Как разделить участок на 2 и присвоить адреса с разными подъездами?

• г. Симферополь

Есть участок 12 соток, хочу разделить на 2. Можно присвоить им адреса 45 и 45 а, если они не рядом, а друг за другом вглубь участка.

К первому подъезд с улицы, а ко второму со стороны поля колхозного.

Ответы на вопрос (3):

Можно присвоить такие адреса.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. главное, чтоб был подход? А каким законом это регулируется? Понимаю, когда с той стороны улица с названием, но полевая дорога?

Спросить
Пожаловаться

Кристина, администрация решает какие адреса присвоить согласно данным Федеральной адресной системы. Вы в заявлении в администрацию пишите желаемые номера

Спросить
Пожаловаться

Есть участок в 14 соток, неприватизированный, на нем два жилых дома, эти дома в равных долях принадлежат владельцам. Каков порядок раздела, если владельцы хотят разделить участок, второму дому присвоить адрес и разделить участок пополам. Есть техпаспорт на домовладение и кадастровый план земельного участка.

Есть частное домовладение. Земельный участок и объект недвижимости в общедолевой собственности. Разделили через суд этот дом, получилась ул. Ленина д.35 кв.1 и ул. Ленина д.35 кв.2 по дому, по земельному кчастку ул. Ленина д.35, а у второго участника просто написано ул. Ленина. Вопрос как теперь присвоить земельному участку адрес, чтобы было непросто ул. Ленина? И почему там стоит ленина д.35 кв.1, а земельный участок ул. Ленина д.35. Прописывают по объекту недвижимости или пл земельному участку? Заключают договора на свет, газ, воду по объекту или по земельному участку? Или вообще правильно по объекту ул. Ленина д.35 кв.1 и по земельному учпстку ул. Ленина д.35 кв.1? Прошу отвечать по существу, знающих людей, кто сталкивался уже с данной проблемой. При наследстве тоже отдельно проописывать объект и земельный участок с разными адресами?

Дом в наследство по одной второй. Сделаны разные входы заборы и комуникации. Как выйти из долей что бы при разделе не потерять землю, присвоить разные адреса.

Дом на двух хозяев, с одним входом! Кухни две, общие только ванна туалет. Соседи хотят пристраивать себе отдельный вход, также делать отдельно ванну, туалет и все счетчики, т.е. от нас отделяться. Участок 8 соток. Можно ли произвести межевание земельного участка, если еще не сделан выдел долей в натуре, и пока не присвоены разные адреса для дома?

По закону водоканал может поставить счётчик? Если есть старый план двора и дома, который был разделен на два разных участка и адреса разные этих участков! При этом счётчик опломбирован и показания переданы! А нового плана на воду нет.

Был сделан выдел в натуре 1/2 дома. Адреса присоены разные. Домовая книга должна быть одна или делать каждому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: через суд признала право собственности на 1/2 долю дома. Теперь не могу его зарегистрировать так как на кадастровом учете дом стоит под другим адресом. Сельский совет, как выяснилось, долям дома присвоил разные адреса и теперь не хочет аннулировать второй адрес? Как быть? На что можно сослаться?

Дом разделен по суду в натуре. Земля в долевой собственности, в натуре не разделена. Можно ли присвоить адрес каждой половине? И могу ли я это сделать без второго собственника?

Хотим разделить участок и получить два кадастровых номера, затем присвоить отдельные адреса в с/т в Краснодаре. Какова минимально допустимая длина фасада?

Можно ли разделить участок 5.75 сотки стоят два дома желых отдельно стоящие разделить землю присвоеить к каждому изних свою землю.

У нас с соседом по 1/2 домовладения, Землю приватизирую. Соседи пристроили часть дома и узаконили. Теперь ку них больше часть домовладения. Могут ли они пересмотрев доли домовладения пересмотреть доли земли, если я приватизирую свою 1/2 долю земельного участка до пересмотра долей домовладения.

Выделить доли, в натуре и разделить адреса не представляется возможным.

Заранее спасибо.

Мне на праве собственности принадлежит земельный участок под ИЖС, на тот же участок выдано свидетельство о регистрации права моему соседу. Присвоены разные кадастровые номера и разные адреса. Я приобрел участок на законном основании, договор купли продажи от 1993 г., Свидетельство о регистрации права собственности от 07.10.2014. У соседа свидетельство о регистрации выдано той же датой, основание - договор дарения от 30.09.2014 г. С каким требованием необходимо обратиться в суд для решения данного спора?

Дом на два хозяйна, двор не разделен. Как разделить адреса с межеванием двора.

У нас с моей тетей участок земли по 1/2, сделали раздел участка - присвоили адреса, теперь нужно сделать реальный раздел, но тетя живет в другом городе, ехать делать документы не хочет, доверенность не отправляет, можно ли без нее сделать реальный раздел?

Можно ли установить счётчик электр и присвоить адрес. На свой участок, если земля в долевой собств. А дом разделен через суд, на два хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение