Получила ли единовременная помощь от губернатора МО супругу военнослужащего и почему не выплачена в г. Кашира?

• г. Москва

Положена ли единовременная материальная помощь в размере 200000 рублей от Губернатора МО по постановлению от 5.10.2022 № 317 ПГ? Супруг является участником СВО, в списках личного состава воинской части № 12721 от 3 сентября 2022 (уходил добровольцем от 10 августа 2022 года, выполнял задачи в зоне СВО под Изюмом). Выплаты не получили г.Кашира

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в адмнистрацию города для получения выплаты;

а также - направить жалобу в военную прокуратуру;

Спросить
Пожаловаться

Если жена военнослужащего в браке с ним приобрела в ипотеку квартиру, есть ребёнок. Супругу положен военный сертификат на приобретение жилья?

Будет ли выплачена единовременная выплата в январе 2017 г. работающим пенсионерам?

Будет ли выплачена единовременная компенсация в размере 5000 руб. военным пенсионерам в свете последнего решения Правительства России о ежегодных повышениях пенсий?

Спасибо.

Супругу военнослужащего сняли с квартирного учета на основании того, что она постоянно прописана в квартире, единственным собственником которой является ее мать.

Не выплачена единовременная выплата к 67 летию Победы В ВОВ вдове ветерана и все последующие, если они были. И можно ли теперь получить их. Моя мать даже не подозревала о том, что они были. Пожалуйста, помогите разобраться. С уважением Людмила Ивановна.

Будет ли выплачена единовременная выплата младшим воспитателям Коррекционной школе интернат за 2020 г и в какой срок и какой сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца будет ли мне выплачера единовременная пенсия в размере 5000 рублей.

Я гражданк РФ,но проживаю в Минске. Пенсию получаю в посольстве РФ. Если я зарегистрируюсь в РФ,мне будет выплачена единовременная пенсия в размере 5 тыс руб?

1 ноября умер инвалид 2 группы. Будет ли выплачена единовременная выплата 5000 рублей в январе или нет. Спасибо.

Почему единовременная выплата в сумме 5000 руб. не будет выплачена военным пенсионерам - на основании какого постановления?

Если возможно, дать ответ на эл.почту rustlidia@mail.ru

Три года тому назад мы переехали из приморья. Опекаемому ребенку 18.5 лет. она закончила 9 классов школы и уходит из школы, будет поступать в учебное заведение. Но с июля ей не будут выплачиваться опекунские до подтверждения о поступлении в техникум. Будет ли ей выплачена единовременная компенсация и у кого это надо узнать. Какова сумма?

В каком размере должна быть выплачена единовременная компенсация при уходе на пенсию по льготной выслуге лет из ОВД (20 лет, 1 мес. и 1 день). Спасибо.

Я являюсь военнослужащим ВНГ РФ общий стаж службы 25 лет календарных льготных 38 лет. Вопрос по обеспечению жильём.

Мы с женой в официальном разводе 10 лет через 3 года после развода решили жить вместе но в гражданском браке, жена служит со мной в одной части она реализовала свои права на военную жилищную ипотеку в 2018 году. Я прописан у отца по месту его проживания у жены прописка другая и у двоих детей одна совершеннолетняя другая не совершеннолетняя. Я хотел стать на очередь для получения жилья а мне ответили так как у вашей гражданской жены реализована ипотека то мне жильё не положено так что получается я за 25 лет службы на Государство не заработал право на получение жилья. Правомерен ли был их ответ? Первый контракт с ВВ МВД я заключал в 2000 году. А с МВД милиционер в 1994 году.

Может ли мой супруг получить налоговый вычет на мое лечение, если я в этот период не работала. Муж военнослужащий. Договор на оказание услуг составлен на меня.

Работала в банке, у которого отозвали лицензию. Пришла временная администрация. Я уволилась по собственному желанию. Согдасно моего трудового договора, при увольнении мне должна быть выплачена единовременная сумма вознаграждения. Временная администрация отказывается даже начислять данную сумму, мотивируя тем, что договор был подписан с органами управления организации, которых уже нет. Правомерно ли это? Куда обращаться?

В 2013 году я внесла 12000 руб. в июне 2014 г пошла на пенсию, и в сентября обратилась в ПФР с заявлением о получении денег. Мне отказали, мотивируя тем что когда я уходила на пенсию мне была выплачена единовременная выплата накопительной части. Якобы в этом год больше мне получать нельзя. Предложили прийти в 2015 г. Правильно ли это. И какую сумму я получу в 2015 г. речь шла если уплатиш 12000 то получищь 24000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение