Имеет ли безработный человек, перечисляющий 1000 рублей по почте в качестве алиментов, право на возмездие, и может ли он быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

Я безработный. Если я буду перечислять по почте 1000 рублей с отметкой алименты? Имеют ли право меня привлечь к уголовной ответственности, как злостного неплательщика? Алименты установлены судом 25% от зп. Но я давно не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Злостным уклонением будет считаться неуплата ни единой копейки в течении 6 месяцев подряд.

Спросить
Пожаловаться

Судом назначены алименты с отца ребёнка 1/4 доходов. Он уволился и платит по 100 рублей и не собирается платить больше с его слов. Как можно привлечь и можно ли к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов?

Могут ли привлеч к уголовной ответственности как злостного неплательщика. Если была просрочка за кредитную карту три месяца, сейчас выплачиваю но маленькими суммами.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника за растрачивание имущества за сокрытие имуществыа и злостного неплотельщика?

Мать моего ребёнка лишена прав с 2009 года. Задолженность по алиментам более 400 000 рублей. Ежемесячно (около года) Она оплачивает алименты в сумме 200 - 250 рублей. Судебный пристав объясняет мне, что при такой ситуации не имеет права привлечь должника к ответственности как злостного неплательщика. Так ли это?

Могу ли я привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа, как злостного неплательщика алиментов (уже больше года не платит вообще), если у него имеется 3 группа инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав не может привлечь к административной ответственности злостного неплательщика алиментов, ссылаясь на что для этой процедуры нужно его присутствие и нужна его подпись. Что делать? Как в таком случае привлечь к административной или уголовной ответсвенности?

У меня долг по алиментам-я не работаю официально и нет дохода! Если я буду хотя бы платить 1000 рублей в месяц будут ли судебные приставы меня дергать? И смогут ли они меня привлечь к уголовной отвественности? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение