожиточного минимума? Выплачивается ли в этом случае ФСД?

Я получаю пенсию по потере кормильца с 2000 года. В 2014 году я узнал, что мог бы получать пенсию за 2 родителей т.к я круглая сирота, а я получал только за одного родителя за маму. Может ли пенсионный фонд сделать перерасчет за все эти года за отца так как имеется справка формы 25

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение