Каковы последствия нового дела для человека с условным сроком по статьям 272.2 и 138.2 УК РФ?

• г. Уфа

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ.

На данный момент готовится дело по совершенному преступлению в мае 2022 по статье ч.2.ст.159 УК РФ. (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какова вероятность подпасть на условную, либо это лишение свободы?.

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы

Ответы на вопрос (5):

Назначение условного срока маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

На момент второго преступления вы были (159) вы были не судимы. Поэтому, если ущерб возмещен и примирились с потерпевшим, то дело можно прекратить

Спросить
Пожаловаться

Поскольку преступление по ст. 159 УК РФ совершено до того, как вы получили судимость, то есть шанс на условный срок. От адвоката вашего будет зависеть.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос наиболее полно сможет ответить только ваш адвокат, т.к. он лучше других знает обстоятельства дела. От многих факторов зависит (позиция прокуратуры, потерпевшего, возмещение вреда, характеристики и т. д).

Спросить
Пожаловаться

Можете условно получить. Российский суд самый гуманный. Консультация вам не требуется, равно как остаётся только применить ходатайство и смягчающие бумаги.

Но что бы все получилось в вашу пользу, то можно внести долю в окружающий мир (типо общак), каждому юристу закинуть равный гонорар. Это будет равносильно консультации по уголовным делам и суд даст условно. Главное в это верить, не совсем юридический момент, но это единственное, что можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

У меня условной срок дали 1 год 6 месяцав по статье 264.1,ещё поймали по такой статьи, что грозить? Есть трое детей несовершеннолетних.

Я направила запрос в министерство связи и массовых коммуникаций РФ, на что получила ответ: ОООМэйл. Ру является держателем лицензии от 26 декабря 2008 г. на оказание телематических услуг связи только на территории города Москвы. При этом отношения, возникающие в процессе использования сервиса бесплатной электронной почты ОООМЭйл. Ру, не попадают в сферу действия Федерального закона от 7 июля 2003 г.№126-ФЗО связи Так же действующим законодательством в сфере связи не регламентируется деятельность владельца сайта ОООМэйл. Ру http://mail.ru/ по контролю обмена информацией в сети между пользователями.

Имею долг на 3000000 в трех банках-являюсь И.П..за последние три года бизнес умер. Вместо 100 метрового магазина сейчаас отдел 10 метров с кожгалантереей. Из собственности машина и 1/3.единственной квартиры. Что посоветуете суд иск от банков-каковы последствия или банкротство-каковы последствия

спасибо.

У меня у сестры висит условный срок 9 месяцев (статья 158, украла с карты 10 тысяч), если она не живёт по месту регистрации, а по другому адресу, но в этой же области и у этом же городе, что то ей будет за это?

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ. Преступление совершено в 21 году.

На данный момент возбуждено дело по совершенному преступлению в мае 2022 по статье ч 3 158 УК РФ. (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какие документы собрать?

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы.

Явка с повинной.

Я работала в компании связи, занималась расследованием претензий абонентов, согласно корпоративных инструкций имела доступ к исходящим номерам абонентов. При расследовании очередной письменной жалобы выяснилось, что в жалобе заявителя содержалась клевета на персонал компании и искаженная техническая информация, не соответствующая действительности. На заявлении абонента отсутствовали контактные №№, на домашний № не отвечал абонент в течении нескольких дней, все сроки вышли по ответам перед руководством, я была вынуждена обратиться к нескольким абонентам, с которыми общался жалобщик с тем, чтобы они передали мой номер заявителю, чтобы он со мной связался. В результате-заявитель подал на меня в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.137,138 УК РФ. МОИ ДЕЙСТВИЯ?

Вопрос по уголовному делу. На работе украл деньги 57000 на меня завели уголовное дело по п."в" ч.2 ст.158. деньги я вернул в этот же день в полном размере, директор притензий не имеет, у меня рецедив. Не погашеная судимость. Какое наказание ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера писал Вопрос № 962338, спасибо Вам друзья за советы.

Сегодня был в УБЭПе, был один, объяснения не давал, сказал, что честный человек, законы не нарушаю и сослался на 51 статью (причина - не обладаю достаточными знаниями в области права, чтобы давать объяснения без присутствия адвоката). Стоит сказать, что оперативники показались мне хорошими людьми. По сути, рассказали, что есть заявление по факту похоже на статью 272 УК РФ, кроме того, по объяснению уловил, что присутствует факты 163 статьи УК РФ, но они точно сказали мне только что 272 УК РФ. Сказали, что заявление не конкретно на меня, а по факту. По полученной информации сложилось впечатление, что заявитель (мой бывший работодатель) сошел с ума и несет какой-то бред, ну не в этом суть.

Скажите, пожалуйста, какой теперь срок мне ждать какого-либо результата, не дай Бог заведения уголовного дела или повторных вызовов?

Я сделала регистрацию иностранным гражданам для того чтобы они помогли нам на участке вести строительные работы. Оказалось что регистрация фиктивная. Так как они не проживают по месту регистрации. На меня завели уголовное дело сказали ждать суда. Я мать троих несовершеннолетних детей и не знала что существует за это уголовная ответственность. Что ждет меня в суде? Могу ли я расторгнуть регистрацию?

У моего парня 2 судимости по статья 158 часть 2 УК РФ уже истекли, а ещё есть судимость по статья 161 часть 1 УК РФ она ещё не истекла, и сейчас у него суд по статье 158 ч. 2 УК РФ это будет считаться опасным рецедивом преступления? Могут ли дать ему условный срок? Есть смягчающие обстоятельства ст. 61 п. "и", "к". Так же есть отягчающие обстоятельства алкогольное опьянение и ст. 63 п. "а". Какие ещё в этом случае могут быть смягчающие обстоятельства? И ещё такой момент, у нас участковый написал характеристику на него и написал якобы ходил и спрашивал у соседей, но никуда он не ходил и написал ее от себя, характеристика мягко говоря не удовлетворительная, у соседей взять характеристики мы не успеваем т.к. завтра суд. Какие могут быть причины перенести суд?

Вопрос такой. Человеку дали условный срок, точно не знаю какой. Потом на него было написано заявление в полицию, за кражу, вещей и бытовой техники. На сумму около 25000 руб. Так как кража состоялось до того как он получил условный срок по другому делу. Что может в итоге грозить человеку, посадят или увеличат условный срок?

Есть условный срок на 2.5 года полученный в декабре 2022 года. По статьям 272.2 и 138.2 ук РФ.

На данный момент возбуждено дело по совершенному преступлению в мае 2022 по статье ч 2 159 УК РФ. (Потерпевшему возмещен ущерб, расписка от потерпевшего приложена к делу).

Что грозит? Какова вероятность подпасть на условную, либо на ЛС.

Есть несовершеннолетний ребенок

Благодарность с благотворительной организации

Характеристика с места работы.

Явка с повинной.

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, порядок возбуждения уголовного дела.

Дело вот в чем:

Компьютер часто подвергается хакерским атакам, что представляют собой подключение к видео и аудио ресурсам

компьютера (запись с монитора имеется), они попросту начинают заедать... так,что становятся слышны новые

слова или видны по губам персонажей просматриваемого ролика.

Ни один антивирус или фаервол не находит вредоносную программу... Ни на диске, ни на флешке...

Атаки продолжаются даже при выключенном интернете (3G модем).

По какой статье (статьям 137,138,272-274) стоит пытаться привлекать злоумышленника к ответственности?

Какова вероятность привлечь? И...

Какую роль в данном случае играет профессиональная подготовка (по части компьютерной) самого атакуемого

пользователя?

Заранее спасибо за подробный ответ.

С уважением...

В начале 2013 года меня осудили по 228.

Дали мне 5 лет условно. Я отмечался 7 месяцев после чего выехал в Украину и не вернулся, мне присудили 4.3 года строгова режима. Есть ли срок давности, если я вернусь в Россию или всё равно посадят.

Будет ли амнистия в этом году по статья 161 часть 1 у меня был условный срок но он погашен ущерб 7500 р я все отдал что мне может грозить? Спасибо.

11 марта этого года мне присудили условный срок на 1 год. Я забыл что нужно было 21 марта первый раз отметиться. Что мне будет? Спасибо!

Компания постоянно рекламирует услуги по телефону. Я не давал согласия на обработку персональных данных этой компании. Компания рекламирует в личных сообщениях вконтакте от лица своих сотрудников. Можно ли привлечь к ответственности сотрудников по статьям: 137,272 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение