Заголовок - \nКак попасть в список должников за квартплату, если не являешься собственником квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире с матерью и недавно узнал, что у неё есть задолженность за квартплату. Узнал проверив себя на сайте ФССП. Так вот, квартира не моя, я в ней только прописан, на каком основание меня включили в список должников, если квартира не является моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Вы не собственник - оспаривайте включение в списки должников

Спросить
Пожаловаться

1 квартира: в моей собственности, Я в ней не прописан, не проживаю (прописаны бабушка и её сын). 2 квартира: Я в ней прописан вместе с моей матерью, собственником является мама (приватизирована, когда Я был несовершеннолетним), в этой квартире Я так же не проживаю. За первую квартиру (которая в моей собственности) Я оплачиваю квартплату целиком, за вторую квартиру (в которой прописан) плачу 1/2 квартплаты. Чтобы меня не выписали из квартиры и Я не лишился права собственности, должен ли Я оплачивать ещё и комммунальные услуги?

Зарегистрирован в квартире, в которой помимо меня ещё 6 человек, 4 из них несовершеннолетние. Я там давно там не живу, Ответственный квартиросъемщик, по документам-мама, которая умерла 8 лет тому назаз.

Квартира не приватизированна, т.е. муниципальная. Недавно узнал, что по ней есть задолженность. Смотрел на сайте фссп ру. За мной задолжености не числиться. Вопрос: Могут ли таможенники запретить мне вылет за границу без решения суда, только по задолженности по квартире, Или нет?

Моя история такая в квартире (квартира не собственная государственная) прописаны я моя мать и сестра! И еще там был прописан мой дядя который умер (квартира числится как бы на нем) вот потом он прописал туда свою жену у них появился ребенок тоже прописали в квартиру! После того как всех туда прописали без нашего согласия начились конфликты со стороны жены дяди насчет кварплаты хотя платили всю сумму за кварплату мы с матерью! В итоге в нашей администрации каким то волшебным образом нам как бы поделили квартиру и кварплату что за нашу часть платим мы а они за свою! После того как дядя умер его жена через некоторое время выписалась но ребенка не выписывала и за свою часть кварплату не вносила тем самым накопив долг в 60000 тыс. рублей и как узнав сколько там долга она просто выписала ребенка из квартиры не погасив задолжности! Так вот хотелось бы узнать возможно ли с нее эти деньги взыскать? Я погашу долг и можно ли потом с нее взыскать эти деньги долг же она накопила! А мне нужно до нового года погасить долг и привотизировать квартиру на себя!

В нашей двухкомнатной квартире прописано и проживает трое человек: я,мой отец и моя мать. Недавно мой отец умер. А моя бабушка хочет прописать меня в свою приватизированную квартиру (из других наследников есть только ее брат). Но тогда в квартире останется прописаноа только моя мать (квартира не приватизирована!). То есть в случае, если с матерью что-то случится, наша квартира достанется государству. Как лучше поступить, чтобы не потерять ту квартиру, где я прописана в настоящий момент, и с наименьшими потерями вступить во владение квартирой бабушки?

Я разведен уже 6 лет, но бывшая жена до сих пор прописана в моей квартире и пять лет за нее не платит! Недавно узнал что она приобрела себе квартиру в ипотеку, но выписываться из моей не хочет. Как мне выселить её из моей квартиры? Квартира моя не приватизированная и жена в ней только прописана!

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. Квартира 3 х комнатная кооперативная, была приватизирована моей матерью в 1993 году, я в приватизации не участвовала, отказ не писала, мне было тогда 19 лет. Недавно узнаю, что собственником квартиры является только моя мать. Я прописана в квартире с рождения, там также прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Другого жилья не имею. Сейчас отношения с матерью испортились. Могу ли я оспорить результат приватизации и разменять квартиру? Может ли мать выписать меня из квартиры, если я по ее вине проживаю в другом месте? В квартиру меня не пускают. Большое спасибо за ответ и помощь.

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 квартира: в моей собственности, Я в ней не прописан, не проживаю (прописаны бабушка и её сын). 2 квартира: Я в ней прописан вместе с моей матерью, собственником является мама (приватизирована, когда Я был несовершеннолетним), в этой квартире Я так же не проживаю. За первую квартиру (которая в моей собственности) Я оплачиваю квартплату целиком, за вторую квартиру (в которой прописан) плачу 1/2 квартплаты. Чтобы меня не выписали из квартиры и Я не лишился права собственности, должен ли Я оплачивать ещё и комммунальные услуги?

Должен ли Я оплачивать ещё и коммунальные услуги, чтобы не лишиться прописки и права собственности?

День добрый! Вопрос относительно квартплаты. Я прописан в квартире с родителями и плачу там вместе с ними квартплату. Год назад получил ключи от квартиры, которую я купил в ипотеку. Собственность я еще не оформил, прописку соответственно не менял. Я не живу в квартире и даже не начинал там еще делать ремонт. Недавно узнал, что у меня за год накопилось в почтовом ящике квитанций за коммунальные платежи. На каком основании мне они начисляются и обязан ли я их платить?

Меня зовут Дмитрий есть дочь 9 лет с матерью ребенка не зарегестрированы, плачу аллименты но есть задолженность! Прописан в челябинске в однокомнатной квартире, квартира записана на мою маму, которая так же там прописана! Мать моей дочери живет в этой квартире! Вопрос, имеет ли право мать моей дочери жить там без разрешения собственников квартиры, она там не прописана, дочь тоже!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение