Что делать, если начальство угрожает не аттестовать в МВД и требует перевода в другое подразделение?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня скоро плановая аттестация в МВД. Начальство угрожает, что скорее всего не аттестует меня в моей нынешней должности, фактически требуя, чтоб я перевёлся. Я в данный момент не могу перевести в другое подразделение.

Все взыскания с меня сняты на сегодняшний день. Единственное, у начальства в запасе есть мои объяснительные по всяким поводам.

Вопрос-что мне делать в случае, если меня не аттестуют. Может предпринять какие-то действия заранее?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ в данном случае Вы можете инициировать проверку в МВД по поводу Ваших трудовых прав обратившись в прокуратуру г. Москвы. Обращение можно направить онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Первым шагом в этой ситуации было бы поговорить с начальством и узнать, почему они не хотят аттестовать вас в вашей нынешней должности и что нужно сделать, чтобы изменить эту ситуацию. Попросите у них конкретных рекомендаций и советов, как улучшить свою работу и какие навыки нужно усовершенствовать, чтобы получить желаемое аттестование.

Если после этого разговора начальство все еще не готово аттестовать вас, вам необходимо узнать официальную причину отказа и иметь копию соответствующих документов. В такой ситуации может быть полезно обратиться к юристу или к профсоюзу за консультацией и советом.

В любом случае, важно сохранять хорошие отношения с начальством и продолжать работать над своими навыками и квалификацией, чтобы улучшить свои шансы на аттестацию в будущем. Если вам предложат перевестись в другое подразделение, обдумайте все возможные варианты и примите решение на основе своих личных и профессиональных целей и перспектив.

К сожалению, я не могу продолжить со ссылками на законодательство РФ, поскольку ваш запрос слишком общий и не содержит конкретных деталей о теме, к которой вы хотите получить ссылки.

Если вы можете уточнить, какая тема вас интересует, я смогу предоставить вам ссылки на соответствующие статьи законодательства РФ или другие источники, которые могут быть полезны для вашей ситуации. Общие положения в ТК РФ и закон о полиции.

Спросить
Пожаловаться

Требования и давление незаконны. У вас есть право обращения в инспекцию труда, прокуратуру. В случае не аттестации, нужно обращаться в суд за восстановление м и нарушенных прав.

Если сотрудник не соответствует занимаемой должности, что подтверждается результатами аттестации — по части 3 статьи 81 Трудового кодекса. Суд может проверить, правильно ли проведена процедура проверки знаний, корректны ли выводы аттестационной комиссии в ходе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Михаил.

1)Начнем с того, что Аттестация сотрудника органов внутренних дел проводится один раз в четыре года. В случае назначения сотрудника на другую должность в органах внутренних дел его аттестация проводится не ранее чем через один год после назначения.

2)У вас не имеется никаких взысканий.

3)По какой причине вы можете не пройти, не понятно.

4)вы можете обратиться в ГТИ в данном случае, пусть проведут проверку.

5)Переводиться не стоит думаю, так как видно начальству нужно кого-то поставить на вашу должность.

6)Так что настраивать нужно себя на положительный исход ив се.

7)в случае несдачи, однозначно обжалование и все.

8)Ну и нужно смотреть на действия руководителя, а то возможно повод для обращение в прокуратуру.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день.

Знаю, сталкивался, проходил через такой беспредел, но вышел из ситуации, с трудом. Если начальство взъелось это проблема.

----------

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Для проведения аттестации сотрудников органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя создается аттестационная комиссия

Рекомендации аттестационной комиссии принимаются открытым голосованием. Обсуждение и голосование проводятся при наличии не менее двух третей членов аттестационной комиссии. Результаты голосования определяются большинством голосов членов аттестационной комиссии. При равенстве числа голосов сотрудник органов внутренних дел признается соответствующим замещаемой должности в органах внутренних дел.

-----

Могу посоветовать найти общий язык с членами комиссии, чтобы иметь на своей стороне большинство голосов.

------

Оснований для перевода на нижестоящую должность нет, так как нет взысканий. Для увольнения тем более. Объяснения, которые у них имеются не могут влиять. Служебные проверки по ним не проводились, а если проводились взыскания сняты.

----

В случае несогласия с решением комиссии

Сотрудник органов внутренних дел вправе обжаловать рекомендации аттестационной комиссии в соответствии со статьей 72 настоящего Федерального закона.

через вышестоящее руководство или суд. Я попав в такую ситуацию добился справедливости подав жалобу начальнику ГУВД. Но везде все решается по индивидуальному.

-----

Спросить
Пожаловаться

При переводе в другой регион в другое подразделение в системе МВД, кто должен будет обеспечить подъемным пособием и командировочными к новому месту работы? По месту новой работы не имею никакого жилья!

Прохожу службу в МВД города Ростова-на-Дону в конвое, хочу перевестись в другое подразделение однако начальник полиции города запретил переводы из нашего подразделения в связи с некомплектом. Насколько законен такой запрет и как все таки перевестись?

Как сделать что бы мои коиандиры не знали о моем переводе в другое подразделение? Мвд.

Я работаю начальником спасательного подразделения (начальник смены, в свой выходной день я отказался дежурить на мероприятии, после чего меня заставляют писать заявление об отказе от занимаемой должности и переводе на нижестоящую с потерей в заработной плате! Как быть?

Перевод из ВВ МВД в другое подразделение МВД.

Контракт еще не истек. На новом месте готовы принять на службу. Как перевестись избежав увольнения по статье?

Уволился из органов МВД в 2012 (возраст 49 лет) по смешанному стажу (12 лет гражданский, 18 лет служба в органах) по личной инициативе но мне пояснили что я не имею права на пенсию. Хотя в статье № 82 ФЗ РФ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в пункте 2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии; Подскажите как быть? И могу ли восстановиться в любое другое подразделение МВД? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году проходил ВВК в омон в Москве, не прошел полиграф. Стоит ли спустя три года пробовать пройти ВВК, тоже в Москве, но в другое подразделение МВД?

Прохожу стажировку в мвд на должность, можно ли перевестись в другое подразделение мвд?

Ы какое подразделение МВД надо подать заявление по факту мошенничества в интернете? На сайте госсуслуг открывается много различных подразделений центрального аппарата. У меня сняли деньги с карточки.

Мой муж сотрудник МВД, опер-уполномоченный. Окончил МВД академию в 2012 году, после этого сразу поступил на службу. Фактических срок службы в МВД чуть менее 2-х лет. По жребию его вытянули для направления в командировку в Ингушетию на пол года. Могут направить в зону боевых действий. Детей у нас нет, поэтому обстоятельства для того чтобы его не направили отсутствуют. На сколько я знаю, что молодых сотрудников, которые служат менее 3-х лет не имеют права направлять в зоны военных конфликтов, но не могу найти документ, в котором данная норма содержится. Скажите, правомерны ли действия начальства моего мужа? Имеют ли право направлять молодых сотрудников в зоны боевых действий? Куда можно пожаловаться на действия сотрудников МВД?

Начальство угрожает увольнением, давит морально и при каждом удобном случае требует объяснительные. Есть ли на них какая то управа? Или лучше уволится?

Договор подряда. Мне 17 лет, работаю в общепите, случилась такая ситуация, что пришлось остаться на работе до 12, и перед уходом мы купили в этом же общепите пиво и разлили по стаканам, было сделано пару глотков, после чего помещение было покинуто с этими стаканами.

Сейчас начальство угрожает, что передаст видео с камер, как мы пьём, в полицию. Ещё и кучу штрафов снимут.

Что будет? Что сделает полиция?

Существует игра Линеадж 2,в ней я продал игровую валюту за реальные деньги. Через некоторое время этого человека блокируют и изымают игровую валюту. По правилам игры запрещена любая продажа и покупка игровых ценностей.

А этот человек мне угрожает МВД и говорит что пишет заявление по поводу мошенничества или я ему от даю деньги обратно.

Вопрос: может ли он как то меня привлечь?

Существует игра Линеадж 2,в ней я продал игровую валюту за реальные деньги. Через некоторое время этого человека блокируют и изымают игровую валюту. По правилам игры запрещена любая продажа и покупка игровых ценностей. Адену я покупал сам и перепродавал а она оказалась взломанная.

А этот человек мне угрожает МВД и говорит что пишет заявление по поводу мошенничества или я ему от даю деньги обратно.

Вопрос: может ли он как то меня привлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение