Нарушение конфиденциальности - кто наказывается за использование базы данных прошлого места работы?

• г. Краснодар

У меня вопрос, если база не моя, а с прошлого места работы осталась и она большая, я хочу сделать рассылку по базе но, не с целью переманить клиентов, а предложить им услуги дополнительные по теме подходящей. На прошлом месте работы был договор о не разглашение конфиденциальности на 3 года. Это считается каким-то нарушением? И какое наказание за это? Я физ лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ нет. Вы не распространяете базу, Вы пользуетесь ею в своих благородных целях. В случае споров организация-работодатель, от которой у Вас осталась база, может обратиться в суд, но, как правило, таких споров мало и у организации шансов мало на выигрыш дела. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может ли быть применина статья 137 к МФО которые в соц сетях "наговорили гадости " про мою семью и выдали полную сумму моего долга.

Как задать вопрос администрации сайта? Почему как только я задаю вопрос тут на сайте, начинается шквал звонков?.. стоит ли доверять этим людям, представляющиеся юридической компанией? Почему мой номер телефона видят абсолютно все? Значит идет слив информации от администрации?... я не хочу что бы мне звонили, звонят в рабочее время, мне приходится отвлекаться, отвечать, так как я не знаю кто звонит.

Имеют ли право мфо обзванивать людей, которые не указаны в анкете при составлении договора!? мне они написали в вотсапе, сто вечером они будут звонить, и что они выгрузили 19 номеров из каких-то баз..

Клиент мфо указал основной номер телефона как свой Личный на него приходил смс код с подтверждением электронной подписи при звонке с вопросом что произошло у клиента и когда он рассчитается с долгом человек отвечает что он не клиент. Является ли это разглашением информации о долге?

Ответьте мне, пожалуйста на мой вопрос. Работники ИП где я работаю бухгалтером берут кредиты в банках. Не ставя меня в известность дают каким-то кредитным сайтам банков или чего-либо еще адрес моей электронной почты. Правомерно ли они поступают-не является ли это разглашением моих персональных данных, на адрес моей эл. почты идет эл. рассылка. За это можно привлечь к ответственности?

Брала кредит в банке, теперь не могу его выплачивать. НО необходимые документы в банк со справками я предоставила. Предложили реструктуризацию с консолидацией. Согласилась, потому что муж более менее работал. Но его уволили. Он нашел другую работу, но зп будет только в через месяц.

Звонила в отдел по взысканию, но ничего предложить мне не могут. По документам мой доход 9000, а платить должна 17000. Отсрочить платеж, сказали, не могут. А не могу пока выплатить. Я не отказываюсь от своего долга. Знаю, что не платить не получится.

Более того! Банк начал прозванивать лица, которые не были указаны в контактных лицах!

Как быть? Можно ли обратиться с иском в суд, чтобы снять штраф, пени и отсрочить платежи, и написать жалобу о том, что банк превышает (на мой взгляд) разрешение на обработку персональных данных?

Я взяла займ в домашних деньгах, указала номера определенных людей как попросили, но об займе узнали посторонние люди, и сказали что они узнали от работника в домашних деньгах. Скажите пожалуйста имеют ил они право распространять информацию посторонним лицам? Что нужно сделать что бы наказали распространителей информации? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль сфотографировали и выложили на сайт автограма аж три раза. Там есть информация о владельце: моё имя, отчество, возраст. Это ведь конфиденциальная информация обо мне размещена на сайте без моего согласия. Кто должен ответить за её использование?

У меня такой вопрос. У ребёнка переходный возраст 12 лет, очень эмоционально всё переносит. Новая школа, новые лица. Решила пойти к психологу за помощью что у неё мало друзей. Психолог начала вести допросы. Как в семье, что не нравится итп. На что нас вызвали в школу и сказали что придут вместе с социальным педагогом домой. Правомерно ли это? Согласие на общение с психологом мы не давали. Куда жаловаться за вмешательства? Как составить жалобу?

Здравствуйте! Такая ситуация взяла займ в мфо просрочка 34 дня, погасить долг пока не представляется возможным, некий сотрудник без моего согласия скопировал мои фото в соц. сети и распространяет что я должник так же после занесения его в чс был сделан скриншот моей страницы и подпись "у тебя на оплату 3 дня! Время пошло, кобыла". Куда и как направить жалобу?

В сентябре шла по улице, увидела сильное задымление во дворе частного дома, вызвала пожарных, приехал расчет. Оказалось это дед палил мусор на огороде. Позвонила опять в 101 спросила что да как, сказали передадим пожарному инспектору, он накажет штрафом. Мне стало жалко деда, просила чтоб не штрафовали, сказали инспектор сам решит. Месяца через два зашла к инспектору узнать был штраф или нет. Он меня за это запомнил. И вот недавно написала заявление в надзор, по поводу соседской печки, которая меня травит. Это же инспектор пришел к соседу и рассказал ему, что я вызывала пожарных два месяца назад, мол я фрик городской. Типа поржали с меня. Существует ли ответственность за подобного рода разглашения?

Я кадровик. Была один день в отпуске за свой счёт. Пришла и обнаружила, что в кабинете кто то был в мое отсутствие. Открыты шкафы, перерыты документы и другие следы пребывания постороннего. Пока пропажу не обнаружила, но документов и личных дел много, пропажа может всплыть впоследствии. У меня в кабинете кадровые документы и персональные данные работников. Я написала заявление директору с просьбой провести расследование, посмотреть камеры наблюдения. Директор отказался даже зарегистрировать заявление, не то что разобраться. Подозреваю, что он там и был. Мои дальнейшие действия? Я боюсь что он мог навредить, так как отношения у нас не самые хорошие.

Чуть ли не каждый день, мне звонят на сотовый, с предложениями о каких либо товарах, пройти какие то обследования... отправляют смс, хотя я никому не даю свои номера телефонов... А значит база данных наших сотовых операторов не имеет никакой секретности... А почему это так... БЕЗ НАКАЗАНО ВСЕ.

По согласию родителей воспитатели сняли на видео наших детей (был праздник) и так как нельзя присутствовать лично на мероприятии была видеосъёмка (только для родительского чата) где один из родителей отправил видео блогеру (было создано видео с участием наших детей без нашего согласия размещения на ютубе) на кого писать жалобу на родителя который выслал видео третьему лицу или на блогера который даже не закрыл лица детей?

Имеет ли право почтовая компания СДЭК (логистические решения) раздавать мой номер телефона и паспортные данные, где я получала посылку другим организациям или людям. Потому что после того, как я оставила свои данные на почте, через неделю меня стали беспокоить из салона красоты, чтобы я пришла на их "бесплатные" процедуры. А на вопрос кто дал мой номер, отвечают, что мои друзья или знакомые. А этот личный номер телефона знает только мой сын и я, и почтовая компания СДЭК, куда я отдавала свои данные. У меня есть второй рабочий номер, на который звонят все: родственники, подружки, коллеги по работе. И зная мои паспортные данные, не оформят ли на меня потом кредит?

Не так давно я участвовал в аукционе на площадке сбербанк аст, теперь же мне названивает некая компания и представляясь в начале сбербанком, а потом называет себя их представителем и предлагает банковские гарантии платежей, так же шлют спам на почту, получается торговая площадка сливает данные третьему лицу? Что не очень то законно на сколько я знаю.

Я задала вопрос в Департамент образования выделяются ли средства на нужды школы, т.к постоянно с родителей требуют. Теперь меня, мою дочь, мужа достают звонками со школы, директор вызывает к себе, прокуратура вызывает меня... это какой то ужас. Как могли сделать такую огласку наших личных данных? Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, какие законы нарушает компания Теле 2, если угрожает заблокировать мою, легально купленную сим карту в их отделении связи потому, что они сами не могут найти мои данные. В какие надзорные органы нужно писать жалобу?

Я брала займ пошла просрочка, я разговаривала с ними, договорились на определённую дату что я внесу платёж,но почему то звонят моей бабушке которую я не указывала в контактной лице а кого указывала ему даже не звонят, хотела бы узнать что можно сделать в этом случае? Откуда они вообще взяли номер мой бабушки?

У меня к Вам очередной вопрос. В одной компании есть просроченный платёж. Ранее мне приходили смс с просьбой погасит задолженность, а вот звонки не поступали. Вчера позвонили в бухгалтерию по месту работы, номер бухгалтерии я не указывал. Сегодня пришли СМС трём знакомым, которые не были указаны как контактные лица. В смс была указаны мои ФИО и что долг передается коллекторам. Насколько мне известно, они могут звонить третьим лицам, которые указаны как контактные, только в случае если я не выхожу на связь. Но откуда у них телефоны тех, которые нигде не указаны? Я имею в данном случае право обратиться в прокуратуру или другой контролирующий орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение