Несправедливость в выплате пенсии для курсантов ФСИН - мои знакомые получают, а мне отказали

• г. Уфа

Являюсь курсантом фсин, знакомые отсюда получают пенсию по потери кормильца, ситуация такая же, как и у меня. Мне отказали, им платят

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Требуйте отказ на бумаге и, если он нарушает Ваши права, Вы в праве обжаловать его в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Так же Вы можете направить жалобу в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Спросить
Пожаловаться

НИКОМУ НЕ ПЛАТЯТ, сказки меньше слушайте, вы находитесь на полном гособеспечении.

Спросить
Пожаловаться

Мне в этом году (Июне), присвоили 2 группу инвалидности у меня Эпилепсия, но в диагнозе почему-то написали "Общее Заболевание" в Июле мне произвели выплату пенсии 2 частями: первый раз 8 Июля прислали на кару 1800 р с копейками, второй раз 15 Июля-10.000 с копейками, я подумал что моя пенсия будет примерно 12.000 р. (как у моих знакомых с таким же заболеванием, а то и больше). Неделю назад я решил оформить кредит, в банке мне сказали что нужна справка о размере получаемой пенсии, я поехал в пенсионное и там мне выдали две справки, где на первой было написано: СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ-5210,65 р. а на второй: ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА-1402,36 р. сложив все, я удивился и сказал что эта сумма отличается от той что я получил в первый месяц, на что они сказали: Это ваша пенсия, а то была доплата за половину месяца... Мне 25 лет, я не работаю и не где не работал (с таким заболеванием не куда не устроишься), У меня Вопрос! Почему мои знакомые получают по 12.000-18.000 а мне платят какие-то жалкие 6600? как можно добиться максимальной пенсии? Ведь с такой пенсией мне не какой банк кредит не даст... (живу я в старом доме, хотелось бы его как-то обустроить)... может переехать в другую область и оформить пенсию по новой? Подскажите Пожалуйста что не будь...

Мне в этом году (Июне), присвоили 2 группу инвалидности у меня Эпилепсия, но в диагнозе почему-то написали "Общее Заболевание" в Июле мне произвели выплату пенсии 2 частями: первый раз 8 Июля прислали на карту 1800 р. с копейками, второй раз 15 Июля-10.000 с копейками, я подумал что моя пенсия будет примерно 12.000 р. (как у моих знакомых с таким же заболеванием, а то и больше). Неделю назад я решил оформить кредит, в банке мне сказали что нужна справка о размере получаемой пенсии, я поехал в пенсионное и там мне выдали две справки, где на первой было написано: СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ-5210,65 р. а на второй: ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА-1402,36 р. сложив все, я удивился и сказал что эта сумма отличается от той что я получил в первый месяц, на что они сказали: Это ваша пенсия, а то была доплата за половину месяца... Мне 25 лет, я не работаю и не где не работал (с таким заболеванием не куда не устроишься), У меня Вопрос! Почему мои знакомые получают по 12.000-18.000 а мне платят какие-то жалкие 6600? как можно добиться максимальной пенсии? Ведь с такой пенсией мне не какой банк кредит не даст... (живу я в старом доме, хотелось бы его как-то обустроить)... может переехать в другую область и оформить пенсию по новой? Подскажите Пожалуйста что не будь...

У меня родился ребенок в Украине (так как я была гражданкой Украины, и у меня была прописка украинская, поздно оформила документы на пособия и сдала в переходный период 2014 года)! Мне выплачивали пособия до 2-лет, и на этом прекратились выплаты, в Украине выплачивалось пособия на ребенка до 3-х лет.

Некоторые мои знакомые получают до трех лет, а мне сказали что не положено? Получается одним положено, другим не положено! Прошу разъяснить мне до скольки лет я должна получать детские?

Пенсия в 2004 году была назначена в Донецке, Украина. Затем, летом 2014 года пенсия была пересчитана в г. Ялте и назначена в сумме 8360 руб. В Крыму проживаю и прописана с 2008 года, гражданка РФ с лета 2014 года.

Вопрос: Почему мне не индексируется пенсия?

Мои знакомые, получая пенсию больше, чем я (в районе 13 000 руб), индексацию получают.

В пенсионном фонде полная несправедливость, получают хорошие пенсии люди по дружеским отношениям с пенсионным фондом, а другим убирают стаж на 34 года, уменьшают среднемесячную зарплату до 0, 280 рублей и дают пенсию 7000 рублей ниже минималки, так сделали моему мужу со стажем 49 лет и среднемесячной зарплатой 1600 рублей в месяц, и досвидание, говорят это наиболее выгодный вариант для нас а меньше дать пенсию немогут.

Скажите пожалуйста, я живу в многоквартирном доме, счетчик учета тепловой энергии устарел. Счетчик находится в подъезде, как и у всех квартир. Принесли уведомление. Что я (собственник) обязана приобрести и заменить счетчик за свой счет, мотивируя ФЗ №261 от 23 ноября 2009 года. Почему так несправедливо? Он не находится у меня в квартире. Он находится в зоне общего доступа, если надо поставщику пусть меняет счетчик. Я не против. Или я не права? Кто должен нести растраты по покупке и замене прибора учета электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, сейчас являюсь курсантом Кузбасского института ФСИН России имею ли я право на пенсию по потере кормильца до 23 лет?

Мой муж курсант фсб. От первого брака у меня есть ребенок, имеет ли право ребенок на льготное место в детский сад?

Мои знакомые получали какие то выплаты с пенсионного фонда. Я обратился, мне сказалить вы не попадаете под эти выплаты так как вы с 1966 года рождения! Товарищ с 1965 ему значит положено? Разъясните пожалуйста ситуацию? Сам нахожусь на пенсии с 45 лет по вредности 1 й список.

С уважением Сейчас.

Дело в том, что мне недосчитали три дня до 15 лет. Получаю пенсию по минималке служил в фсин рф где один год за полтора и служил за полярным кругом год за два. Куда мне обратится чтобы пересчитали мне выслугу лет или мне нанять адвоката?

Получаю пособия по потере кормильца с Фонда Социального Страхования. Являюсь студентом очного отделения. Справку предоставила в июле с места учебы, но в ФСС отказываются выплачивать за июль, ссылаясь на то, что у студентов сейчас каникулы. Раньше такого не было. Подскажите пожалуйста, правомерны их действия?

После достижения 18 лет пенсия по потери кормильца прекратилась, и далее я стал курсантом ФСИН где мне и сказали что я не имею право получать пенсию т.к обучаюсь бесплатно в гос учреждении, можете ли вы мне помочь.

Мой вопрос заключается в том, что может ли курсант ФСИН по семейным обстоятельствам (место жительства жены отличается от моего) по окончанию высшего учебного заведения не езжать в свой территориальный орган, а перевестись в город по месту проживания своей жены?

Могут ли отчислить курсанта фсин за татуировку в нерекомендованом месте (тату во всю икру). Если нет, то какие последствия могут быть?

Есть такой закон и статья:

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

...

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

Мне 55 лет, я отработал водителем автобуса 32 года. Маршруты все эти года были по городу и району (город+близ лежащие деревни). В выплате пенсии отказали ссылаясь на то, что маршрут должен быть только городским. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение