Вопрос о взыскании недосдачи 15000 рублей у продавцов, работавших на испытательном сроке без договора

• г. Новоуральск

Я ИП три месяца работали продавцы на испытательном сроке, договоров не было, недосдача 15000 могу ли с них получить деньги и каким образом. Есть все доказательства что они работали веласю документация.

Ответы на вопрос (1):

Если не было трудового договора и договора о полной материальной ответственности - забудьте о недостаче.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь хозяйкой магазина. Три года у меня проработали два продавца, недостачи не было никогда. Два месяца назад я приняла ещё одного продавца на испытательный срок но без трудового договора. По окончании испытательного срока была проведена ревизия, в ходе которой выявлена недостача 32 000 руб. Последний продавец, который на испытательном сроке, призналась, что это она брала деньги из кассы, но хотела их внести, но не успела. Она написала расписку в присутствии двух свидетелей, что вернет эти деньги в определенный срок. Теперь она говорит, что написала расписку под давлением, и что деньги она не брала. Как мне быть? Помогите советом!

Я проработал в фирме год и три месяца. При трудоустройстве мне было заявлено что я отработаю 3 месяца с испытательным сроком. Срок прошел - меня оформили.

В течение всего времени работы, я не воспользовался правом на отпуск. (мне было заявлено что он составляет 28 дней).

При увольнении, я увидел что в трудовой книжке не учтен срок в 3 месяца - время когда я был на испытательном сроке.

Так же при расчетах - мне выдали 1/2 зарплаты за январь, мотивировав это тем, что были праздники и работали 15 дней всего, а так же просто не учли отпускные, хотя я спрашивал о них.

Что я могу добиться от них, если подам в суд?

Мы целый год проработали в продуктовом магазине и они сами поставляли овощи, фрукты и у них есть свой кондитерский цех и все это было не возвратное, поэтому у нас всегда была недосдача, а в остальном было все хорошо ничего не крали продавцы смотрели за залом и за то что по их вине у насбыла недосдача мы и платили, снимали большую часть зарплаты, а в один месяц получили потысячу рублей, поплакали и дальше работали так как нужна была работа, мы все мамы одиночки. Уже месяца два не работаем, уволились, можно ли вернуть наши деньги?

У меня продовольственный магазин. Продавцы официально не устроены. Договоров у них нет. Я уволила их всех без предупреждения, рассчитал. Теперь они хотят подать иск в суд, и предоставить доказательства что они работали у меня.

12 июля 2005 г. я заключила трудовой договор с ООО, с испытательным сроком на 3 месяца (на испытательном сроке снимается 0,1% с зарплаты), по стичению испытательного срока меня оповестили, что меня сняли с испытательного срока. При получении 4-ой зарплаты оказалось что я все еще на испытательном 0,1% снова снят. На мои вопросы,-на каком основании мне был продлен испытательный срок, вразумительного ответа мне не дали, но сообщили что они уже подписали приказ о снятии меня с испытательнго срока. На следующий месяц при получении зарплаты я узнаю что получила штраф, о котором ранее меня не осведомили, и ни какого документа мне не предоставили. По окончанию месяца я собираюсь увальняться. Вопрос: могу ли я как-либо взыскать с них не доплаченые деньги?

Мой сын работал рекламным агентом в газете. Вакансию нашел в интернете. Там было указано: оклад 10 000 рублей +% от суммы заключенных договоров. С ним провели собеседование, сказали, что он должен пройти испытательный срок один месяц. Испытательный срок закончился 7 октября, но он продолжал работать, а 14 ему сказали, что может больше не выходить. Он спросил, когда может получить расчет, но сказали, что платить ему ничего не будут, что на испытательном сроке никому не платят. Есть ли возможность получить заработанные деньги через суд, если по нему не был издан приказ о приеме на работу?

Могут ли меня уволить на испытательном сроке который мне установили в три месяца, из них уже месяц почти прошёл, за то, что я вышла замуж в период этого испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала была на испытательном сроке я нарушила правила и меня уволили я уже месяц не могу от них получить зарплату говорят звоните узнавайте я там работала не официально.

Человек устроился на работу с испытательным сроком три месяца. В это время заболел. Пока он находится на больничном могут ли его уволить, учитывая что он находится на испытательном сроке?

Мне не отдали мою заработную плату за три месяца а доказательства о том что я работала, которые были в организации каким то образом удалили. А у меня есть доказательства. Что можно сделать как их наказать и забрать свое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение