Дело об автомобиле под выкуп - итоги позитивные и негативные, что делать в суде?

• г. Благовещенск

Постараюсь кратко по делу, насколько сказала адвокат моё дело не первое, есть и положительные и отрицательные итоги... Взял я машину под выкуп у частного кредитора (банки кредит не давали) выплачивал добросовестно каждый месяц в течении года по 100 к, машина у меня документы у него, были моменты когда у меня были трудности по оплате я договаривался с кредитором и закрывал все, в общем то суть: спустя время когда уже оплата авто подошла к концу он прилетел я его встретил, он уже со мной к тому времени довольно нормально общался в общем на доверии к нему я дал авто проехаться по делам. Кредитор пропал написав что у него мол проблемы не пиши не звони сам выйду на связь, пробив через знакомых СП понял что проблем у него и нет вовсе он просто пропал, чтобы меня опрокинуть... Есть договор займа авто, есть переписка, написано заявление в полицию, человек данный ссылается на договор мол что я не соблюдал его, но я выплатил всю сумму, и он забрал машину. Если есть у кого подобный опыт в суде буду благодарен в консультации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Надо читать условия договора, потом можно будет что-то сказать

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно же без ознакомления с документами сложно сказать, но похоже все на мошенничество. Дело уголовное завели?

Спросить
Пожаловаться

Полицейские затягивают как умеют, отправили дело в Хабаровск, из за того что мы заключали его там, написал уже второе, написал на сайт МВД жалобу, в прокуратуру и туда и по месту жительства, в общем стараюсь их прижать. Договор скину засажу свои и его данные

Спросить
Пожаловаться

Это явное мошенничество с его стороны.

А потому жалобу в прокуратуру на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

ТАкже исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Авто под выкуп под договор частным образом.

Проконсултируйте пожалуйста в таком вопросе, взял автомобиль под выкуп, в итоге сутки не привёз арендную плату, хозяин написал смс что пишет заявление об угоне, договор аренды есть, за каждый час просрочки они насчитали мне 100 р., что мне теперь грозит?

Вопрос вот какой. Взял авто под выкуп, спустя полгода, арендодатель сказал что просрочка и я должен отдать авто, но по графику платежей я не чего не просрочил! И на арендованный автомобиль я поставил ГБО за свои деньги. Могу ли я вернуть свои вложенные денежные средства в это авто, и могу ли привлечь гражданина к ответственности по факту мошенничества?

Я взял машину под выкуп. Машина так же осталась на человеке. Я заплатил не много потом дтп и страховая выплатила еще денег. Посчитали на выплату хозяину за авто а я сам починил за свои деньги но остался должен оплата производилась не вовремя. Хозяин авто подал в суд но машина та на нем. а кредитный договор давно закончился. Всю же стоимость машины мне не присудят так то хозяин является собственником машины.

Взяли авто в аренду под выкуп. Когда брали, на словах нам сказали, что был сделан капитальный ремонт. Теперь спустя неделю она стала глохнуть, не заводиться. Мы начали ее делать за свой счёт. В итоге много деталей поменяли, и нам сказали в сервисе, что эта поломка - следствие того капитального ремонта, что тот ремонт сделали недобросовестно. Хотя нам хозяин машины говорил что все идеально.

Теперь мы хотим вернуть машину и расторгнуть договор. Но в договоре есть пункт, что если расторгаем, то мы должны заплатить неустойку 20.000₽.

Как нам быть? Ведь хозяин получается обманул, что ремонт был хороший. А последствия достались нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация я взяла автомобиль под выкуп, в договоре прописано что авто должно быть застраховано неограниченное страховкой, либо я должна быть вписана в страховку, кргда я подписывал договор мне сказали что на автомобиле не ограниченная страховка, потом когда мы её посмотрели она оказалась ограниченная и они меня не впизали так как это стоило бы около 8 тысяч, а страховка должна была закончится ровно через месяц как я взяла машину. В общем я попала в ДТП в котором я виновна, что делать в этой ситуации?

Хотел узнать я сдавал свой автомобиль под выкуп, но без договора, была только устная договоренность, человек по началу платил деньги, потом перестал платить, я взял с него расписку о том что он должен мне деньги за выкуп авто, в расписке так и написано что он должен деньги за то что брал авто под выкуп, вопрос смогу ли я через суд взыскать с него эти деньги? Заранее большое спасибо.

Как должно называться исковое заявление, о том что человек брал у меня автомобиль под выкуп, и задолжал мне 70 тыс рублей, расписка от должника о том что он брал авто под выкуп с суммой долга 70 тыс имеется.

Купил автомобиль под выкуп на один год отдаю 1000 рублей ежедневно как составить рассписку о том что я отдаю.

Заключили годовой договор по продаже машины под выкуп. Арендатор машины деньги не оплачивает в установленный срок и в нужной сумме. Как забрать автомобиль? Как расторгнуть данный договор?

Сдал человеку в аренду два автомобиля под выкуп. Платежи не поступают, по условию договора, я, в одностороннем порядке, могу расторгнуть договор. Скажите, могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобилей?

Сегодня взяли авто под выкуп, отдали 8 т за неделю. Прошло 5 часов машина не устроила, т. к в плохом техническом состоянии. Хозяйка отказывается вернуть деньги. Что делать в этом случае?

Взял машину под выкуп в таксопарке на 2 года, осталось 10 месяцев, забрали машину из-за того что один день не полностью выплатил арендую плату в размере 2 тысяч рублей. В день отдавал 3300 р. Имеют ли право забирать машину на таком основании? Хотел заплатить, но они отказали и забрали машину.

Как правильно составить договор аренды автомобиля под выкуп?

Беру коммерческий автомобиль под выкуп с первоначальным взносом, каким договором лучше воспользоваться? И есть ли какой нибудь риск с моей стороны?

Хочу взять автомобиль в аренду под выкуп у юрлица. Автомобиль лизинговый. Срок выкупа три года. Подскажите, как правильно оформить договоры, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем по окончании срока выкупа и обезопасить себя от возможных недобросоветных действий. Спасибо.

Как подать на гос поддержку, и указать в заявлении о строительстве коттеджного посёлка с кредитованием по господдержке, но с выкупом земли. Дальше, после того как и ееееееесли выдадут деньги под выкуп земли под строительство коттеджей в посёлке указать чтоооо, в каждом доме будет выделяться квартиры для 3 х семей нуждающимся в улучшении жилищных условий. Дальше, важное в том, что не только в получении квартир в жилом комплексе, но и оплата за коммунальные услуги ими оплачивается не будет, ради хорошего воспитания и учебы детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение